Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Москва увешена государственной рекламой сектантских детдомов
Москва увешена государственной рекламой сектантских детдомов
Адепты американской секты стали лицом рекламы семейного устройства детей-сирот в Москве. Столица увешана рекламой частного детдома "Дом милосердия" секты харизматов-неопятидесятников "Благая весть". Реклама призвана олицетворять собой процесс перевода детей из государственной системы детдомов в частную систему детдомов и наемных семей.

"Все дети должны жить в семье" – эта реклама Департамента социальной защиты населения Москвы изображает подопечных этого частного детдома неопятидесятников и его хозяев. Хозяева – Лилит и Александр Гореловы – последователи американского пастора Рика Реннера, гражданина США, который вместе с супругой и взрослыми сыновьями, тоже гражданами США, уже более 20 лет возглавляет московскую секту "Благая весть". А сам частный "Дом милосердия" является одним из служений этой секты.

Похожая семья Козицких на сайте другого Альянса неопятидесятников "Россия без сирот" отмечена государством за "10 лет служения международного усыновления".

Вот статья о служении "Доме милосердия" Гореловых в бюллетене одного из мировых лидеров неопятидесятников - американки Джойс Майер (Выпуск - декабрь 2013, стр.15-16). Рассказывая о деятельности «Дома милосердия» и о поступающих в него детях, автор статьи фокусирует внимание на религиозном аспекте деятельности частного детдома: "Лилит сделала мальчику-сироте Алексею предложение: он может уйти к ним жить, если он пообещает ходить в церковь. Алексей сделал правильный выбор. И сейчас, восемь лет спустя, мы нашли его как раз в церкви".

О том, что на рекламе Департамента изображен именно частный детдом неопятидесятников, сообщила бывшая приемная мать одного из мальчиков – Ольга Пузанова. Она и ее родственники узнали Сашу на рекламном плакате, которым увешана Москва.

Любимого, ухоженного, окруженного заботой приемного сына Сашу, после нескольких лет жизни в приемной семье Ольги, органы опеки изъяли под предлогом "необходимости прохождения лечения" и переместили в "Дом милосердия". Сотрудница Химкинской опеки оказалась связана с этим частным детдомом.

Ольга Пузанова, которая обеспечивала приемному Саше все, включая лечение в Академии медицинских наук, недоумевала: "Что может быть лучше РАМН?" Когда его безосновательно изъяли, Ольга очень скучала и продолжала поддерживать отношения с мальчиком через соцсети, безпокоясь о его жизни. Но вскоре обнаружила, что ее Сашу будто подменили: мальчик, писавший вот такие письма из больницы внезапно стал агрессивным, озлобленным, начал угрожать. Оказалось, что Саша ходит куда-то молиться, а вместо лечения во время приступов Сашу просто сажают под замок. Известно, что он убегал из "Дома милосердия".

И вот теперь Саша – одно из лиц рекламной кампании по уничтожению государственной системы детдомов и по массовому устройству сирот в наемные семьи и частные детдома.

Успех служения неопятидесятнического «Дома милосердия» отмечен в 2014 году премией «Крылья аиста» Департамента социальной защиты населения Москвы.

Было бы наивно предполагать, что этим и ограничиваются связи с русскими сиротами ориентированных на США неопятидесятников. Это только начало.

Среди награжденных от лица Департамента премией «Крылья аиста» – Благотворительный Фонд «Семья», которым руководит один из лидеров «международных христианских лагерей неопятидесятников» Михаил Пименов. Партнеры МХЛ – Global Outreach Group и пр.

Член Экспертного совета Альянса "Россия без сирот" Михаил Пименов и его коллега по БФ "Семья" Алексей Рудов, руководитель проекта "К новой семье" и помощник Ольги Баталиной, замглавы Комитета Госдумы по вопросам семьи, материнства и детства, входят в многочисленные советы госструктур:
1. Совет Федерации ФР РФ во Временной комиссии по международному техническому и гуманитарному сотрудничеству Совета Федерации Федерального собрания РФ.
2. Государственная Дума РФ в Межпартийной Рабочей группе по развитию усыновления в России.
3. Министерство Образования и Науки РФ в Совете Министерства по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
4. Министерство труда РФ в Общественном совете попечителей.
5. Департамент Социальной защиты населения г. Москвы – в Общественном Совете Департамента.
6. "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" в Экспертном Совете Фонда, в Редакционном совете.

Премией "Крылья аиста" наградил также тех, кто тесно сотрудничает с благотворительным фондом "Семья"с 2005 года: Дом ребенка №7 и Орган опеки Сокольники.

