Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Прп. Паисий Святогорец о гностиках
Снова определенные «гностики» станут пеленать своих духовных чад как младенцев, как бы для того, чтобы не унывали: «Не имеет значения, это ничего, достаточно внутренне веровать», – в то время, как видим апостола Петра, который внешне отрекся от Христа.
Прп. Паисий Святогорец о печати антихриста

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

О.Иона о возрождении
Мы слишком рано обрадовались возрождению веры и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.
Старец Иона Одесский об апостасии

Прп. Максим Грек об обличении ересей, иудеев, язычников
Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую.
Прп. Максим Грек о хранении веры

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
От содомитов до бандеровцев, от цыган до африканских студентов: Портрет митинга оппозиции в Москве 10 августа
От содомитов до бандеровцев, от цыган до африканских студентов: Портрет митинга оппозиции в Москве 10 августа
11.08.2019

Согласованный митинг на проспекте Сахарова в Москве своими 20 тысячами участников больше напомнил разношёрстную толпу, а не только "политически подкованных" энтузиастов. "От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов", - так охарактеризовали портрет митинга оппозиции в соцсетях. Активисты подняли и украинские флаги, среди которых заметили даже флаг украинских националистов, и "радужные" флаги сексуальных меньшинств. В сети тем временем распространились призывы взять с собой флаги США. 

Объяснения участников весьма удивили: кто отмалчивался, кто "отбивался" политическими лозунгами, а кто-то даже собственный адрес "забыл".

Обещалось собрать чуть ли не сто тысяч участников. Однако, по данным пресс-службы столичного ГУ МВД, даже на пике публичного мероприятия участвовала лишь одна пятая часть от заявки - около 20 тысяч человек.

   "Нарушений общественного порядка не зарегистрировано", - это, пожалуй, самая позитивная новость с митинга, который весьма удивил своей разнородностью. 

Портрет митингующих столичных "оппозиционеров" получился весьма любопытен. Так, в толпе были замечены и украинцы, и жители других городов и даже стран. 

Кроме того, среди участников акции были и те, кто пришёл "снимать Собянина" либо "отстаивать права свободной России". При этом некоторые из них даже не знали, кто такая Любовь Соболь.

Политический процесс сегодня всё больше напоминает бесплатную "развлекуху". Такое мнение по поводу митинга на Сахарова выразил в своём Twitter главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

По его словам, на сегодняшний митинг "школоту и фанатов" заманивали безплатным концертом.

   "Ну пригласите ещё Викторию Нуланд - печеньки бесплатные от Госдепа раздавать", - написал Коротченко, сопроводив пост фотографией Нуланд на Майдане в Киеве во время госпереворота на Украине, где она, действительно, раздавала печенье.

Однако даже несанкционированный концерт с хэдлайнерами не дал 100 тысяч, о которых заявляли организаторы и просил Дудь.

   "Ну а публику вы видели сами. От гомосексуалистов до украинцев, от цыган до африканских студентов, от коммунистов до яблочников. Ну и как это поможет Соболь и Ко? Никак", - написал Соловьёв.

Журналист Максим Кононенко в своём Telegram-канале опубликовал скриншот сообщения в Twitter "Голоса Америки", в котором митингующим напоминали: "Место встречи - Москва, проспект Сахарова". Журналист отметил, что "каждый выходящий сегодня на митинг, должен отчётливо понимать, кто приглашает его на этот митинг".

   "На этот митинг приглашает Государственный департамент Соединённых Штатов Америки. Помните об этом. И не забудьте взять с собой американские флаги. И когда будете кричать 'Мы здесь власть' - не забывайте о том, что это значит: 'США здесь власть'", - говорится в сообщении.

Встречались на митинге и гости столицы, которые не смогли толком объяснить, зачем они пришли на мероприятие и чему оно посвящено.

Так, на вопрос: "Как вы так решили организоваться?" - один из мужчин ответил: "Честно, не могу сказать".

   "Я хочу вообще власть поменять здесь. Вот. И за то, что много нерусских, работы нету... Митинг посвящён снятию Собянина. Об акции мне сказали люди. Ну, вот окружающие. Нас группа. Я в Ставропольском крае проживаю. Сюда приехал на работу - везде кидалово, цены там понижают, не могу заработать", - рассказал один из участников.

Особенно удивили несколько темнокожих парней. На вопрос, почему им было так важно сегодня прийти на митинг, один из них уклончиво ответил: "Для меня это важно, потому что я хочу узнать, что важно для людей. Это очень здорово!"

В разговоре выяснилось, что все они не являются гражданами России. Правда, после отметили, что, может быть, захотят остаться в нашей стране.

   "Но вы решили прийти на митинг по поводу выборов в России, чтобы поддержать либеральную идею и демократию?" - задал уточняющий вопрос корреспондент.

   "Да, - был короткий ответ, а после другой темнокожий собеседник вдруг добавил: - Я думаю это важно, потому что всем интересно, что происходит в мире".

Ещё более неожиданным получилось продолжение диалога, когда парни после настойчивых вопросов признались, что они из США, но поначалу с трудом и не с первого раза уточнили, что живут в Майами. А вот город так и вовсе назвать не смогли.

Согласованный митинг на проспекте Сахарова окончился провокацией - некоторая часть оппозиционеров переместились в район Китай-города, попытались перекрыть Лубянский проезд. К 18:00 ОМОН полностью перекрыл движение по улице Маросейке. Через некоторое время движение было восстановлено. Около 150 человек задержано.


По материалам: https://tsargrad.tv/news/

___________________
См. по теме:





Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100