Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

сщмч. Иларион о подменах
Наше время – время всяких подделок и фальсификаций. Церковь подменена «христианством»; живая жизнь – отвлеченным учением. Стираются в сознании многих границы между православием и ересью, между истиной и заблуждением.
Сщмч. Иларион (Троицкий) об апостасии

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Греция между крестом и хлебом. Здравомыслящие греки критикуют призыв главы Элладской Православной Церкви голосовать за Европу
Греция между крестом и хлебом. Здравомыслящие греки критикуют призыв главы Элладской Православной Церкви голосовать за Европу
 Вопреки здравому смыслу, духовному разсуждению и позиции святогорцев, предстоятель Элладской Православной Церкви (ЭПЦ) архиепископ Афинский и всей Греции Иероним обратился к греческому народу с призывом на референдуме 5 июля "проголосовать за единство и за Европу". Обращение распространило православное агентство Romfea.

Как известно, правительство Греции вынесло на референдум вопрос - принимать ли требования кредиторов по заключению с ними соглашения. Оппозиция расценила это как голосование "за евро или за драхму".

"Время, которое мы сейчас переживаем, возможно, наиболее критическое для греческого народа со времен Второй мировой войны. Это часы ответственности для всех нас. Для каждого учреждения в этой стране, для партий, для церкви, для каждого грека и гречанки. Но превыше всего и всех - родина", - цитирует РИА "Новости" текст обращения главы ЭПЦ, по словам которого, любовь к родине объединяет всех.

"Поэтому мы не должны позволить яду разделения просочиться в наши души. Это станет преступлением в отношении будущих поколений. Мы должны гарантировать нашим детям Грецию развивающуюся и прогрессивную. Грецию, которая уверенно продвигается вперед, являясь плотью от плоти нашей общей европейской семьи. Давайте не будем подвергать опасности завоевания, которые были достигнуты с таким трудом", - заявил архиепископ.

Архиепископ Иероним известен своей прозападной позицией. Некоторые греческие священники обвиняют его в экуменизме и собирали подписи против него. Призыв Иеронима подвергся критике даже СМИ, которые сами призывают голосовать "за". Газета Katimerini написала, что Иероним выступил "за единство и евро".

Нынешний министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что политика Евросоюза по отношению к Греции является "терроризмом".

Что касается комментариев посетителей сайта агентства Romfea, то значительная часть их резко критическая. "Оставьте самим детям решать свое будущее", - написал один пользователь. "Придет Самарас, подпишет новый меморандум, и Греция обратится в рабство на следующие 500 лет. И все это, чтобы получить 300 евро пенсии", - заметил другой.

"Моя бабушка получала 345 евро пенсии, как и другие незастрахованные понтийские греки. Два года назад Самарас отменил пенсии для 31 тысячи понтийцев ради "спасения" Греции, и в это же время депутаты получали зарплату по шесть тысяч евро. Такая Европа мне не нужна. Голосую НЕТ", - говорится еще в одной записи.

"Мы будем жить в Европе, но по своим условиям. Поэтому мы голосуем НЕТ", "Ошибается архиепископ, Греции нет места в союзе с католиками и протестантами. Выход из ЕС. Стратегический союз с Россией и Сербией", - гласят некоторые записи.

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100