На базе благотворительного фонда "СЕМЬЯ", которым руководит Михаил Пименов сектанты имеют одну из крупнейших школ приемных родителей в России.

Программа Школы была использована для создания в 2012 году Министерством образования и науки РФ требований к региональным Программам подготовки, а также принята за основу для региональной Программы подготовки усыновителей и опекунов для г. Москвы.

Пятнадцать лет ранее директор благотворительного фонда "Семья" Михаил Пименов учредил Фонд "Приют детства". Вместе с проектом "К новой семье" у "Приюта детства" (то есть у Пименова и Рудова) чрезвычайно необычные западные партнеры, среди которых как крупные усыновительные организации, так и организации, проводящие эксперименты.

По информации ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ политолога Татьяна Грачевой, это следующие организации:
1. Colorado Adoption Project «IBG» - Институт поведенческой генетики, г. Боулдер, шт. Колорадо, США;
2. «Кидсейв интернешнэл» Kidsave Int – Некоммерческая неправительственная организация, США;
3. Ивэн Доналдсон Адопшн институт- THE EVAN B. DONALDSON ADOPTION INSTITUTE, США;
4. фонд «Евразия».

[1. Colorado Adoption Project «IBG» Институт поведенческой генетики занимается проведением и продвижением исследований в области генетических основ индивидуальных типов поведения.


Как следует из информации, размещенной на сайте Института поведенческой генетики, его финансируют – "Медицинский фонд Элисона" Ellison Medical Foundation и "Национальный институт психического здоровья" National Institute of Mental Health. "Медицинский фонд Элисона" связан с ЦРУ через общий проект Oracle. Сам Лари Элисон - один из трех самых богатых людей США и один из шести самых богатых людей мира.


Помимо Медицинского фонда Элисона, Институт поведенческой генетики США финансируется Национальным институтом психического здоровья США. Это еще одна структура, которая «заказывает музыку» Институту поведенческой генетики США, сотрудничающему с Фондом «Приют Детства» в далекой России . В работе Г. Мартина и Д. Кола «Контроль сознания» приводятся результаты расследования подкомитета Сената США, проведенного после скандала, возникшего вследствие всплывших фактов, связанных с экспериментами по контролю сознания и изменению поведения. Эксперименты проводились по заданию ЦРУ в рамках Операции MK.-Ultra.


Главную поддержку ЦРУ при проведении этих экспериментов оказывал Национальный институт психического здоровья». ( H . Martin and D . Caul « Mind Control », 1995) «Комиссия Сената пришла в ужас после изучения документов организаций, который служили базами для проведения экспериментов». Среди них были Фонд исследований в области неврологии, Центр по изучению и снижению насилия (почему-то вспомнилось, что у нас все ювенальщики постоянно кричат о необходимости снижения насилия) и, как это не кощунственно звучит, Центр лечения подростков (впоследствии закрытый). Эксперименты проводились на детях.


2. Evan B . Donaldson Adoption Institute , по заказу Rainbow Endowment, подкрепленному очень щедрым грантом, провел «исследование в масштабах всей страны относительно того, как агентства по усыновлению в США работают с парами гомосексуалистов и лесбиянок, желающих усыновить детей. Результаты исследования показали, что количество агентств, желающих заниматься помещением детей-сирот к взрослым гомосексуалистам и лесбиянкам, увеличивается, а вместе с этим увеличивается и число усыновителей из этой среды».


3."Кидсейв Интернешенл" Kidsave Int - это усыновительная организация, которая в настоящий момент отрабатывает с Департаментом социальной защиты населения Москвы модель "визита русского сироты в американскую семью". Кстати, по этой модели, то есть вывозит русских детей неизвестно куда под предлогом "каникул", с Kidsave Int давно работает другой член Экспертного совета Альянса "Россия без сирот" и эксперт разнообразных комитетов небезысвестный Борис Альтшулер.]


Теперь же с участием заместителя главы Департамента социальной защиты населения Аллы Дзугаевой, награждавшей неопятидесятников и давно замешанной в нелегальном бизнесе международной торговле детьми, Kidsave Int проводит семинар для социальных работников и органов опеки по модели "визит сироты в американскую семью":

11.23 визит сироты.png

В 2013 году Дзугаева обещает своим американским партнерам, что уже к 2016 году 75% детей-сирот Москвы выйдет из-под контроля государства путем закрытия детдомов и перевода их на безконтрольное "семейное устройство" в наемные семьи.

11.23 устройство.png

Принявшие вид защитников детей, все эти люди действуют в одной сети, связывающей воедино чиновников, "слуг народа" депутатов, сектантов и неоднозначные влиятельные международные структуры.

Источник: «Глас православного народа»

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100