Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий об инославных
В обязанности каждого православного входит всеивание доброй обезпокоенности и в инославных, чтобы они поняли, что находятся в заблуждении, и не успокаивали бы ложно своего помысла, лишая себя тем самым богатых благословений Православия.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Легче убить, чем прокормить: Неолибералы за повышение пенсионного возраста «биообъектов» и атаковывают регионы
Легче убить, чем прокормить: Неолибералы за повышение пенсионного возраста «биообъектов» и атаковывают регионы

Неолибералы не отступают от своих людоедских планов по повышению пенсионного возраста «биообъектов», а готовят мощную атаку на регионы.

20 июня 2018 в правительстве состоялась рабочая встреча Дмитрия Медведева с руководством «Единой России» (ЕР) в связи с планируемой «пенсионной реформой». Как сообщила пресс-служба Белого дома, во встрече принимали участие представители социального блока правительства и администрации президента (АП). Встреча прошла «в закрытом режиме», состав участников от исполнительной власти не разглашали. По информации «Коммерсанта», в Белый дом приезжал первый заместитель главы АП Сергей Кириенко (https://www.kommersant.ru/doc/3663273).

Первый заместитель главы думской фракции ЕР Андрей Исаев сообщил газете, что обсуждалась «организация дискуссии по пенсионному пакету в субъектах РФ». О чем говорили на встрече представители АП и социального блока правительства, представители ЕР не сообщают. 

«Мы договорились, что в пятницу проведем заседание фракции, в котором примут участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда и соцзащиты Максим Топилин и секретарь генсовета партии Андрей Турчак, который представит нам алгоритм работы в регионах, чтобы депутаты могли вооруженными ехать в регионы», – сказал Исаев.

«Необходимо провести максимальное количество встреч с самыми широкими средами – с избирателями на приемах, с общественными организациями, муниципалитетами. Мы исходим из того, что в день депутат мог бы провести минимум две встречи. За региональную неделю получится десять встреч», – отметил Турчак. Полученные в регионах «вопросы и предложения по доработке реформы» обсудят 28 июня 2018 года на совете руководителей фракции ЕР. 

Депутатам фракции выдали методические материалы, где в форме «вопрос-ответ» разъясняется «необходимость пенсионной реформы».

Как известно, против пенсионной реформы на пленарном заседании Государственной Думы выступили все три оппозиционные думские фракции – КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Они также готовятся провести грядущую неделю в регионах. О собственном алгоритме действий депутаты сообщили на утреннем пленарном заседании. Представитель КПРФ Николай Иванов назвал реформу борьбой с пенсионерами, так как она «вдвое сократит так называемый “период дожития”»: «В 36-ти регионах страны, где мужчины в среднем не доживают до 63 лет, большая часть вообще не получит пенсий». Иванов посчитал, что «сдвиг выхода на пенсию всего на один год» позволит правительству не выплачивать ее 1 800 000 женщин и 2 миллионам мужчин и сэкономить на них 314 миллиардов и 348 миллиардов рублей. А ведь есть регионы, в которых средний возраст мужчин составляет 59-60 лет!

Перед совещанием в Белом доме прошел семинар для вице-губернаторов по внутренней политике с участием вице-премьера по социальным вопросам Татьяны Голиковой в АП на Старой площади. Темой обсуждения стали возможные социальные протесты на фоне предложенных правительством «непопулярных» мер по повышению пенсионного возраста.

«По словам близкого к АП источника, “в рамках семинаров прошло совещание о возможности социальных протестов: вице-губернаторов ориентировали не допускать напряженности в связи с ситуацией по пенсиям и бензину”. На вопрос, так ли это, вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов сказал: “Тему, которую вы обозначили, не комментирую”. Вице-губернатор одного из регионов Центрального федерального округа похвалил корреспондента за вопрос о пенсиях, но от комментариев воздержался», – сообщил «Коммерсантъ». (https://www.kommersant.ru/doc/3660920?from=doc_vrez)

Перед чиновниками выступила Татьяна Голикова. «Решение трудное, но необходимое, – пересказал слова вице-премьера один из чиновников. – Есть нюансы, которые людям надо объяснять».

Итак, идет мощная идеологическая подготовка по продвижению правительственного законопроекта. Как утверждает источник «Коммерсанта», для разъяснения предстоящей реформы, в АП подготовлены тезисы, прежде всего для лидеров общественного мнения.

Например: повышение пенсионного возраста – это «общий тренд», который касается стран СНГ и Европы, а его необходимость связана с «увеличением продолжительности жизни граждан», что увеличивает нагрузку на пенсионную систему.

А последний аргумент в пользу реформы якобы такой: пенсионным обеспечением не охвачены целых 5 (пять) миллиардов человек в мире, в том числе в Африке, Китае и Индии!

Вот это уже понятно. Можно вообще не думать о людях, которые несколько десятилетий своим трудом создавали базу для существования государства и последующих поколений.

Собственно, граждане нашей страны для сильных мира сего уже давно не люди, а «биообъекты». Именно так они называются в «Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года», утвержденной Приказом Министерства промышленности и энергетики РФ от 7 августа 2007 года № 311 (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/91853/#ixzz5J2YqDY6J), который подписал муж Татьяны Голиковой – министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, ныне президент Делового совета Евразийского экономического союза.

Знаменательные строки из «Стратегии...»: «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства».

Вот и теперь правительство предлагает сократить социальные расходы государства за счет всё тех же биообъектов. 

Похоже, неолиберальная элита, которая определяет экономическую и финансовую политику России, приняла окончательное и безповоротное решение. Что скажет народ?

В.П. Филимонов, русский православный писатель 

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. по теме:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100