Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Русский дух на фоне слизи

21.05.2020

В России все же есть люди, которые чувствуют свою ответственность за Родину…

00 01.jpg

Кто еще не понял, что с нами, с русским народом, враги уже не играют, не разминаются? Нас просто убивают. Может быть, не слишком заметно, без взрывов и свиста пуль. Нас убивают. Уверенно, системно, воспринимая нас то ли, как каких-то баранов, то ли, как насекомых.

Конечно, большинство этого даже не замечают. Если натянуть маску по самые брови, то вообще можно ничего не замечать. Вот НТВ показывает, как какая-то королева спа-салонов озабочена, как обеспечить комфорт и защиту от вирусов мужикам, пришедшим осуществить уход за ногтями. Естественно, ни мужики, ухаживающие в салонах за своими ноготками, ни королевы этих спа-салонов и саун, не переживают о какой-то там России, каких-то там войнах против какого-то там русского народа. Им комфортно и безопасно. Им весело и вкусно, как забавным морским свинкам в маленьком морском свинарнике.

Даже те, кто понимает, что кругом измена, трусость и обман. Даже те, кто осознает, что по нам наносят сокрушительные удары, как будто подавлены и деморализованы. Ведь бьют вирусом и обеспечивают этим вирусным атакам ракетно-ядерную информационную поддержку. Почему до сих пор в условиях тотальной пандемии и амнезии власти нет запрета на всю мерзость и мразь, матерящуюся, разлагающуюся и морально отравляющую нас и наших детей со всевозможных медиа-ресурсов? Почему запрет на перемещение с открытым ртом для простых граждан есть, а для шоу-бизнеса и порнографии нет?

Потому что Новый сатанинский миропорядок не для простых граждан, а для содомитов и упырей, готовых сию секунду вставить себе чипы в необходимые, наиболее безопасные и комфортные места.

Почему страшного вируса власть боится и с ним борется, а с тотальным предательством и изменой не воюет. Почему, например, во Владивостоке спокойно, в полной безопасности и комфорте, существуют СМИ, которые системно поливают грязью Россию и расхваливают США и НАТО? Это мелочь, жизнь насекомых, конечно, на фоне предательства более масштабного и высокого уровня… На фоне запретов встречать Пасху в храмах, посетить усопших сродников на Радоницу на кладбищах и достойно отметить 75 лет Победы.

Мы в тяжелом состоянии. Нас как будто опыляют под видом дезинфекции какими-то подавляющими волю газами и растворами. Нас как будто превращают в жуков и гусениц посредством телеэкранов и мониторов компьютеров, смартфонов и прочей умной техники. Кто не восприимчив к воздействию всяких гаджетов, у того просто гены плохие. Современные генетики и евгеники разберутся в этой ситуации и обязательно помогут отфильтровать тех, кто не годен к строевой службе и жизни в трудовой армии Нового мирового порядка.

Однако, какой бы тяжкой и даже тупиковой порой ни казалась нам окружающая мировая действительность. Нужно обратить внимание, что в России за минувшие с развала Союза годы создана мощная духовная и научная база, основанная на творениях святых отцов Русской Церкви и русской консервативной мысли. Эту базу уже с конца 1980-х годов системно формировали современные выдающиеся мыслители и церковные деятели, исследователи-подвижники, такие как директор Института русской цивилизации Олег Анатольевич Платонов, меценат Василий Вадимович Бойко-Великий, редактор «Русской народной линии» Анатолий Дмитриевич Степанов, историк Леонид Евгеньевич Болотин и другие выдающиеся русские подвижники. Теоретический и методологический фундамент построения современной русской цивилизации и русской государственности более года назад был толково изложен в емкой концептуальной работе «Русский Манифест», подготовленной исследователем и общественным деятелем Андреем Витальевичем Сошенко.

Очевидно, сегодня особо необходимо всем русским людям обратиться к этим трудам, изучить крепкий стратегический документ «Русский Манифест».

При общем духовном спаде, на фоне тотальной парализации воли и даже здравого смысла, на фоне масштабного забывания того, что мы – русские и с нами Бог, надо помнить, что в России все же есть люди, которые чувствуют свою ответственность за Родину. Нужно поддерживать этих людей, молиться о них, вставать с ними рядом плечом к плечу.

Конечно, сегодня много тех, кто быстро переобувается и перекрашивается, кто из зеленого превращается в коричневого, из христианина в иудея и обратно. Кто-то из журналистов становится одноразовым политиком. Кто-то из капиталиста перевоплощается в коммуниста, из либерала в фашиста. Много людей специально нанятых, участвующих в пиар-проектах, поддерживающих нужные информационные компании и занимающихся откровенно неприличными делами на большой шахматной доске.

Но есть те, в ком чувствуется истинный воинский христианский дух и любовь к Святой Руси. Есть полковник Владимир Васильевич Квачков. Есть подполковник Андрей Николаевич Кочергин. Есть еще серьезные русские мужчины, настоящие офицеры, которые духовно бодрствуют. Которые, по всей видимости, чувствуют сердцем ответственность за свою, нашу родную страну. Эти люди, русские офицеры, не растерялись в сегодняшней подлой и лукавой ситуации, не спрятались пугливо в своих мелких делах и квартирках. Они крепко стоят на русской почве и знают, что должен делать русский офицер в сегодняшней ситуации. Как-то в одной из передач на ютуб-канале Владимиру Васильевичу Квачкову сказали, мол, Вам дай волю, Вы сразу до Берлина дойдете. – Почему до Берлина? До Иерусалима, – поправил полковник Квачков. Такой геополитический размах.

Может быть, кто-то из этих людей резок в выражениях, суров и категоричен в оценках. Может быть, они не стараются призвать нас к спокойной, комфортной и безопасной жизни. Не убеждают в противовирусных целях натянуть на себя резиновые перчатки «по самые уши». Но эти люди честны и искренни в своих словах и делах. И дела этих людей известны, по их делам и плодам мы знаем их. И как бы там ни было, в основе этих дел лежит любовь к Богу и России. Была бы у нас святая любовь к Богу и Отечеству. Была бы воля к Победе, остальное приложится.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,
доктор социологических наук


___________________
См. также:







Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100