Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Свт.Феофан о власти
Всякое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста и непротивление ему, вольное или невольное. Это ложные небогоугодные послушание и покорность, которые ведут в погибель.
Свт. Феофан об отношении к власти

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Прп. Паисий о сионистах

Сионисты хотят управлять миром. Для того чтобы достигнуть своей цели, они используют колдовство и сатанизм.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Грефа надо остановить немедленно: Сбербанк создает аналог китайского WeChat в России
Грефа надо остановить немедленно: Сбербанк создает аналог китайского WeChat в России


Многие видят в Большом жёлтом соседе не только экономический, но и социальный идеал, а Сбербанк хочет пересадить этот идеал на русскую почву. Царьград объясняет, почему Грефа надо остановить немедленно.

Сбербанк России готовит презентацию новой социальной сети, совмещённой с кредитно-финансовыми инструментами, об этом Царьграду сообщает источник, близкий к администрации президента. За образец такой сети взят китайский WeChat — единственная крупная соцсеть, разрешённая и, более того, активно поощряемая в поднебесной коммунистической империи.

Электронный гуманизм

Особенность WeChat, отличающая его от всех остальных сетей, — полная интеграция социальной активности гражданина и его кредитного рейтинга. Чем больше у тебя друзей, чем больше ты общаешься, чем чаще сообщаешь властям о неблаговидных поступках, тем больше у тебя баллов, и тем лучшие условия кредитов и депозитов тебе могут предложить. Если же ты опозорил себя и обнулил свою «карму», об этом немедленно узнают все друзья и знакомые, общение с тобой станет для них небезопасным.

Называется это «система социального кредита».

Цукербергу с его «электронным концлагерем» Facebook такое и не снилось. Что бы ты ни творил в американской или российской социальной сети, это максимум вызовет укор читателей, в исключительных случаях — судебное преследование. Это западный подход, либеральный.

Куда менее известен восточный, социалистический.

С мая 2018 года обладателям низкого социального кредита запрещено покупать билеты на поезда и самолёты (ранее эта система действовала в тестовом режиме). Они не могут взять кредит в банке иначе как под залог и баснословные проценты, чуть ли не на уровне льготных кредитов Сбербанка.

Недавно появилось ещё одно новшество — когда «заминусованный» пользователь подходит к светофору, на специальном «табло позора» высвечивается его фотография. И, что интересно, никто не против, все за. Это же удобно: асоциальная личность больше не появится в приличном поезде, по мелочи нарушать законы становится невыгодно в очень долгосрочной перспективе, люди вынужденно становятся предупредительнее и доброжелательнее друг к другу.

Если вы в Германии выгуляли свою собаку в неположенном месте, соседние бюргеры сообщат куда надо, вас оштрафуют, и на этом дело закончится. Если вы сделаете это в Китае, вас могут даже не оштрафовать, а просто снизить социальный рейтинг и добавить баллов доносчику. После этого волшебным образом условия вашей жизни ухудшатся «сами по себе».

 

А представьте, что будет, если вы допустите криминальное высказывание в социальной сети, например, осудите строительство здания комитета Компартии Китая на месте парка или сквера. Несколько сотен «друзей», не думая, нажмут кнопочку «пожаловаться», и вы до конца жизни будете работать на восстановление социального кредита. Никаких арестов! Никаких репрессий! Вокруг вас просто воцарится «культура доброжелательной тишины».

Таковы особенности современного восточного гуманизма. Нет смысла тратиться на ГУЛАГ реальный, когда можно выстроить электронный.

Tencent Credit

И это только начало. Система социального кредита в Китае на данный момент ещё не сведена к единому знаменателю — это набор различных территориальных и профессиональных рейтингов, но их основой являются социальное поведение в WeChat и покупательское — на Alibaba и других площадках.

«Хороший» китаец, который входит в «красный список» (или, по другим классификациям, принадлежит к категории А+), может без очереди пользоваться многими услугами, без залога брать кредиты (часто по низкой ставке) и имущество напрокат, у него выше шансы на продвижение по службе. Более того, начальнику зададут серьёзные вопросы, если из нескольких кандидатов на повышение он выберет не того, у кого самый высокий социальный рейтинг.

Один из главных общекитайских рейтингов, на основе которого, возможно, будет создан единый официальный, называется Tencent Credit. Он опирается на пять основных критериев:

• безопасность — не надо нарушать законы;
• финансовое благополучие — бедность иногда всё-таки порок, а налоги и кредиты надо выплачивать вовремя;
• общение с другими людьми — будьте дружелюбны и авторитетны в социальных сетях и не забудьте вступить в несколько общественных организаций;
• работоспособность — китайцы работают гораздо больше нас, но стахановцы по-прежнему в цене;
• покупки — любая покупка есть вклад в китайскую торговлю и чаще всего производство, не увлекайтесь иностранным и вас ждёт почёт.

А компания Tencent по странному совпадению является разработчиком и владельцем социальной сети WeChat, участие в которой постепенно становится обязательным для взрослых горожан.

Более того, аккаунт в WeChat уже используется вместо паспорта при пересечении внутренних границ Китая (с Гонконгом и Макао). Когда соперничающие рейтинги Tencent и Alibaba будут объединены, можно будет говорить о создании универсальной системы оценки каждого взрослого китайского горожанина (в школах, впрочем, давно работают свои рейтинги). А там дойдут руки и до села.

Философию социального рейтинга можно определить следующим образом:

«Сначала нам нужна система, где люди будут бояться быть ненадёжными. А затем мы создадим систему, где будет невозможно быть ненадёжным».

Добро пожаловать в Россию

Вы помните, что Сбербанк уже потребовал передать ему право выдачи гражданам паспортов? Вы помните, что Сбербанк развернул программу оцифровки лиц и голосов вкладчиков, причём согласием граждан на сбор биометрических данных интересуются далеко не всегда? Вы знаете, что Сбербанк владеет «Яндекс.Деньгами» и на этом основании имеет определённый доступ к сервисам крупнейшего портала страны, аккаунт на котором есть практически у каждого? Вы знаете, что глава Сбербанка Герман Греф ещё в 2017 году обсуждал с создателем Alibaba Джеком Ма особенности работы с клиентами, а позже с тем же «Яндексом» анонсировал «российский Amazon» как раз в качестве подражателя и конкурента китайских магазинов?

 Герман Греф

Умница и красавец, бывший комсорг, бывший министр, этнический немец Герман Оскарович во всех своих выступлениях выглядит последовательным западником.

Но контролировать нас он будет по восточным рецептам, пусть и под патронатом Центробанка с МВФ.

Нам правда нужно такое будущее?


Источник: https://tsargrad.tv/articles/sberbank-sozdajot-analog-wechat-v-rossii-ostanovite-ego_200056

___________________
См. также:

Оруэлл в Китае: Как выглядит современное полицейское государство

Построение «гармоничного социалистического общества»: В России людей будут «сортировать» так же, как в Китае

Сегодня в Китае, завтра в России?: «Незримый концлагерь» Оруэлла из вымысла воплощается в жизнь

Презренное антихристово племя управляет страной?: Главный ростовщик РФ возмущен «слишком медленным сбором биометрии»

Шаг в бездну – ЕБС протягивает щупальца к образу Божию: Эту информацию против биометрии должен знать каждый (+ОБРАЩЕНИЕ)



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100