Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан о евроинтеграции
Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется…
Свт. Феофан Затворник

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Нил о послаблениях
Погибель есть скат, по которому всякому легко сбежать в пропасть.
Прп. Нил Мироточивый о послаблениях

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Три головы «лучшего счетовода»: Превратить православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан − в «электронных двойников»
Три головы «лучшего счетовода»: Превратить православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан − в «электронных двойников»

«У нас есть все ключи» − под таким заголовком «Коммерсантъ» опубликовал 30 августа 2018 года обширное интервью председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, который заявил, что может совмещать свою должность с постом неформального советника президента РФ В.В. Путина по экономическим вопросам (https://www.kommersant.ru/doc/3726661).

Причем речь идет о том, чтобы «превратить это в постоянный институт». Во что это выльется, предсказать не сложно. Об этом не так давно заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он выразил мнение, что следование предложениям бывшего министра финансов приведет Россию в список третьеразрядных экономик мира (https://www.dp.ru/a/2016/08/18/Sovetnik_Putina_nazval_Ku).

Тем не менее, на вопрос «Ъ» о том, можно ли совмещать работу руководителя Счетной палаты и советника президента по экономическим вопросам, Кудрин ответил: «Мне кажется, что можно совмещать эти вещи. После предложения депутатов Госдумы (возглавить Счетную палату) я говорил с президентом в том числе по вопросам нашего будущего взаимодействия и возможности докладывать те выводы, которые мы будем готовить. Он дал понять, что хотел бы, чтобы до него такие выводы доходили системно и регулярно, в ходе личных встреч. Потом мы более подробно с ним это обсуждали, он поддержал все стратегические цели, которые я поставил перед Счетной палатой», − подчеркнул Кудрин.

А эти цели он увязывает с амбициозными планами Центра стратегических разработок (ЦСР), согласно которым предлагается превратить Православную Россию в «кибергосударство», а ее граждан заменить их «электронными двойниками».


В своем интервью «Ъ» Кудрин отмечает: 
   «Хочу, кстати, напомнить одну из работ ЦСР 2017 года − "Государство как платформа". Один из ее важных выводов: цифровизация власти в России невозможна без реинжиниринга (фундаментального переосмысления и радикального перепроектирования – авт.) функций власти и без переопределения ее полномочий. Во всяком случае, если мы занимаемся этой цифровизацией всерьез.
   Цифровизация идет и шаг за шагом сама меняет практики госуправления...
   Мы мониторим состояние информационных систем министерств и ведомств − одним из приятных открытий для меня было то, что палата имеет неограниченный доступ в информационный ресурс всех министерств. У нас есть все ключи».

Неслучайно в подзаголовке интервью «Ъ» говорится: «Глава Счетной палаты Алексей Кудрин − о том, ради каких планов он ее возглавил».

В 2016 году Кудрин согласился возглавить совет ЦСР и был назначен заместителем председателя Экономического совета при президенте РФ. В мае 2017 года он представил «пакетные наборы мер по экономическому росту страны на период 2018-2024 годов».

По этому поводу советник президента России Сергей Глазьев написал Алексею Кудрину письмо. В нем он заявил, что нашел восемь ошибок в докладе об источниках экономического роста, подготовленном ЦСР. По мнению Глазьева, в основу доклада легли восемь «широко распространенных заблуждений». Большей частью они касаются инфляции и ее влияния на экономический рост.

«Кудрин − рупор МВФ, исполнитель вашингтонского консенсуса», − во всеуслышание заявил Глазьев  (https://www.dp.ru/a/2016/08/18/Sovetnik_Putina_nazval_Ku).

После того, как в свое время Кудрина признали «лучшим министром финансов года», оппоненты в России ему присвоили несколько «титулов» – «лучший бухгалтер», «лучший счетовод» и «суперпрофессионал».

Теперь, заняв пост председателя Счетной палаты РФ и сохранив за собой руководство ЦСР, «рупор МВФ» собирается стать еще и советником Путина по экономическим вопросам. 

Не многовато ли – выступать одновременно в трех амплуа на высоком государственном уровне?  

Уже не раз отмечалось, что истинный автор антинародной «пенсионной реформы» − не «мальчик Назаров» из НИИ Минфина, а Алексей Леонидович Кудрин и руководимый им Центр стратегических разработок, о чем говорилось в работах ЦСР.

