Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Испытание для русского народа: Трагедия в Кемерово оставила множество открытых вопросов (+ФОТО. ДОПОЛНЕНО)
Испытание для русского народа: Трагедия в Кемерово оставила множество открытых вопросов (+ФОТО. ДОПОЛНЕНО)

В Сибирском городе Кемерово (около 200 км южнее Томска) произошла страшная трагедия. Вчера, 25 марта, в воскресенье вечером (в 16 по местному, в 12 по московскому времени) в одном из крупнейших торговых центров города "Зимняя вишня" начался пожар. Первое, что характерно для инцидента, - происшествие случилось на территории особого скопления детей, в самом начале школьных каникул. 

2018-03-26_150344.jpg

Многие из присутствовавших в "Зимней вишне" несовершеннолетних посетителей оказались там в результате предвыборной рекламы с розыгрышем билетов в злополучный кинотеатр:

2018-03-26_131838.jpg

2018-03-26_131926.jpg
Скриншоты, сделанные в понедельник под утро и к обеду удаленные

2018-03-26_143418.jpg
Аудиозапись данного текста была удалена из сети, но была скачана многими пользователями

Причина возгорания до сих пор не выяснена. Рассматриваются версии с плохой системой пожаробезопасности (вовсе не проверявшейся по одним из данных в этом развлекательном центре) и поджег безалаберных подростков. Огонь начался на территории детской игровой зоны с прилегающим к ней кинотеатром. 

2018-03-26_145629.jpg

Вторая вопиющая странность инцидента в том, что по многочисленным свидетельствам очевидцев взрослых и детей физически не выпускали из загоревшихся помещений: 

2018-03-26_133049.jpg
В последствие "Гугл" заменил название на более нейтральное:
"Очевидец рассказала, как дети пытались выбраться из кемеровского ТЦ"

2018-03-26_133523.jpg

2018-03-26_133615.jpg

2018-03-26_134609.jpg

Показательно и то, что на всей территории торгового центра не сработал ни один прибор противопожарного оповещения. Хотя за неделю до этого, в день выборов, есть свидетельство, что сигнализация была вполне исправна.

2018-03-26_134717.jpg

И если продолжительность пожара в "Зимней вишне" в 19 часов вполне обоснована с точки зрения сложностей в процессе тушения, то до сих пор не понятно, почему жертвы трагедии на 22.00 (мск) составляли 7 человек, а лишь за тем - через 10 часов после начала пожара! - "число погибших стало расти в геометрической прогрессии". Причем к этому времени всего около сотни человек было эвакуировано из здания.

В итоге ближе к обеду 26 марта центральные СМИ сообщили: что число погибших дошло до 56, большинство из которых дети. 

Что проверкой безчеловечных действий охраны займется Росгвардия.

Что, чтобы опознать погибших, "необходимо провести генетические экспертизы" и следственный комитет уже организовал сбор генетического материала у родственников жертв пожара.

И что по погибшим в Кемерово, помимо минут молчания и трехдневного траура, 26-27 марта по указанию губернатора Амана Тулеева пройдет некий "межконфессиональный молебен об упокоении душ погибших в результате пожара в торговом центре 'Зимняя вишня', о скорейшем избавлении от травм и болезней пострадавших при пожаре, о поддержке родных и близких погибших и пострадавших, о предотвращении подобных трагедий, техногенных и природных аварий и катастроф, о даровании безопасности, здравия и благополучия жителям Кемеровской области".

Однако у очевидцев и пользователей интернета по-прежнему остается множество открытых вопросов...

2018-03-26_145556.jpg

2018-03-26_145704.jpg

2018-03-26_145257.jpg

Стоит добавить и духовную составляющую трагедии - вопиющий инцидент в Кемерово случился во время Великого поста у православных и в преддверии "пасхи" у иудеев, исторически сопровождающейся детскими жертвоприношениями христиан. 

Каково же было изумление редакции, когда к данному письму было прислано дополнение со следующими сведениями: 12/25 МАРТА 1911 Г. ПРОИЗОШЛО РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО 12-ЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ПРИГОТОВИТЕЛЬНОГО КЛАССА КИЕВО-СОФИСКОГО ДУХОВНОГО УЧИЛИЩА АНДРЕЯ ЮЩИНСКОГО ЕВРЕЙСКОЙ МАФИЕЙ.

Также в ночь на 12/25 марта 1801 г. антихристовы заговорщики ворвались к Императору Павлу I в спальню (Михайловский замок) и убили его. Князь Н.Д. Жевахов писал в своих воспоминаниях: «Отношение Императора Павла I к Церкви было таково, что только революция 1917 года прервала работы по его канонизации, однако сознанием русского народа император Павел давно уже причислен к лику святых. Дивные знамения, благоволения Божия к Праведнику, творимые Промыслом Господним у его гробницы, в последние годы перед революцией не только привлекали толпы верующих в Петропавловский собор, но и побудили причт издать целую книгу знамений и чудес Божиих, изливаемых на верующих молитвами благоверного Императора Павла I». Как известно, бунт и преступления против Божиих помазанников на Русском престоле свойственны все тем же христоненавистническим глобальным силам... 


___________________
См. также: 






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100