Пятница, 19 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Распоясались, пора закрывать лавочку!: Последствия идеологической диверсии разрушительнее вооруженной
Распоясались, пора закрывать лавочку!: Последствия идеологической диверсии разрушительнее вооруженной

Интересная все-таки история получается. Сколько визга и шума вокруг банального казнокрадства. Кто только ни поднялся на защиту проворовавшегося Серебренникова. Всех нет смысла перечислять, но можно с уверенностью сказать, что в большинстве своем – это немногочисленные, но громко горланящие, представители так называемой «творческой интеллигенции», разрушающей традиционную нравственность и культуру России за наш с Вами счет. Да-да, это именно так, дорогие читатели.

Причем прикарманивание государственных денег – это не самое страшное в этой демонической работе. Присосавшись к бюджету, они ведут жестокую борьбу против того, что веками было свято в русском народе: против патриотизма, против здоровой традиционной семьи, против истинной целомудренной любви и других духовных скреп, которые всегда сплачивали наш народ.

А этим проповедникам разврата нужно внедрять в «сознание масс» идеи космополитизма, «ЛГБТ-равенства» и прочие содомские мерзости, а в «идеале» – нелюбовь и даже ненависть к своей Родине.

Практически мы видим категорическое отрицание всего того, что веками считалось светлым, прекрасным и возвышенным. Агрессивность, с которой действуют «прогрессивные» деятели от искусства, не оставляет места на земле другим идеалам и святости. Как правило, эти растлители позиционируют себя непримиримыми врагами Православия.

Самолюбие, славолюбие, сребролюбие и гордыня – корни всех зол и страстей, также как и откровенная порнография, пропагандируются со сцен и экранов. Обман, лукавство, лицемерие, грубость, безжалостность, неблагодарность, жестокость и другие пороки «современное искусство» представляет как поощряемые качества человека. Этого мало. «Героями» спектаклей и кинолент уже становятся гнусные извращенцы и изменники Родины. Насмешки и глумление над Великой Победой в Великой Отечественной войне и ее участниками, умышленное искажение реальных событий и фактов – это «норма» для современного театра и кино.

Даже классику эти деятели уродуют на свой лад. «Бизнес-проектов», подобных «детищу» Серебренникова, в России – множество. Внедряют их, как правило, не менее известные представители театра и кино, не скрывающие своей неприязни к русскому народу, но жирующие за его счет.

Плачевный итог этой деятельности – разрушение душ миллионов наших соотечественников, в первую очередь – молодежи! Это пострашнее прямой вражеской агрессии.

«Современное искусство» формирует у людей ложные идеалы; стирает понятия истины, добра, справедливости; искажает истинный смысл событий, преподает ложные образы и внушает ложные мысли. «Начало зол – ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести – ложная мысль! Прелесть есть усвоение человеком лжи, принятой им за истину, – пишет святитель Игнатий (Брянчанинов). – Прелесть действует первоначально на образ мыслей; будучи принята и извратив образ мыслей, она немедленно сообщается сердцу, извращает сердечные ощущения; овладев сущностью человека, она разливается на всю деятельность его, отравляет самое тело, как неразрывно связанное Творцом с душою. Состояние прелести есть состояние погибели или вечной смерти!»

Сейчас в самом разгаре война духовная, направленная на уничтожение национального самосознания, национального достоинства, на разрушение традиционных устоев общества. Еще в 1933 году Геббельс инструктировал сотрудников министерства пропаганды: «Можно расстреливать противника из пулеметов до тех пор, пока он не признает превосходства того, кто располагает этими пулеметами. Это более простой путь. Но нацию можно преобразовать и посредством революции духа и тем самым не уничтожать противника, а даже перетянуть его на свою сторону».

И это успешно удается дельцам от искусства, фактически являющимися агентами Запада. При этом глумление над нашими святынями щедро оплачивается из бюджета Российской Федерации!

Яркий пример тому – кощунственный фильм «Матильда». Кстати, Учитель одним из первых бросился на защиту Серебренникова.

При этом иностранные СМИ истошно завопили о «сфабрикованном против прогрессивного режиссера политическом деле».

Несомненно, что деятельность таких «выдающихся художников» является идеологической диверсией, направленной на уничтожение нашей государственности. Под маркой «современного искусства» идет неприкрытый слом культурных основ Русской цивилизации.

Не пора ли отлучить от государственной казны (ставшей для растлителей кормушкой), а заодно и досконально проверить соответствующим органам «приходы-расходы» всех, кто порочит наши идеалы, кто умышленно уничтожает наше национальное культурное наследие и традиции, кто, по сути, является врагом исторической России!

В.П. Филимонов, русский писатель

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100