А совсем недавно Кудрин еще раз обличил сам себя. В публикации сайта Московского городского отделения КПРФ говорится: 
   «Единодушное рвение чиновников разных уровней, ратующих за повышение пенсионного возраста, получило свое объяснение. Всё просто: они отстаивают свои корпоративные интересы − право распоряжаться богатствами России без участия самих россиян. Это следует из признания, которое сделал глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на парламентских слушаниях по пенсионной реформе в Госдуме.
   “Нефтяные доходы, я считаю, сегодня не могут служить основанием для выплат пенсий, хотя я сам вписывал в закон о Фонде национального благосостояния, что он идет, в том числе, на задачи выплаты и сбалансированности Пенсионного фонда”, − признался глава Счетной палаты. Таким образом, вырисовывается истинная цель пенсионной реформы − лишить бедное большинство доступа к национальному достоянию страны.
   Фонд национального благосостояния, утверждает Кудрин, − нестабильный источник доходов
   “Мы не можем к нему подвязывать выплаты пенсионной системы, те выплаты, которые должны быть гарантированы и в первую очередь выполняться”, − пояснил он. Траты на пенсии из ФНБ в случае кризиса приведут к ущемлению других статей расходов, пугал всероссийский “главный бухгалтер” с трибуны Госдумы. 
   Камуфлируя свое желание лишить народ России принадлежащих ему по праву богатств, Кудрин рассуждает о “росте пенсий в реальном выражении минимум на четверть, а впоследствии − на треть”...» В том числе за счет увеличения коэффициента замещения с нынешнего уровня − менее 40% до 70%, как в развитых странах», − говорится в сообщении Московского городского отделения КПРФ. 

Не объяснил только «лучший счетовод», каким образом будет достигнут этот небывалый рост пенсий российских граждан.

На слушаниях в Госдуме 14 мая 2018 года Г.А. Зюганов однозначно оценил предложенную Кудриным экономическую программу: «Она заключается в том, что рабочий останется с жалкой зарплатой, будет увеличен пенсионный возраст, последняя госсобственность будет распродана, и дальше нам порядок будет диктовать “господин доллар”», − заявил Геннадий Андреевич. Он напомнил, что американцы признали Кудрина «лучшим министром финансов» и обвинил его в связях с «заокеанскими друзьями». «Если бы “Титаник” называли “Кудриным” он, наверное, никогда бы не утонул», − с сарказмом заметил Зюганов (http://www.interfax-russia.ru/Moscow/view.asp?id=932801&p=19).

Ранее, на канале «Царьград ТВ» была опубликована статья «Валентин Катасонов: Заявления Кудрина можно квалифицировать как госизмену» (https://tsargrad.tv/news/valentin-katasonov-zajavlenija-kudrina-mozhno-kvalificirovat-kak-gosizmenu_93571).

В ней, в частности, говорилось: 
   «Экс-министр финансов России Алексей Кудрин выступил с очередной провокацией: на этот раз он заявил, что России стоит отказаться от “эгоизма” и своих “амбиций”.
   Кудрин предлагает отказаться от национального эгоизма, национального суверенитета, отказаться от защиты национальных суверенитетов ради некого экономического роста, который он в таком случае ожидает.
   Известный экономист Валентин Катасонов прокомментировал это заявление в эфире телеканала Царьград. 
   “Это вопрос уже уголовно-правовой, есть соответствующие статьи в УК РФ, которые подобного рода заявления квалифицируют как госизмену, призыв к свержению законного правительства и так далее. Я думаю, что это уже скорее вопрос к прокуратуре”, − заявил Катасонов.
   Он отметил, что подобного рода заявления − это тестирование общественной реакции, некие пробные шары, чтобы проверить, насколько общество прочно, насколько прочна наша политическая и государственная система», − сообщил «Царьград».

Через полгода после этого последовало назначение непотопляемого Кудрина председателем Счетной палаты, который теперь станет еще и советником президента РФ. Чудеса да и только... 

Остается вспомнить, что в «знаменитый» санкционный «Кремлевский доклад» США вошли практически все высшие представители политической и финансовой элиты РФ. 

Не попали в этот список только Кудрин, Чубайс и Набиуллина...

2018-09-02_232559.jpg

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель
 
Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:




Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100