Вторник, 19 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Невиданная мощь духовная: Первые впечатления от Екатеринбургского крестного хода в столетие Русской Голгофы

Сегодня на Ганину Яму в столетие Русской Голгофы прошел стотысячный Крестный ход. Русь Святая во главе со святым Царем Мучеником Николаем. Русь Святая собирается на Урале. У Царской Голгофы. Здесь Белгород и Тобольск, Томск и Москва, Питер и Владивосток… Здесь Киев и Русь Киевская. Молитвенницы в беленьких платочках из самого Киева приехали. Иконки дарили с образом Матери Божией «Призри на смирение» и Собором Киево-Печерских святых…

Невиданная мощь духовная – необозримый строй православных с молитвой идет по ночным улицам Екатеринбурга. По дороге, которой вывозили святые тела Царственных Мучеников.

Крестный ход по этой дороге на Ганину Яму в Екатеринбурге. Сто лет спустя. Двадцать километров от Ипатьевского дома, где сейчас Храм-на-Крови. На Царской крови. От того места, где зверски расправились с Венценосной Семьей бесы, принявшие человеческие очертания.

Когда убивали Государя, когда вершилась Тайна беззакония, свердловские бесы надеялись сокрыть все следы. Изуродованные тела святых Мучеников вывезли в глухой и мрачный сосновый лес. На заброшенную шахту – яму. На Ганину Яму. Там по документальным свидетельствам тела были полностью уничтожены. Облиты кислотой, сожжены. Бесы свердловские все тщательно скрыли. В глухих уральских лесах.

…Крестный ход растянулся на несколько километров. Взрослые шестидесятилетние мужи, торопливые и запыхавшиеся подростки, сосредоточенно семенящие бабушки. Детишки семилетние и младенцы в колясках. Все возрасты и вся Россия в Крестном ходе на столетие Царской Голгофы. Во главе бодро шагал святейший Патриарх Кирилл с архиереями и множеством духовенства. Он прошел весь путь, чем впечатлил многих бывалых крестоходцев…

Пять часов нескончаемой молитвы. — Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Помилуй нас! – поют мужские голоса. Их сменяют женские. Молитва призывает благодать. Молитва задает ритм.

То ли сербы, то еще какие-то славяне пели так, что молитвенная песнь летела на пару километров вперед. По-русски пели с акцентом, но от всего сердца.

Быстро пронеслась великая июльская ночь. Еще не доходя до леса, на окраине Екатеринбурга, рассвело. Екатеринбург — угрюмый город. Лежит на граде сем печать страшного греха цареубийства. На всем народе нашем лежит и здесь, в Екатеринбурге это особо чувствуется. Хоть и улицы просторные, бульвары ажурными ограждениями и резными лавками украшены. Хоть и трамвайчики, и метро, и архитектура столичная, помпезная, крикливая. А угрюмо отчего-то. Крестный ход выводил нас из этой свердловской угрюмости. Из этих безликих спальных районов и промышленных зон. Крестным ходом Русь Святая освобождается от мрачных оков екатеринбургской трагедии. Сто лет прошло. Мы идем Крестным ходом. Огромное множество крестоходцев. И все же это небольшая горстка на фоне всех поколений нашего народа, проживших и живущих без Царя.

Царь – это Помазанник Божий. Мы часто повторяем эти слова. Да, президенты, министры и генералы, высокие светские руководители – это обыкновенные люди. Царь – Помазанник Божий. Он в ответе за все поколения своего народа. Царь Православный в ответе за весь мир. Он этот мир удерживает от падения в бездну беззакония. Президент отвечает перед своими избирателями. Царь – перед Богом.

Но вот уже слышим речи лукавые. Как будто говорит нам враг: «Что ж вы, русские, мечтаете о Царе, о державе непобедимой? Ну так, нате вам, русские и великие, поиграйтесь пока. Вот вам пупсик в короне резиновой, купайте его в ванночке, шейте царские одежды… Ну, и забавляйтесь своей монархией потешной. А нам, людям серьезным, в тайны беззакония посвященным и беззаконие творящим, не мешайте…»

Русский Царь незрим. Он свят. И свята вся его Семья. Не выдумывайте России картонную монархию! Не играйте с народом русским!

…Крестным ходом идет Русь, выбирается на путь Истины. Истина на Кресте. На Голгофе. Истина – Иисус Христос. Во Христе навеки пребывает наш Русский Царь, взошедший на свою Голгофу. Во Христе Русь Святая.

Рассвело. Небо уральское сквозь темно-зеленые ветви сосен у Ганиной Ямы. Солнце на куполах монастырских храмов. Воздух прозрачный, хвоей и ладаном напитанный. Дошли крестоходцы. Всю ночь шли. Хоругви, иконы, знамена державные – развеваются под небом монастырским. Лица русские, усталые, счастливые, благодатью озаренные. Читают Акафист над Ганиной Ямой. — Святые Царственные Страстотерпцы, молите Бога о нас! — поют православные. Сильна молитва русская. Сильна молитва к Царю Русскому. Вымаливают православные Россию. Вымаливают Царя Державного. На Урале. В сердце Руси Великой летит ко Христу соборная молитва нашего народа.

Романов Игорь Анатольевич,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: http://beregrus.ru/?p=11399

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100