Вторник, 16 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Свт. Григорий Палама об Истине
Те, кто от Церкви Христовой, - суть от истины, а те, кто не от истины, - те не от Церкви Христовой.

Свт. Григорий Палама

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Коронавирусные ЕГЭ: школьники подвергнутся биометрической идентификации и проверке на COVID-19
Коронавирусные ЕГЭ: школьники подвергнутся биометрической идентификации и проверке на COVID-19

26.06.2020

Коронавирусные эксперименты по построению электронного концлагеря в России все также планируется, в первую очередь, ставить над самой безропотной категорией граждан нашей страны - детьми. Уже прошли множественные сообщения в СМИ, что всех детей поголовно собираются вакцинировать, а тех детей, чьи родители, будут отказываться это делать, хотят не пускать в сады и школы.

И вот стало известно, что во время ЕГЭ будут использовать систему распознавания лиц, т.е. подростков принудительно заставят сдавать биометрические данные! И у выпускников не будет выбора - для того, чтобы получить возможность поступить в вуз, им придется подчиниться. А вскоре предполагается, что во всех школах установят камеры с функцией распознавания лиц, котоые будут использоваться не только во время экзаменов, а в течении всего учебного процесса, включая перемены.

О том, что данная технология распознавания лиц в пунктах проведения ЕГЭ  в ряде регионов будет внедрена уже в этом году, сообщил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов. По его словам, эта мера, якобы, необходима для обеспечения объективности экзамена. В каких именно регионах это будет происходить - пока не уточняется: «В этом году технология будет реализована в ряде регионов, в ряде пунктов проведения экзамена. Это будет сделано автоматически для того, чтобы действительно максимально объективно проходил экзамен», - заявил Кравцов.

Министерство просвещения и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовили и опубликовали новые особенности проведения Единых государственных экзаменов в 2020 году. Из-за пандемии коронавируса и принятых мер по предотвращению распространения инфекции в этом году процедура ЕГЭ будет другой. Аттестаты выдадут ребятам без ЕГЭ - по годовым оценкам. ЕГЭ будет проводиться только для тех, кто планирует продолжить обучение в вузах.

Но чиновникам оказалось и этого мало! Они собираются, помимо сбора биометрии у детей,  перед началом экзаменов проверить всех, сдающих ЕГЭ на коронавирус. «В настоящее время возможность использования экспресс-тестов в пунктах проведения экзаменов прорабатывается», - заявили в пресс-службе Рособрнадзора.

Несмотря на то, что окончательного решения по данному вопросу не принято, в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили, что в пунктах проведения ЕГЭ школьников могут проверять на коронавирус. Если эксперты решат - а они решат, будьте уверены! - что данная мера необходима, то прямо перед началом экзаменов школьники будут сдавать экспресс-тест.

Коронавирусные ЕГЭ школьники подвергнутся биометрической идентификации и проверке на COVID-19 2.jpg

Дополнительным издевательством над подростками, ко всему прочему, является рекомендация Роспотребнадзора, чтобы выпускники сдавали ЕГЭ в масках и перчатках. Вы только представьте: тридцатиградусная жара; дети волнуются, и волнуются вдвойне, потому что толком не учились последние четверти! И вот в этих условиях школьники должны провести несколько часов, напялив на себя перчатки и маски. Да, кстати, кто-нибудь пробовал в перчатках что-нибудь написать? Это и в спокойных условиях не так-то просто сделать. 

Хоть и сообщается, что, если ребенок плохо переносит средства индивидуальной защиты, их можно будет снять, однако, следует предположить, что не каждый ребенок дерзнет перечить взрослым смотрителям на экзаменах, которые могут и пригрозит изгнанием из класса за несоблюдение карантинных мер. Доказывай потом, что ты не переносишь маски и перчатки, тем более, что какие-то эксперты считают эту меру необходимой.

Мы, в свою очередь, уже приводили слова не абстрактных "экспертов", а настоящих, которые очень подробно и доходчиво рассказали о вреде ношения масок и перчаток. 

Что же мы видим? Принудительная сдача биометрии; тест на коронавирус, подозрительно похожий на сбор ДНК человека, - все это говорит о том, что, видимо, уже началась самая активная фаза оцифровки россиян, начиная с детей, которые не могут должным образом высказать свое неодобрение происходящим. Поэтому мы, родители, обязаны защитить и своих детей, и себя от вмешательства не только в нашу личную жизнь, но и в наше здоровье, в наши организмы, путем сбора биометрических и генетических данных, которые будут сформированы в Единые базы и станут лакомой добычей и для мошенников и всякого рода иных недоброжелателей.

Редакция inform-relig.ru

__________________


 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100