Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

свт.Игнатий о лжезнамениях
Мы приближаемся постепенно к тому времени, в которое должно открыться обширное позорище многочисленных и поразительных ложных чудес, увлечь в погибель тех несчастных питомцев плотского мудрования, которые будут обольщены и обмануты этими чудесами.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Гаванский прозелитизм по-иезуитски: О 18 обращенных католиках и тысячах отпавших Православных
Гаванский прозелитизм по-иезуитски: О 18 обращенных католиках и тысячах отпавших Православных
Буквально с месяц назад по всем околоцерковным СМИ прошла «обнадеживающая» новость о том, что после службы патриарха Кирилла в одном из городков Латинской Америки целый приход – 18 католиков! – приняли Православие. Событие это преподносилось не имеющими отношения к Церкви журналистами как некий «показатель» миссионерства Святейшего и чуть ли не победа православной веры на западном континенте. Только соответствует ли все это действительности?

Во время визита Предстоятеля Русской Церкви представитель благотворительной организации «Каритас» смотрел трансляцию богослужения из Парагвая. Латиноамериканца, в частности, впечатлил тот факт, что патриарх Кирилл не постеснялся поехать в маленький храм захолустного городка Асунсьон и служить там. После этого весь коллектив католиков-благотворителей решил перейти в православную веру.

Но надо ли упоминать, что «под впечатлением от проповеди» патриарха Кирилла аргентинские католики смогли оказаться по случаю его «турне» в Латинскую Америку, включавшего в себя «эпохальную» встречу с главой католической лжецеркви (латинской ереси, по определению святых отцов) папой римским Франциском?

Во-первых, о чем говорил Патриарх с папой? В частности, о недопустимости прозелитизма, т.е. миссионерства между, по выражению экуменистов, «братскими церквами». А значит, патриарх Кирилл в первые же часы после подписания Гаванской декларации нарушил ее, «посмев» сказать слово, впечатлившее тамошних католиков.

Во-вторых, каким «православием» могла проникнуться эта группа латинян из уст только что свершившего акт «эпохального» отступничества иерарха? Экуменическим, толерантным, размытым, «розовым», «Православием-лайт», как характеризуют его современные подвижники благочестия (см.: Нынешнее гонение не явное – гонение на дух: О лукавой подмене ревностной, исповеднической веры «Православием-лайт»).

Добавить к этому еще факт, что организация «Каритас», членами которой являются все 18 новообращенных – это структура, активно участвующая в католической экспансии на Восток Украины под видом «благотворительности». Также «Каритас» занимается финансированием содомских движений, к которым, кстати, Аргентина толерантнее всех в Латинской Америке...

А что касается причастности этой «благотворительной организации» непосредственно Ватикану, главой которого является иезуит Франциск, то не следует забывать принципы этого древнего ордена (см.: Из подземных хранилищ книг Ватикана: Интервью Альберто Ривера о разоблачении иезуитов (ВИДЕО)): иезуитизм подразумевает лукавство (клятва с «дулей» за спиной) и в том числе в отношении вероисповедания (когда «цель оправдывает средства»). К тому же сообщается, что главный из этих новообращенных иезуитов обучается заочно в семинарии и готовится стать православным священником… О католическом влиянии на духовное образование – отдельная тема.

И наконец, в-третьих и самых главных. Говоря о 18 католиках, обращенных в Православие после визита патриарха Кирилла в Латинскую Америку, лукаво и опять же по-иезуитски умалчивается о тысячах православных христиан, отошедших от Церкви после состоявшихся там мероприятий (см.: Поминать или не поминать теперь патриарха Кирилла? Предостережения верных пастырей от раскола после апостасийных событий в РПЦ). Не упоминается о возмущении практически всей церковной полноты – архиереев, духовенства и мирян – по поводу тайной организации встречи Предстоятеля с папой и подготовленной для нее двусмысленной декларации.

…Так это ли цена «обращения» восемнадцати иезуитов?!


Источник: Редакционная почта

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100