Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русские своих не бросают?: О поддержке Новороссии и бездушной машине российской бюрократии
Русские своих не бросают?: О поддержке Новороссии и бездушной машине российской бюрократии

Всякий раз, когда бездушная машина российской бюрократии готовила очередного русского активиста Новороссии на выдачу украинской хунте, идеалистам-общественникам удавалось отстоять славное имя Русского мира. В случае с Владиславом Ильницким сделать этого они просто не успели.

На самом деле это всегда было похоже на ходьбу по канату: тянет то вправо, то влево, а под ногами бездна - потеряешь равновесие и низвергнешься в адово варево. А ты ж такой красивый: георгиевская лента, российский триколор, "имперка" и знамя Победы, портрет деда для бессмертного полка и тельняшка "За ВДВ", потому как "никто кроме нас". Красиво, а вот опереться не на что. Где та мощная стена из принципов? Где мощная основа из идей? У нас их нет, идеология вообще запрещена по нашей написанной под диктовку американцев конституции.

Идей нет, есть партнеры. Что нам выгодно сегодня? А что нам выгодно будет завтра? Нация эффективных менеджеров и образцовых потребителей - вот он идеал! Еще недавно о внедрении цифрового телевидения рапортовали, как о пуске Транссиба.

И вот миллионы, затаив дыхание, наблюдали за перипетиями баттла двух рэперов, о чем даже не постеснялись рассказать и государственные телеканалы. У одного из соперников и кличка-то такая запоминающаяся - Гнойный. Теперь по логике следует идти дальше и выпустить на манеж персонажа со сценическим псевдонимом Обделавшийся или еще там пожестче... Ну да ладно. Пока, значит, Гнойный рубил словесными выделениями правду-матку, многие ли говорящие и думающие на русском пользователи интернета, соцсетей следили за перипетиями судьбы одессита Владислава Ильницкого, молодого парня, в 2014-м поверившего в Русский мир?

Ему было жарко на Греческой площади, где плечом к плечу рубились бойцы Одесской дружины, русские активисты, решившие отстоять имя русской Одессы перед кровожадной ордой гоблинов. Они бились час, два, три без передыха, у них на глазах падали сраженные пулями товарищи. Один - в кольчуге древнерусского витязя, потому как реконструктор и потому как на самом деле витязь, но вот пуля - не меч и не стрела, кольчугу пробила. Ильницкий видел, как грузовик на полном ходу протаранил их баррикаду, как в несколько раз превосходящая их по численности лава оголтелого зверья ринулась на последний штурм их укреплений.

Он не отступил к Дому профсоюзов, как легендарный Гена Кушнарев, любимец одесситов, чей обугленный труп фотографировал на сотовый мерзавец Алексей Гончаренко. А потом тот же Гончаренко щекотал нервы обывателю во время ток-шоу в Москве. Не скрывал своей рыхлой морды рыбы-капли и Доктор Смерть из Горловки - Александр Чернов. Тот самый, который бахвалился тем, что вводил ополченцам дозы смертельных препаратов. Санкт-Петербург встретил его с распростертыми объятьями, он профланировал, тряся жиром, вдоль Эрмитажа, ядовито ухмыляясь, помаячил в социальных сетях своей не влезающей в кадр личиной и уехал домой, в свободную Украину, пообещав вернуться. Видимо, уже с инъекциями.

А вот Ильницкому места в России не нашлось. Даже положенных по закону девяти десятков дней, как для гражданина Украины. Он год провел в одесском СИЗО, прошел через пытки, запугивания и унижения. И бежал туда, где ждал, что примут и не сдадут. Русские же, как говорят в народе, своих не бросают! Чтобы отсидеть сутки в российском изоляторе... и быть депортированным.

Бросают русские своих, Влад. Это их прадеды не бросали. А вот деды - уже случалось, что да. И отцы - намного чаще, ненастоящих людей все же было больше. А нынешние - регулярно.

Первый шок, когда в мае 2015-го доблестные пограничники РФ передали в пыточные СБУ ополченца ЛНР Михаила Тарасенкова, давно прошел. Передали за то, что решил прорваться через дыру в границе к луганским ветеранам с медикаментами, которые, как оказалось, нужно было декларировать, а без декларации не пускали - низя, хай себе дохнут старперы! Но он попытался на свой страх и риск. Задержали, арестовали. И вот сытые и форменные, никогда не сидевшие под обстрелами и не отбивавшие атак бронеколонн защитники рубежей решили ополченца наказать - сдать его прямиком в СБУ, чтобы другим неповадно было! Ибо задолбали со своей Новороссией, а из-за вашего Крыма нам жалованье урезали, не на что любовнице шубу купить теперь!

