Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

прп.Иустин о псевдохрист
Экуменизм – это общее название всех видов псевдохристианства и всех псевдоцерквей Западной Европы. В нем сущность всех родов гуманизма с папизмом во главе. А все этому есть общее евангельское название: ересь... И здесь нет существенного различия между папизмом, протестантизмом и другими сектами, имя которым легион.
Прп. Иустин (Попович) о лжехристианах

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
России предстоят новые испытания: Должность посла США в России Трамп предложил мормону Хантсману

В продолжение публикации: Чтобы не было иллюзий, или Глобальная игра в США продолжается: Трамп, Кушнер, Бжезинский, Киссинджер, Мэттис, Помпео и Россия

9 марта стало известно, что президент США Трамп предложил бывшему губернатору Юты и бывшему послу в Китае Джону Хантсману должность посла в России.

Трамп предложил  мормону и коварному врагу России Джону Хантсману

Дж. Хантсман – сын миллиардера, владельца Huntsman Corporation… Но есть и еще один фактор в биографии Дж. Хантсмана, о котором упоминают вскользь…Хантсман – мормон. И не просто рядовой мормон. Мать Джона Карен – дочь «апостола церкви» Дэвида Б. Хейта, а сам Джон является троюродным братом бывшего кандидата в президенты Мита Ромни и пра-пра-правнуком 1-ого миссионера «церкви», одного из первых руководителей Парли П. Пратта.

Мормоская «церковь» является одной из самых тоталитарных и теократических организаций (сект) в мире… Следует иметь в виду, что вся деятельность Хантсмана на любой должности в любой стране подчиняется интересам, прежде всего, мормонов, а уж затем правительства Штатов, и осуществляется с помощью структур и возможностей мормонов в стране...

В России существует несколько основных методов деятельности мормонов:
– создание структур, жестко подконтрольных правительству США и центральному руководству секты;
– ведение разведывательной, вербовочной деятельности в отношении военных объектов и военнослужащих на территории России;
– работа в архивах и музеях РФ, микрофильмирование анкетных данных умерших граждан, баз данных с целью дальнейшего предоставления этой информации разведслужбам США;
– постройка своих культовых и коммерческих сооружений в исторических центрах городов с обязательным доминированием их над культовыми сооружениями традиционных конфессий;
– подкуп и коррупция, вовлечение в свои ряды ведущих бизнесменов, чиновников, криминальных лидеров для осуществления своей деятельности;
– политическая деятельность, заключающаяся в прямых выборах в органы власти, членство в оппозиционных партиях, создании «правозащитных» структур, финансируемых из-за рубежа, создание и участие различных молодежных организаций, от религиозных до военно-охотничьих.

Все эти методы уже были применены в России. Позиции мормонской секты в России настолько сильны, что в беседе с послом США Уильямом Бернсом в сентябре 2006 г. тогда еще митр. Кирилл (Гундяев) заявил*, что нет необходимости испытывать озабоченность присутствием мормонской Церкви в России (см.: http://www.ng.ru/ng_religii/2012-03-21/6_mormony.html). Американский посол завел речь именно о положении мормонов, однако митр. Кирилл заверил его, что в отношении мормонов у РПЦ нет претензий. И это при том, что официально РПЦ резко отрицательно относится к мормонской секте и даже не относит ее к т.н. «христианским конфессиям». Сама секта мормонов занимает резко антиправославную позицию, ведет агрессивную пропаганду против РПЦ, хотя официально призывает к миру и братству.

+ + +

Но вернемся к Дж.Хантсману. Его деятельность на наших просторах началась еще в СССР в 1988 г. после землетрясения в Гюмри. В Армении появилась мормонская неправительственная организация «Международная Помощь и Развитие», которая стала оказывать гуманитарную помощь и одновременно создавать различные структуры. Помощь была настолько велика, что в настоящее время в Гюмри есть школа и улица им. Хантсмана, который стал почетным гражданином Гюмри и был награжден орденом Месропа Маштоца.

Все это позволило ему активно заниматься бизнесом в Армении через основанную в Ереване фирму «Хантсман билдинг продактс». А в 1992 г. с разрешения тогдашнего президента Левона Тер-Петросяна в Армении была официально зарегистрирована «церковь» мормонов.

Жители Донецка и Луганска помнят, что в 2013 г. на Донбассе также появилась эта американская неправительственная организация, которая стала оказывать гуманитарную помощь на сотни тысяч $, в результате чего в Донецке и Луганске официально появились мормонские приходы, мормоны получили неограниченный доступ к архивам, а во время войны местные мормоны стали шпионить в пользу ВСУ.

Мормонами также был создан «Союз армянской генетики», который стал вести масштабную работу в армянских архивах по фильмоскопированию архивных данных не только граждан республики, но и многочисленной армянской диаспоры.

Не обошлось без мормонских организаций, созданных Джоном Хантсманом, и во время попытки госпереворота в Армении, т. н. «электрического майдана»… После его подавления правительство Армении стало рассматривать мормонов в качестве агентов влияния США и начало минимизацию их присутствия в стране.

