Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

прп. Анатолий Оптинский о модернистах
Когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие, и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Оптинский старец Анатолий Младший о модернистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Хранитель евангельских ценностей»: Папа Франциск объединяется с «епископшами»-содомитками
«Хранитель евангельских ценностей»: Папа Франциск объединяется с «епископшами»-содомитками
В эти дни произошли судьбоносные события, меняющие судьбы человечества и явно не в лучшую сторону. И происходили они на вполне мирных и дружелюбных собраниях, где говорится много слов, кажущихся красивыми. Настоящие переломные моменты, как любил говаривать один известный философ, происходят не в шуме войн и революций, а в изменении ценностей (см. Мир на пороге войны).

Новые экуменические объятия религиозных лидеров Запада нанесли еще один сильнейший удар по традиционным ценностям.

С 31 октября по 2 ноября папа Франциск пребывал в Швеции, совместно с руководством этой страны и с руководством лютеран празднуя 500-летие реформации. Причем, там была и общая торжественная молитва, и общие пресс-конференции обеих конфессий.

Само совместное празднование реформации католиками и протестантами – это нечто невообразимое, немыслимое еще недавно. Это все равно, как если бы русские люди решили совместно с монголами празднично отметить погром Батыем города Киева, 776-я годовщина которого припадает как раз на эти ноябрьские дни. Или как если бы Русская Православная Церковь решила бы отпраздновать три с половиной века от начала старообрядческого раскола. Да провести при том по этому поводу совместный молебен патриарха с главами старообрядческих деноминаций.

Безусловно, старый католицизм являлся безблагодатной ересью. Но протестантизм, отменяющий почитание святых, икон, дающий каждому профану право толковать Библию, как ему вздумается – это еще неизмеримо худшая ересь. Конечно, протестантизм возник, как реакция на реальные злоупотребления пап. Однако предложенное Лютером «лекарство» было еще хуже самой болезни. Недаром самые аморальные современные явления, типа легализации наркотиков и «браков» содомитов возникли первоначально именно в протестантских странах. В своей закономерной постепенной деградации протестантизм дошел и до полной аморальности и безбожия. Распространение протестантизма стало причиной чудовищных по масштабу и жестокости религиозных войн в Европе, которых она дотоле не знала. Протестанты тотально истребляли католических клириков, массово уничтожали реликвии, причем и те из них, которые почитали и православные люди. Правда, и католики отвечали им с не меньшей жестокостью. Именно в пору реформации набрал силу зловещий орден иезуитов (см. Из подземных хранилищ книг Ватикана: Интервью Альберто Ривера о разоблачении иезуитов (ВИДЕО)). Контрреформация постепенно сделала католицизм еще худшим явлением, чем он был. Католики, в том числе под влиянием иезуитов, стали сами по сути напоминать протестантов, с которыми они боролись. Сейчас приспособленцы иезуиты «помогли» католикам стать похожими на безбожников-либерастов, корни идеологии которых происходят из выродившегося протестантизма…

Нынешнее постепенное объединение католицизма и протестантизма может означать только одно: и те, и другие почти отказались от своих старых вероучений в пользу либеральной политической идеологии глобализма и оккультизма в стиле «Нью-Эйдж».

Старые (настоящие) католики могли бы очень сурово наказать Бергольо за такие экуменические визиты. Но, поскольку настоящих католиков уже почти не осталось, а есть почти сплошь одни «либерало-католики», то поездка в Швецию послужила только к славе Франциска.

А вот интересный момент из принятой на встрече общей декларации папы и лютеран:
    «С глубокой благодарностью за духовные и богословские дары, полученные от реформации (папа римский признает за реформацией "духовные дары"; воистину, дна не видно! – прим. авт.), мы каемся и сожалеем перед Христом о том, что лютеране и католики нанесли раны зримому единству церкви. Богословские различия сопровождались предрассудками и конфликтами, а религия использовалась в политических целях. В то время как прошлое изменить невозможно, память и способ воспоминания могут преобразиться (и при этом Запад ругает Россию за ее "непредсказуемое прошлое" – прим. авт.). Мы молимся об исцелении наших ран, категорически отвергая всякую ненависть и насилие в прошлом и настоящем, особенно то, что совершается во имя религии. Католическая и лютеранская церкви …будут стараться устранить остающиеся препятствия к полному церковному единству».

Итак, на наших глазах происходит объединение католиков и протестантов. Если быть более точным, то это объединение «пост-католиков» с «пост-протестантами». Ведь все эти конфессии давно уже вышли даже за пределы околохристианских ересей. Ведь там порушена не только догматика, апостольская преемственность (это произошло еще во времена великого раскола), но даже самые основные нормы нравственности.