А после Тарасенкова эти случаи пошли железнодорожным составом, один за другим, ту-тух-тух, ту-тух-тух. Говорит боец Владимир Веклич судье, мол, меня на Украине на ремни порежут, а тот ему с непроницаемым видом: "А какое это имеет отношение к рассматриваемому правонарушению?" Ни дать, ни взять. Послушал тот накануне грассирующие откровения по радио, подзарядился нужным образом на сон грядущий - радиостанция же как никак, государственным углеводородным монстром содержится, а значит, никакой крамолы не несет. Только нелюбовь к России и русским, но кого нынче этим удивишь? И где.

"Прошу войти в мое положение, так как я в 2014-м входил в число защитников ЛНР, мой город оккупирован Вооруженными силами Украины, они преследуют мою семью, пытаются выяснить мое местоположение", - писал в Верховный суд Чувашии ополченец из занятого украинскими войсками Северодонецка Александр Слепцов. "Заявителем Слепцовым в жалобе не приведено конкретных фактов и не предоставлено в суд достоверных сведений о том, что в случае возвращения на родину существует реальная угроза его безопасности".

Это разные люди, живущие в параллельных реальностях. В одной - отважные и принципиальные герои встали с оружием в руках против украинизаторов под бандеровскими флагами. В другой - балдеют под клип украинских "Грибов" и искренне верят в рассказы о том, что "на Украине фашистов нет", но вот в Донбассе есть оккупационная "бурятская космическая милиция".

И да, со всеобъемлемостью вторых мы все же погорячились немного. Русские действительно своих не сдают. Они снимают их с поездов у самой границы, когда до депортации остаются сущие километры, они вытаскивают их из изоляторов ФМС, они отправляют апелляции в суды. Чуть ли не ежемесячно эти оставшиеся еще на просторах огромной России, население которой увлечено просмотром рэп-батлов, прилагают неимоверные усилия, чтобы спасти от выдачи вчерашних ополченцев. Вставляют палки в колеса тупой машины, калечащей человеческие жизни, комкающей судьбы, для которой нет никаких идеалов, только голый расчет и фарисейство. А вот те, кто принимает решения о депортациях, уже не русские. Больше не русские. Потому как не могут быть русские такими. Обрекать тех, кто стоял за Россию, рискуя жизнью, на мучительную и растянутую во времени смерть. Нет, русские так не поступают!

А вот вчерашние русские, преставшие быть русскими, вполне. Это у них сегодня "За Веру, Царя и Отечество", а завтра "Долой самодержавие!" Сегодня нож в спину, а завтра поездка на отдых в Анталию. Сегодня даешь импортозамещение, а завтра никаких шагов протекционистского толка! Сегодня не забудем 2 мая, а завтра депортировать... Этих вчерашних с каждым новым днем становится все больше - время располагает, среда, условия игры. Они видят, как легко трансформируются смыслы в хитрые планы, как идеалы подменяются сиюминутной выгодой, как с легкостью даются невыполнимые обещания и бросаются в пустоту красивые фразы, за которыми нет ничего. И нет ежедневных смертей в Донбассе - там сплошной мир и Минские соглашения, которым нет альтернативы. И человек, отдававший приказы о бомбардировках мирных городов, в одночасье становится "лучшим выбором", и объем военного сотрудничества с тем, кто называет тебя агрессором, неуклонно растет.

Ты такого Русского мира чаял, Влад? У него искал спасения? Окстись, у него хватает смелости лишь с помпой отпустить украинскую женщину, осужденную за убийство двух русских журналистов. А потом, глядя на ее экстравагантные выходки, рассуждать о том, что ее "переформатировали", "перевербовали". А где те двое бойцов, на которых она была выменяна? Почему о них ничего не слышно? Равно как и о родившей в неволе ребенка журналистки Глищинской, по сути, землячке Ильницкого, о которой после обмена тоже ни слова?

Почему молчание? Живы ли они? Снова хитрый план? Мужественное русское молчание?

Эта игра становится гадостнее от того, что словно показывает всем остальным Владам: не вставайте за Русский мир нигде и никогда. Не поддержат, отрекутся. Но они все равно встанут - такие Влады. Потому как пепел Клааса - историческая память, не даст успокоиться.

Да, их будет немного, небольшие кучки по сравнению с аудиторией Гнойных и им подобных. Да, они будут немодны и неактуальны. Но они обязательно победят. Потому что Бог и правда все равно на их стороне. А в 1999 году группа активистов забралась на Башню моряков и вывесила растяжку "Севастополь - русский город!" Потом были тюрьмы. Москва за них, естественно, не вступилась. Но сегодня Севастополь - действительно русский город.

Придет время, и русским городом вновь станет Одесса. Или не станет... что по большому счету не так уж важно, потому как видимый мир лжив, а вся правда у Бога. И прах имен, подписывавших решения о депортации, затянет в мусорную клоаку истории, сливную трубу преисподней, и ничего не останется от них, даже памяти. А имена Влада Ильницкого и Геннадия Кушнарева будут помнить как стоявших за истину, борцов за правду. И сотни новых бойцов отправятся в новый бой с этими именами по опустошенной ложью и предательством земле.


Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/articles/russkie-svoih-sdajut_80153

___________________
См. также:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100