Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии
Если вы из дела Христова выкидываете, в силу своего маловерия и рассудочности, борьбу с дьяволом и победу над ним, то вы уничтожаете силу христианства. Вы низводите тогда Христа на роль возвышенного моралиста, учившего добру и только. И если вы в свою жизнь, как христиане, не введете борьбу с дьяволом, то вы – мертвецы в христианстве. Оно вам ничего не дает, и будете вы холодные, пустые, сонные, скучные, ничего не получающие от Христа и Церкви.
Сщмч. Григорий (Лебедев) об апостасии

Прп. Паисий о глобализации

За «совершенной системой кредитных карточек», за компьютерной безопасностью кроется всемирная диктатура, кроется иго антихриста.

Прп. Паисий Святогорец о глобализации

сщмч. Иннокентий (Просвирнин) о патриотизме
Вернуться на стезю отцов, идти по стопам отцов – это главная задача нашего времени. Так мы понимаем патриотизм…
Архим. Иннокентий (Просвирнин) о спасении и России

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Информпомойка: Чтобы смыть всю эту «парижскую» культуру требуется церковное сознание
Информпомойка: Чтобы смыть всю эту «парижскую» культуру требуется церковное сознание
 
Хороший, но пока слабенький, фрагментарный политический приемчик – признать некоторые СМИ «иностранными агентами».

Российское государство должно «выжигать каленым железом» любую попытку загрязнить, загадить его образ в информационном пространстве. Выжигать любое даже едва пробудившееся намерение плюнуть в образ человека. Вырезать на корню любой ядовитый росток антихристианского происхождения.

Однако нарастает поток грязи, которая выливается из всевозможных информационных канализаций в информационном пространстве России. Очистные сооружения не работают. Экология человеческой души сильно нарушена. Сброс вонючих отходов идет безконтрольно. Люди льют помои уже прямо в свои информационные окна – интернет-блоги, выбрасывают мусор прямо на головы прохожих.

Но что там отдельные блогеры! Целые крупные предприятия, начиная от антисоциальных, типа «Эхо М» и заканчивая вполне «государственными», типа РИА «Новости». С «Новостями» вообще парадокс. Информационное агентство, которое заявляется как рупор Державы, в реальности сильно попахивает русофобщиной. «Матильду» одобряют и рекламируют, Ленина и октябрьский переворот воспевают. Чего только стоит их «информационно-просветительский» проект «Великая русская революция». Ленина они называют «апостолом Павлом марксизма». Недавно даже статью о сатанистах разместили. Название: «Христиане — вон!: российские сатанисты готовятся к страшному». Статья как бы осуждающая сатанизм, но сделана как будто бы на правах рекламы.

Отдельный и гигантский комбинат по отравлению сознания – кинематограф. Это такая система ядерного оружия, которая сегодня все чаще наносит разрушительные удары по человеческому сознанию. Кинематограф, как и ядерную энергию, тоже ведь можно использовать в мирных и в военных целях. Сегодня все больше в военных. По сознанию русского народа уже нанесен мощнейший удар бомбой, именуемой «Матильда». Часть нашего населения, благодаря налаженной системе оповещения, сумела укрыться в бомбоубежище. Да и бомба не взорвалась так, как ожидали агрессоры и провокаторы.

Однако бомбардировка сознания идет в ковровом режиме. «Счастливого дня смерти!» — очередной идиотский фильм с идиотским названием рекламируется в СМИ и выходит на экраны, чтобы делать из людей идиотов. За одно появление такого названия в СМИ виновные должны быть жестоко наказаны. Само название – удар по мозгам и по сердцам нормальных людей. Но откуда берутся такие названия? Просмотр фильма ограничен пометкой «18+». Однако трейлер с кровавыми, откровенно сатанинскими сценами доступен любому ребенку, который умеет пользоваться интернетом.

Что делать в такой ситуации? Защищаться самим и учить этому детей. Власть не может защитить, поэтому требуется информационная самооборона. Фундамент этой самообороны – церковное сознание. Ну, и, конечно, нужна способность раскрывать замыслы, искаженные смыслы врага. Требуется просветительская работа и духовный труд. Нужно уметь самим и учить детей отличать черное от белого, грязь от нравственной чистоты.

…В России растет большая лужа грязной жижи, куда сливают отходы различные информационные каналы. В этом одна из многих целей врага рода человеческого – замазать, загрязнить Россию, утопить ее в грязи. И грязь информационная собирается не только из магистральных каналов, но также из городских информационных клоак.

