Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Свт. Игнатий о гонениях
Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка.
Свт. Игнатий Брянчанинов о гонениях

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Иудаизм – «универсальная религия человечества»: К юбилею Израиля издана новая «Библия» для гоев
Иудаизм – «универсальная религия человечества»: К юбилею Израиля издана новая «Библия» для гоев

Кто может поспорить с тем, что до 1948 года государства Израиль как такового на земле не существовало? Не было у него и столицы. Это порождение ХХ века. В мае 1948 года Организация Объединенных наций объявила об образовании государства Израиль, а первый его премьер-министр Бен-Гурион зачитал декларацию. Это было первое еврейское государство после того, как 2000 лет назад римляне изгнали еврейский народ из Палестины.

Образование Израиля сразу же привело к войне в Палестине и вытеснению из нее арабов. Находясь в тайном союзе с США, Англией и другими странами, представители этого незаконного объединения создали миф про «Израиль как святую землю». А для дальнейшего поддержания этого мифа и к 70-летию Израиля евреи переписали историю и выпустили новую «Библию». С помощью очередной лжи иудеи пытаются связать современный Израиль с библейской историей и объявить древний палестинский город Иерусалим своей столицей.

Как сообщает religionnews, в Израиле выходит новая Библия с целью «объединения иудеев и христиан», с подчеркиванием особой роли земли Израильской и ее принадлежности евреям.

Новая Библия с израильской атрибутикой и построчными комментариями раввинов и теологов выходит в честь 70-летия образования государства Израиль. Это «первая в мире Библия, делающая особый акцент на земле Израиля, народе Израиля и уникальной связи древнего народа и его земли» – говорится в аннотации организации Israel365, выпустившей книгу в издательстве Menorah Books, дочернем отделении издательского дома Koren Publishers в Иерусалиме.

Свою миссию организация Israel365 видит в том, чтобы вести просветительскую деятельность среди христиан ради лучшего понимания Библейского значения земли израильской и глубинной связи еврейского народа с этой землей. Израильская Библия приводит текст 24 книг, составляющих «Танах» – принятое в иврите название еврейского Священного писания и акроним названий трех сборников священных текстов в иудаизме. «Танахическим» называют древнейший этап истории евреев в соответствии с еврейской традицией. По своему содержанию Танах почти полностью совпадает с Ветхим Заветом христианской Библии, за исключением неканонических и второканонических книг, отсутствующих в Танахе.

У рассылки этой организации-издателя имеется уже более 300 тысяч подписчиков, в большинстве своем евангельских христиан, являющихся также одними из самых верных сторонников Израиля. Мааян Хаффман (Maayan Hoffman), вице-президент маркетинговой стратегии организации Israel365, указал в своей статье в издании The Jerusalem Post, что цель новой Библии состоит в том, чтобы «убедить разделенный еврейский народ, христианских сионистов и тех, кого можно условно отнести к противникам Израиля, что Израиль по праву принадлежит еврейскому народу».

Комментарии к изданию «Израильской Библии», написанные ортодоксальными раввинами, теологами и учеными, связывают древнюю историю еврейского народа с краткой историей современного Израиля. К примеру, в книге Иеремии 4:6, говорится «Выставьте знамя к Сиону, бегите, не останавливайтесь, ибо Я приведу от севера бедствие и великую гибель». В комментарии к этим строкам указывается, что «в 1891 мужчина по имени Михаэль Гальперин собрал группу евреев в центре Израиля и развернул бело-голубой флаг со словами "nes Tziona", означающими в переводе "Знамя к Сиону". На этом месте в наши дни раскинулся современный город Нес-Циона, а флаг Гальперина стал прообразом нынешнего флага Израиля».

Несмотря на то, что Израильская Библия создавалась в расчете на нееврейского читателя, раввин Тули Вейц (Tuly Weisz), редактор издания, подчеркивает, что ни в самой книге, ни в комментариях к ней «нет ничего, что может показаться сомнительным иудейскому читателю». Он также выражает надежду, что Израильская Библия, выход которой ожидается в июне, поможет укрепить взаимопонимание между христианами и иудеями. «В течение 2 тысяч лет Библия была главным яблоком раздора, источником расхождений между иудеями и христианами, – отметил Вейц. – Я надеюсь, что эта наша Израильская Библия станет связующей скрепой для двух великих религий и для наших народов».

В то время, когда Берл Лазар, главный раввин России, объясняет нам, россиянам, что книга «Тора» для евреев это такая «святая книга», что в ней нельзя изменить не то что слово, даже одну букву или даже запятую, в противном случае она потеряет свою святость, богоданность, для «лохов»-христиан евреи решили выпустить обновлённую Библию, призванную сгладить «острые углы» межконфессиональных отношений.

То есть у иудеев всё очень серьёзно, там даже запятую нельзя изменить в тексте Торы, а «продукт для христиан» под названием «Библия» можно безконечно исправлять, заменять слова, и даже можно менять концепцию повествования!

Если прежде мы были врагами, то теперь нет проблем? Получается так, что иудеи решили выпустить для гоев новую «Библию», начинают внедрять её в массы, и думают, что с ними все согласятся. Так ли это?

Не вызывает сомнения, что новая «Библия» писалась в Израиле в рамках решения задачи по превращению иудаизма в «универсальную религию человечества», как и рассказывал евреям лет пять назад в Большой хоральной синагоге Санкт-Петербурга раввин Пинхас Полонский.

Скорее всего в новой «Библии» уже нельзя будет прочесть ни вот этих слов Христа: «ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин. 8: 44), ни вот этих слов Его учеников: «злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское» (Откр. 2: 9).

Любой ученик воскресной школы знает, что Православное Вероучение, которое есть истинное учение Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа – имеет в своем основании две незыблемые опоры: Священное Писание и Священное Предание. Священное Писание – это богодухновенные книги Ветхого и Нового завета, содержащие в себе Божественное Откровение. Священное Предание содержит то же самое Божественное Откровение, явленное мiру уже после воплощения Сына Божия через Святых Отцов, т.е. прославленных Церковью угодников Божиих. Эти живые сосуды Святаго Духа на протяжении двух тысячелетий обильно изливали в мiр спасительную благодать Христову в своих молитвах, проповедях и поучениях.

Поэтому любое учение, претендующее на значение общецерковного, непременно должно иметь своим основанием Священное Писание и Предание. И православное вероучение о сатанизме богопротивных евреев или, что то же самое, жидов-богоубийц – не исключение.

Об этом вам скажет любой православный христианин: мирянин, монах или священник и уж тем более те, кто не первый год проводят совместные с иудеями совещания, в надежде на преодоление религиозного дуализма «ветхого человека», ибо без этого не может быть и Христа!


Источник: Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/

__________________
См. по теме:
Кому служит Авдеев и ему подобные?: Чиновник МИДа попался на лоббировании католической экспансии в России

Россия стоит на пути мировых ростовщиков: Беседа с прот. Максимом Колесником об истоках и сути глобализации

Раввинат России ликует: Еврейский ученый издал книгу, рассказывающую о мироздании с точки зрения каббалы

Возрождение России: Необходим возврат к идеалам трехсоставной уваровской формулы – «Православие, Самодержавие, Народность»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100