Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Новороссия и встреча тысячелетия: Война как порождение апостасии
Новороссия и встреча тысячелетия: Война как порождение апостасии
К пониманию истинных причин трагедии Донбасса неожиданно приводит главное политическое событие тысячелетия — встреча патриарха Кирилла и папы римского. Какая связь между этими двумя важнейшими для всего Русского Мира событиями?

Мало кто знает, вернее мало кто обратил внимание, что с самого начала конфликта на Донбассе патриарх РПЦ занял довольно странную позицию «пацифиста», слабо вяжущуюся с принципами Русского Православного воинства. Даже если допустить, что мы забыли историю и решили вдруг дружелюбно относиться к униатам-католикам, многократно совершавших чудовищные преступления против Православия в прошлом, была очевидная текущая ситуация, с возобновлением гонений, поджогами Храмов и убийством священнослужителей. Видя это, делом чести и прямым долгом адекватного духовного лидера была бы всесторонняя поддержка и одобрение борьбы за Веру. Вместо этого от патриарха Кирилла слышалось только невнятное бормотание на тему важности сохранения мира и жизней «братьев по вере». Возникает резонный вопрос — а какой, в таком случае, Веры придерживается наш Патриарх?

Но и это не самое страшное. Вместо положенного по канонам созыва Поместного Собора для извержения из сана Патриарха Кирилла и избрания нового Патриарха, представители РПЦ на Донбассе, да и в самой России, видя позицию своего «начальства», начали слепо её поддерживать, отказывая в Причастии добровольцам, нашедшим в себе силы сражаться за Русский Мир. Будучи людьми верующими и богобоязненными, некоторые добровольцы смутились такой позицией духовенства, ошибочно приняв её за чистую монету. Как следствие, поток защитников Донбасса оказался значительно меньше, чем он мог бы быть без противодействия церковной верхушки, побратавшейся с еретиками, или, тем более, при масштабной поддержке настоящего Патриарха Русской Православной Церкви, априори являющегося патриотом Русского народа.

Таким образом становится очевидно, кто на самом деле причастен к «сливу Новороссии», затягиванию конфликта, гибели Русских добровольцев, мирного населения и появлению печально известной «Аллеи ангелов». И, к сожалению, это только начало. Намеченное сближение РПЦ и римо-католической «церкви», в том числе готовящийся волчий вселенский собор, грозит еще большими жертвами среди Русского населения и еще большими потрясениями для Русского Мира. Ведь далеко не секрет, что за переворотом на Украине стоят западные спецслужбы, получившие прямое благословение Ватикана. А теперь нам прямо предлагают проследовать на плаху, отречься от Веры и освободить ареал обитания для западных наймитов. Может кого-то такая ситуация и устраивает, но точно не настоящих Русских патриотов и добровольцев. Нам не нужны еретики в числе «братьев по Вере» и благословляющий убийства Русских детей «патрипапа»!


Источник: «Русь-Фронт»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100