Вероятно, никогда бы я не узнал о таком производителе информационного зловония, как Артемий Лебедев. Однако во Владивостоке есть информационный мусоропровод, именуемый «Primamedia». Приморские мусорщики от винта провинциальной постмодернистской журналистики с младенческим восторгом сообщили, что некто Артемий Лебедев был растроган фильмом «Напарник». Фильм, который снимался во Владивостоке, и который оказался совершенно провальным в широком прокате. Фильм, очевидно, делали дети информационных помоек. В основе простая античеловеческая идея: взрослый человек с физиономией и личностью актера Гармаша перевоплощается в младенца. Причем младенец компьютерный – ругается, матерится взрослым голосом Гармаша. Зрители фильм освистали еще до выхода в прокат. В фильме, помимо прочего, малыш, который, по мысли авторов, в своем взрослом состоянии был приморским полицейским, в одном из фрагментов по-взрослому справляет нужду в старом владивостокском дворике. В процессе младенец тракторным голосом все того же Гармаша напевает какую-то «шансонную» песенку. Шедевр. Создано при поддержке Фонда кино. Вероятно, Фонд кино мог бы использовать писающего Гармаша в качестве своего логотипа. Это для Фонда кино будет реально круто и вполне характерно. Причем, Гармаш может быть тоже реальным, а не младенческим. И дворик может быть не владивостокский, а парижский, например. Даже лучше, если это будет парижский дворик. Там в Париже живет близкий по духу Фонду кино и современному кинематографу живописец Павленский.

Вот о фильме, и о том, что он понравился какому-то Артемию Лебедеву, сообщило местное информагентство. О чем только не сообщает это агентство с гордым названием «Примамедиа». Профессиональный уровень прим от медиа, которые там работают, порой дает основание предположить, что журналистов и репортеров берут прямо из-за прилавков китайского рынка или отдаленных магазинчиков на мысе Чуркина в том же Владивостоке. Пишут обо всем, о чем пишется. Пишут, как умеют. Ну, если Собчак может быть президентом, то почему любой, кому захочется, не может пойти в журналистику. Идут и пишут о приготовлении пиццы, об овощах и зверях, о государственных чиновниках и кришнаитах, об американских дипломатах и о «Матильде». Православие и Церковь критикуют. Но больше пишут об уголовной хронике, не подозревая того, что своим антисоциальным творчеством давно уже в эту хронику попали. Ведь как они поносят Русскую Церковь эти портовые журналисты! Настоящие иностранные агенты. Правда, с приходом нового губернатора Приморья, писать стали поаккуратнее. Даже рекламу стриптиз-бара с сайта убрали. Зато воспевают шедевры, наподобие описанного выше.

Артемий Лебедев высоко оценил фильм «Напарник». Пришлось посмотреть, кто такой этот чудак, чем занимается. Посмотрел. Веб-дизайнер, матерщинник и безбожник, в чем сам признается. Сам пишет, что ненавидит любую религию. Говорят, что он сильно похож на своего известного прадеда Алексея Толстого. Не знаю, кто на самом деле был прадедом Артемия, но кажется, что похож он больше на Алексея Учителя, Троцкого, Сванидзе и Шендеровича одновременно. Господин оформитель Лебедев заявил, что «Владивосток – это наш Сан-Францисско, а Хабаровск – Лос-Анджелес». Все напутал, конечно. Но ведь если так путать, то и Магадан Тель-Авивом может показаться.

В общем-то, и рассказывать об этом путанике нет смысла. По духовной сути, тот же Павленский, только в интернете. Близок с Маратом Гельманом, или с Гелей Маратовой – их ведь уже не разберешь. Случайно обнаружив неординарное «творчество» этих людей, можно предположить, что они смотрят на мир из какого-то странного места. Такой взгляд у них на вещи и предметы, на происходящее в России, будто глядят они на мир с самого дна. И скорее всего, это дно унитаза. Они тщательно исследуют это дно и пытаются донести собранную уникальную информацию до людей. По всей вероятности, где-то там же в этих недрах создается то, что предлагается в качестве современной культуры. В этой культуре есть даже свой министр. Мединский – мощный человек, с невостребованным терпением. Терпеливый. Ехал бы уже в Париж, или в Магадан. Да что Мединский! Там товарищи есть покруче.

…Будем надеяться, что когда произойдет неминуемая смена политических элит, когда это произойдет, будет наконец нажата кнопка «слив». И вся эта «парижская» культура будет смыта. В самые глубины, откуда сегодня с удивительной настойчивостью выползают те, кто в России, в принципе ползать не должен. По своим принципам и убеждениям.

Игорь Анатольевич Романов, доктор социологических наук,
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: http://beregrus.ru/?p=10439

___________________
См. также:



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100