Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

Преп. Марк Подвижник об обличении ближних
Есть обличение <ближних> по злобе и чувству мести, и есть другое: по страху Божию и <любви к> истине.

Преп. Марк Подвижник

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

сщмчю Киприан Карфагенский о лжехристианах
Еретик и христианином называет себя так же ложно, как и диавол часто называет себя ложно Христом.
Сщмч. Киприан Карфагенский о «христианских церквах»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Светя другим, сам чуть не оказался сожжённым: Обращение к единомышленникам
17.07.2020

Каклюгин.jpg

Скоро 21 месяц, как меня незаконно удерживают в заточении. Почему это произошло, какие организации стоят за моим пенитенциарным устранением и что за действия против нетрадиционных религиозных движений в 2018 году привели меня за решетку, мною более чем подробно описаны в части 2 аналитического обзора «Дух гражданина: “Антимайдан” по-русски и патриотизм». Рассуждения участников обсуждения моей ситуации на телеканале «Спас» в конце июля 2019 года помогут представить картину в более наглядной и объемной форме.

Такой эффективной пророссийской экспертной работы мне не простили. Об этом достаточно ярко и эмоционально описано здесь. А ещё более сжато, но хлёстко вот в этом материале. Причём, толком как в случае с приснопамятным другом либералов и педерастов Голуновым, то ли наркоманом то ли нет, за меня так массово не вступилось пророссийское патриотическое и тем более либеральное сообщество. Об этом подробнее в материалах доктора социологических наук И.А. Романова «Голунов – это Вам не Каклюгин» и «Слизь Медузы».

В итоге меня старательно прессовали ростовские следователи, прокуроры, судьи вместе с сотрудниками и администрацией новочеркасского СИЗО-3, игнорируя всё более ухудшающееся состояние здоровья через блокирование моих жалоб начальником областного МСЧ-61 ФСИН России, о чём в деталях поведано в статье сайта «Кавказский узел». Мою нервную систему тщательно выжигали, морально и психически угнетали всей мощью силового блока этого региона при негласной поддержке местных сотрудником известной спецслужбы. О них, как о других исполнителях этого громкого заказа, я рассказал в том числе в своем «последнем слове» на апелляционном заседании в Ростовском областном суде 19 марта сего года.

Мне всё более непонятно, что происходит с моей страной, с моим народом, Церковью, со всеми нами – православными христианами?! Не смог промолчать. Здесь мои мысли и размышления на злобу дня «Пора трезво и смело взглянуть правде в глаза».

Таким как мы, действующим, а не словоблудящим, порой и 24-х часов в сутки не хватает помочь всем нуждающимся, что и есть, как я считаю, высшее проявление христианской Евангельской Любви, описанной Апостолом Павлом в Первом послании к Коринфянам (13: 4-8).

Любовь.jpg

Это для тех, кто искренно сделал служение людям своим профессиональным и личным ответственным долгом...
Фраза «Consumor aliis inserviendo» («светя другим, сгораю сам») относится к периоду классической латыни, конкретный автор неизвестен. Её избрал девизом Николас ван Тульп, лекарь из Голландии семнадцатого века. Он предложил сделать этот принцип девизом самоотверженных врачевателей, а символом врачей сделать горящую свечу. По-другому фраза переводится как: «Служа другим, расточаю себя».

надпись.jpg

Эти же слова выбиты на памятнике знаменитому русскому врачу Николаю Склифосовскому. Многие медицинские организации и движения в области здравоохранения берут в качестве девиза эту крылатую фразу. 

Сейчас мы – сторона защиты, мои близкие и родные, коллеги и соратники – усиливаем контратаку на ту нечисть, что попыталась назвать тьму светом, правду – ложью.

Обращаюсь ко всем, кому неравнодушна не только моя история, которая пока не имеет логического завершения в виде законного и долгожданного освобождения, но и ко всем иным несправедливостям этого мiра – БЕРЕГИТЕ И ЦЕНИТЕ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ, СВОИ СЕМЬИ, ДЕТЕЙ, ОТЦОВ И МАТЕРЕЙ, БРАТЬЕВ И СЕСТЕР, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК, оберегайте их от всякого зла и лукавства, дарите им добро и сердечное тепло ваших душ!!! Потому что вдруг неожиданно Вы сами можете исчезнуть из их или вообще земной жизни, а так важно защищать их, хранить, беречь, любить, пока они и Вы живы!

Пусть стихотворение ныне уже почившего великого советского и российского кинорежиссера Эльдара Рязанова, которое размещаю в видеоформате в Приложении (см. по ссылке), послужит в этом подспорьем. Внимательно услышьте слова, звучащие в нем обращением к каждому из нас.

Всего вам самого доброго! Бог даст, скоро увидимся на свободе. 

Прошу эти мои мысли, пожелания распространить как можно шире по соцсетям, в группах, блогах и на личных страницах. То есть, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

Электронный адрес размещения на личной странице Николая Каклюгина в ВК и на странице «Матери против наркотиков в Краснодарском крае» в «Facebook».

Николай Владимирович Каклюгин,
кандидат медицинский наук, врач и общественный деятель,
несправедливо осуждённый
 

___________________
См. также: 
 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100