Армению Джон Хантсман покинул не по своей воле. В 2009 г. он был назначен послом США в Китае. После 2 лет интенсивной работы в 2011 г. в Поднебесной ожидаемо произошла попытка «жасминовой революции». Причем сразу в 2-х городах – Пекине и Гонконге. В Пекине «жасминовая революция» благодаря жестким действиям китайских властей закончилась полным провалом, сопровождающимся громким скандалом с послом США Хантсманом.

Были опубликованы фотографии и видео Дж.Хантсмана возле ресторана «Макдональдс» в р-не Ванфуцзин. Этот ресторан находился в списке 13 мест для сбора протестующих, опубликованных на сайте с призывами к проведению в Китае своей собственной «жасминовой революции». Хантсман оказался в ресторане в момент проведения акции. Скандал разразился громкий. Китайские власти были в бешенстве, и Хантсману пришлось покинуть пост посла США в Китае…

И вот теперь Дж. Хантсман становится послом США в России… У него давние и очень тесные связи с сенатором Джоном Маккейном. Отношения настолько близкие, что Хантсман вложил в президентскую кампанию Маккейна в 2008 г. $500 000.

На пост посла Джон Хантсман переходит с должности главы научно-исследовательского центра The Atlantic Council, занимающийся внешней политикой, где он отметился крайне жесткой и нелицеприятной критикой политики В. Путина...

У мормонов давние и очень тесные деловые связи с группой Ротшильдов (см. также: Связанные одной целью: О мировом правительстве, Ватикане и экуменическом курсе в Православии)… Тесные связи, как мормонов, так и Ротшильдов с Израилем допускают предположение, что именно это государство станет одним из главных инструментов давления на Россию. Именно Ротшильды создали Израиль, интересы Израиля – это интересы Ротшильдов и наоборот…

Следует сказать, что помимо всего прочего Дж. Хантсман является членом Билдербергского клуба наряду с 76-летним Натаниэлем Ротшильдом, главой лондонской ветви Ротшильдов, банк которого недавно попросил Путина за компанию Анатолия Чубайса «Роснано». Безусловно, инициаторы этого обращения никак не рассчитывали на его огласку. Однако она произошла и показала интересы Ротшильдов в России…

В политическом багаже Дж. Хантсмана не так много методов для дезинтеграции государств пребывания… Бизнесмен для достижения успеха должен делать ставку на реальную силу. И такая сила в России есть. Уже подготовлены новые навальные и новые удальцовы, уже выпестывается новая идеология протеста, создаются новые НКО, уже начались попытки структуирования новой организации…

Что это за силы и люди? Они должны:
- иметь достаточно популярные интернет ресурсы и блоги, входящие в топ-50 по цитируемости,
- публиковать в основном негативные материалы о России, включающие безпредел местных властей, коррупцию чиновников, судей, следователей, постоянно обращающихся по этим поводам в Генпрокуратуру и администрацию президента,
- крайне резко относиться ко всем людям, следующим имперскому курсу возрождения России,
- крайне негативно относиться к Православию и постоянно публиковать материалы против РПЦ.

Причем они отрицательно относятся не просто к религиям, а именно к Православию, а также ко всей российской истории, правителям, русским традициям и морали…Зная абсолютно неприемлемое отношение россиян к власти на Украине и «возврату» ей Крыма, эти люди должны быть за Крым, Донбасс и даже принимать участие в собирании гуманитарной помощи.

Такая позиция позволяет этим людям позиционировать себя «патриотами», что служит приманкой для многих неискушенных «соратников» (см.: Против «седьмой колонны» в России и Церкви: О заблуждающихся и казенных «патриотах», их ложных друзьях и мнимых врагах).

Поддерживая прежде либералов, но не попав в их грантовую кормушку, эти люди сейчас очень много критикуют прежних соратников, ненавидят прежнюю демократическую администрацию за то, что она выбрала не их. Они ждут своего часа, и с приходом нового посла Джона Хантсмана этот может наступить.

+ + +

Приложение к письму Минобразования России от 12.07.00. N 549/28-16:
   «"Церковь Иисуса Христа святых последних дней" (мормоны),.. используя религиозное прикрытие, образовательные и культурные инициативы, формируют разветвленные управляемые структуры, с помощью которых собирают социально-политическую, экономическую, военную информацию о происходящем в России, разжигают сепаратистские настроения.
   Изыскивают всяческие возможности для укрепления своих позиций в органах гос. власти России и субъектов РФ…
   Миссионерские организации целенаправленно работают над решением задач по практической реализации идеи замены "социально-психологического кода" населения страны,
что автоматически приведет к "стиранию" в памяти людей всей более чем тысячелетней истории российской государственности, пересмотру таких понятий, как самоидентификация нации, Родина, патриотизм, культурное наследие
».

Итак, с приходом нового посла США Дж. Хантсмана внутри России в общественной сфере следует ожидать именно таких угроз. Насколько твердо и неуклонно Россия готова противостоять этим новым-старым угрозам, покажет ближайшее будущее. В любом случае, России предстоят новые, возможно, еще более суровые и тяжелые испытания.


Источник: http://uchenitsa-iya.livejournal.com

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100