Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Прп. Лаврентий о "церквях"
Христос создал Одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, это не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола.
Прп. Лаврентий Черниговский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
СПАСо-хаус в центре Москвы для мормона: Назначение Хантсмана послом в РФ и запрет на деятельность агентов влияния США
СПАСо-хаус в центре Москвы для мормона: Назначение Хантсмана послом в РФ и запрет на деятельность агентов влияния США

Две новости появились на лентах международных информационных агентств, практически, в течение одного дня. 

Как мы уже писали, в Россию назначается послом Джон Хантсман, бывший губернатор штата Юта, поработавший на дипломатических должностях в Сингапуре и Китае, миллиардер и… мормон. А Госдеп США резко выступил в защиту, запрещенных по решению Верховного суда РФ секты «иеговистов». События, кажутся разрозненными, но все-таки имеется и прямая связь* между ними.

Джон Хантсман** — не случайная кандидатура. Он является опытным дипломатом, и одним из вопросов, который ему придется решать, будет сближение Китая и России. В условиях «большой игры», для администрации президента Трампа достаточно хорошие отношения КНР и РФ — большой минус в политическом противостоянии, как внутри США, так и вне территории, поклоняющейся дядюшке Сэму. Хантсман наверняка станет тем пробным камнем, который призван нанести первый удар по хрустальному дворцу русско-китайской дружбы в XXI веке. 

А вероятность того, что Хантсман так же нацелен на поиск дополнительных преференций для ТНК, базирующихся в Штатах, внутри России и КНР, далеко не представляется нулевой.

Назначение мормона послом в РФ — открытый дипломатический ход, показывающий, почему США так любят различные тоталитарные конфессии. 

Давно уже не секрет, что те же «Свидетели Иеговы», мормоны, сайентологи и целый набор иных сект и секточек отлично контактирует с американскими тайными службами и выполняет их поручения.

Запрет деятельности органов управления секты «иеговистов», ограничение работы, введенные для сайентологов, не могут не волновать Вашингтон. Ведь убираются инструменты влияния США в России. Назначение Хантсмана означает активное лоббирование интересов мормонов в нашей державе и предотвращение запрета данного френоклассического псевдорелигиозного сообщества***.

Российские органы власти обратили серьезное внимание на прозападных сектантов только после событий на Украине, где последние выступили религиозным тараном Майдана.

К сожалению, в правящем слое России еще не осознали пагубность деятельности в стране неоязыческих объединений, так же поддерживаемых спецслужбами Запада. Поклонники Тора, Одина, Перуна, Стрибога и Крышеня (то бишь, Кришны) не менее опасны для национального менталитета и государственности страны, чем мормоны и «иеговисты». Но как говорится: «Гром не грянет — мужик не перекрестится». Всему свое время, лишь бы не оказалось слишком поздно. В пользу «родноверия» и потакания ему частью российских элитариев свидетельствует только то, что оно первоначально создавалось советским КГБ и им же контролировалось. Но остался ли этот контроль сейчас? Ответ на него чрезвычайно важен, ибо от этого зависит национальная безопасность России. Ясно только, что группа неоязычников (и не малая) поддержала Майдан, а некоторые до сих пор находятся в шеренгах украинских карателей на Донбассе.

В заявлении Госдепа США поражает абсолютная наглость. Слова: «Вынесенное решение Верховного суда России против "Свидетелей Иеговы" является проявлением тревожной тенденции преследования религиозных меньшинств в России» подвергают сомнению правомочность российской судебной системы. То есть Вашингтон, защищая своих клевретов, пустился во все тяжкие. Россия ударила по больному месту. Отсюда и безпокойство за «тревожные тенденции».

Но американцев почему-то не волнует фактическое присвоение российской дипсобственности в США вопреки международным конвенциям, подписанным ими же.

Вывод вытекает простой — международная договорная система и международное право окончательно рухнули. Запад и, прежде всего, США собираются соблюдать международные договоренности только в случае собственной прямой выгоды. Если эти договоры и конвенции выпадают из интересов США и Европы, то ничего соблюдаться и не будет.

В таких условиях тоталитарные секты с западной пропиской их штабов чрезвычайно необходимы Вашингтону для развязывания, кроме внешнего давления на противника, еще и внутреннего давления ради дробления духовной сферы недруга. Закон известен — если дети врага исповедуют твои ценности, то ты уже победил.

P.S. 
Кстати, мормоны даже не псевдохристианская секта, а вполне языческая. Терминологии библейской много, но в реальности: синкретизм + оккультизм + антеизм.


Примечания:

* На что будет направлена миссия нового посла США в России – носителя интересов мормонов, Ротшильдов, Израиля и методов Маккейна догадаться не трудно, ведь назначение Хантсмана произошло в весьма сложный момент, и речь тут не только о непростых российско-американских отношениях. В 2018 году в России пройдут президентские выборы, и антироссийские силы на Западе, понимая, что не могут их выиграть, делают ставку на их дискредитацию и на подрыв Российской державы изнутри.

Соответственно, подозрения в продвижении этой идеи будут падать и на американского посла. И не просто посла, а члена Бильдербергского клуба. А также мормона...

** О факте принадлежности  Джона Хантсмана к секте большинство СМИ упоминают вскользь, но он является даже более серьёзным, чем бизнес его семьи. Хантсман является членом т.н. церкви «Иисуса Христа святых последних дней» – мормоном. И не просто рядовым мормоном. Мать Джона Карен – дочь «апостола церкви» Дэвида Б. Хейта, а сам Джон является троюродным братом бывшего кандидата в президенты Мита Ромни и пра-пра-правнуком первого «миссионера церкви», одного из первых руководителей Парли П. Пратта. И хотя Джон Хантсман позиционирует себя в качестве некого мормона-либерала и даже вольнодумца, но мормонская секта является одной из самых тоталитарных организаций в мире, а деятельность любого члена крайне жёстко подчинена её интересам, как экономическим (а «церковь мормонов» является 4-й по величине корпорацией в США), так и в большей степени сакральным.

*** Позиции мормонской секты в России настолько сильны, что, согласно публикации «Новой газеты», в беседе с послом США Уильямом Бернсом в сентябре 2006 года митрополит Кирилл, ныне Патриарх Московский и всея Руси, «предположил, что нет необходимости испытывать озабоченность присутствием мормонской церкви в России». Американский посол завёл речь именно о положении мормонов, однако митрополит Кирилл заверил его, что в отношении мормонов у РПЦ нет претензий. И это при том, что официально РПЦ резко отрицательно относится к мормонской «церкви» и даже не относит её к христианским конфессиям. Сама же ЦИХСПД занимает резко антиправославную позицию, ведёт агрессивную пропаганду против РПЦ, хотя официально призывает к миру и братству.


По материалам: http://www.segodnia.ru/content/190151,

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100