Папа Римский, который обнимается с проститутками, который постоянно требует заселить Европу мусульманскими мигрантами, призывает христиан извиняться перед содомитами за их «дискриминацию»… (см. «Ватикан как революционное государство» http://dsnmp.ru/igor-druz-vatikan-kak-revolyutsionnoe-gosudarstvo/).

А обнимающиеся с Франциском шведские ведьмы-«епископы», стоящие во главе местных лютеран, еще более радикальные в своей публичной аморальности.

Еще с 2007 года лютеранская «церковь» Швеции благословляет однополые «браки». А уже 8 ноября 2009 года в «церкви» Швеции в сан епископа Стокгольма впервые возвели открытую лесбиянку, 55-летнюю Еву Брунне. Кстати, недавно эта первая в мире содомитка-«епископ» лютеранской деноминации обратилась к местным клирикам с призывом снять с храмов кресты, якобы для того, чтобы «не обижать мусульман»…

Не случайно на объединение с папистами первыми решились именно протестанты Швеции: им более всего безразлично собственное вероучение, они наиболее либеральны из всех. Если они объединяться «ради мира и безопасности», то и папе Франциску будет намного проще проводить либеральную трансформацию своей «церкви», чем он занимается с первых же дней своего правления, аккуратно и постепенно приучая паству к самым немыслимым грехам, вытравливая остатки христианской этики из католицизма.

И не стоит думать о том, что православных, дескать, это все не касается. Нет, это касается всех, и очень сильно. Как говорится, «колокол всегда звонит по тебе». Сплочение данных постхристианских конфессий – это существенный шаг к созданию глобальной религии антихриста, к еще большему сплочению Евросоюза (см. Экуменизм и глобализация – единый процесс построения царства антихриста: О воплощении тайны беззакония в мировом масштабе). А если Европа объединяется, то это всегда происходит против России… Достаточно вспомнить Наполеона и Гитлера… И не надо заблуждаться, вспоминая о том, что в шведские капища мало кто ходит. Ведь все равно лютеранская «церковь» остается там сильным и популярным брендом, более авторитетным для масс, чем любая партия…

Знаменательно то, что в эти же дни на Всемирном Русском Народном Соборе выступал патриарх Кирилл. Среди многих правильных вещей, он сказал и нечто очень тревожное и знаменательное:

Вообще-то, главная евангельская ценность – это Церковь с ее благодатью. Только в ее рамках, как справедливо говорили святые отцы, возможно спасение людей. Никакой благодати у католиков, отколовшихся от Церкви еще в 1054 году, нет. Исчезают, как здесь уже было сказано выше, и остатки их некоей «христианской нравственности». Кроме того, если бы католическая «церковь», как уверяет патриарх Кирилл, действительно хранила бы евангельские ценности, то почему же она пошла на процесс слияния с аморальными протестантами, которых сам же патриарх справедливо критикует за отход от них «в угоду сильным мира сего»?

Протестанты постепенно возвращаются под власть папы Римского, который, правда, представляет уже не традиционный католицизм, а совсем другие силы.

На самом деле, и католическая, и большая часть протестантских конфессий давно подчинились международным антихристианским группировкам. И вот теперь кураторы решили их окончательно соединить для бОльшего удобства в управлении глобализирующимся миром. Международные банкирские дома выступают за то, чтобы включить в это «христианское» объединение и православный мир, чтобы покорить и Россию с ее союзниками. Как известно, рупор Ротшильдов – журнал «The Economist» на своей обложке в первом выпуске 2016 года впервые в истории разместил, среди влиятельнейших людей мира папу Франциска и патриарха Кирилла, причем рядом (см.То, о чем умолчали экуменисты, сообщили глобалисты: Конспирологическая шарада «Мир в 2016» в журнале «The Economist»).

Спустя примерно два месяца после публикации, как известно, произошла их «братская» встреча в Гаване. То есть об этой встрече, проходившей в обстановке строго секретности, Ротшильды явно знали…

Интересна синхронность заявлений папы Римского и патриарха Кирилла. Протестанты постепенно возвращаются под Ватикан, и громко это декларируют. Патриарх Кирилл тут же заявляет о том, что не будет вмешиваться в сферу влияния папы Римского…Хотя совсем недавно встречался с главой англиканской «церкви», по уровню аморальности недалеко отстоящей от шведской…

Но сам факт «диалога» православных с папой Римским, якобы «хранящим традиционные евангельские ценности», означает и диалог с Ротшильдами, и диалог со шведской «епископшей»-лесбиянкой, требующей сносить кресты с храмов и «венчающей» содомитов
. Святые учили нас, что даже с еретиками никакие диалоги не нужны: Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, – заповедует святой Апостол Павел своему ученику (Тит. 3, 10). А уж с бесами и с бесоводимыми диалоги не нужны вовсе…

С такими «союзниками» враги нам уже не нужны…

И.М. Друзь, публицист,
общественный деятель

Источник: Россия +

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100