Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

Златоуст о врагах
Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими.
Свт. Иоанн Златоуст

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ватикан активно внедряет идеологию содомии: Иезуит Франциск убирает всех, кто против
Ватикан активно внедряет идеологию содомии: Иезуит Франциск убирает всех, кто против


Это холодное лето 2017 года выдалось на редкость политически жарким в маленьком, но очень активном и агрессивном государстве Ватикан. Его сотрясает целая серия скандалов, внезапных отставок и странных смертей. Конечно, в этой закрытой вотчине римских пап все слишком засекречено, чтобы посторонний наблюдатель мог возыметь полную картину происходящего. Однако полностью скрыть острую борьбу не получается, и в западные СМИ все же попадают некоторые отголоски политической грызни «бульдогов под ковром», в результате которой наверх вылетают трупы, а полиция разоблачает очередные наркотико-педерастические оргии «святых отцов».

Иезуит Франциск активно убирает со своего пути всех, кто мешает проводить его антихристианские реформы в католической «церкви», реформы, состоящие в искоренении там всякой оппозиции и еще остававшихся там элементов христианской нравственности. Самой громкой отставкой за последнее время стала, конечно же, отставка кардинала Герхарда Мюллера, который, среди прочего, мешал внедрению в жизнь папской энциклики «Amoris letitia», либерализировавшей отношение католического клира к содомитам и разведенным парам. Не то, чтобы этот кардинал был настоящим католическим консерватором – таковых на столь высоких постах давно уже нет, они «зачищены» еще после Второго Ватиканского собора. Но все же у этого пожилого немецкого клирика оставались хоть некоторые моральные принципы. Это и стало причиной его изгнания. На его место папа-иезуит Франциска назначил «архиепископа» Луиса Ладариа Феррера (Luis Ladaria Ferrer), – испанского иезуита, то есть заведомого либерала и противника нравственности.

В начале июля кардинал Герхард Людвиг Мюллер в разговоре с немецким изданием «Passauer Neue Presse» рассказал интересные подробности своей отставки. В частности, он сообщил, что аудиенция, во время которой было принято решение о непродлении его каденции на посту префекта Конгрегации науки веры, в последний день выполнения мандата, без представления причины, длилась всего одну минуту. «Такой стиль недопустим», – сказал кардинал Мюллер. Он отметил, что к тем, кто таким образом относятся к сотрудникам Ватикана, следует применять общественное учение Церкви.

Правда, он попытался сделать вид, что папа Франциск тут ни при чем, что, конечно, совсем не так. Но надо понимать, что если бы он открыто восстал против «непогрешимого» по меркам латинства папы, то нарушил бы этим все католические правила, и его начали бы третировать даже многие единомышленники.

Поэтому на вопрос о его отношениях с папой римским, кардинал Мюллер указал на лицемерные слова самого Франциска, который говорил, что «личные отношения между ними всегда были очень хорошими». «Это можно подтвердить, и так остается впредь», – отметил кардинал и добавил: «Папа принял решение, которое предстоит ему. Я не буду реагировать на него никакими действиями».

Кардинал сообщил, что папа попросил его быть посредником в разговорах с тремя кардиналами, которые в сентябре 2016 года представили Папе и Конгрегации науки веры пять dubia (сомнения) с просьбой развеять замешательство и объяснить некоторые пункты энциклики «Amoris letitia», а именно те, что касаются допуск в отдельных случаях к причастию разведенных лиц, живущих в новых связях. То есть иезуит Франциск потребовал от него проявить свою лояльность. Во власти папы как «опустить» кардинала еще ниже, так и снова возвысить его.

Кардинал Мюллер пошел на попятный, по крайней мере, публично, и заверил, что готов в угоду Франциску модерировать разговоры между оппозиционными кардиналами и папой, поскольку имеет для этого «компетентность и чувство ответственности». Бывший префект Конгрегации науки веры отметил, что предпочел бы, чтобы письмо кардиналов с их сомнениями не обсуждали публично.

По его словам, предложенные оппозиционерами интерпретации папского документа «Amoris Laetitia» в т.ч. кардинала Кристофа Шенборна и Вальтера Каспера являются «неубедительными». Здесь он «забыл», что и сам стоял примерно на тех же позициях.

Но самое интересное признание кардинал Мюллер сделал в конце интервью. Он рассказал, что еще во вторник вечером, вскоре перед смертью кардинала Майснера, он имел краткую телефонную беседу с ним. «Он сказал мне, что в плане здоровья чувствует себя хорошо, но также поделился размышлениями о том, что его очень безпокоит ситуация в католической церкви», – сказал кардинал Мюллер. Он признал, что факт непродления ему мандата префекта Конгрегации науки веры «очень лично тронул и нанес боль» кардиналу Майснеру, информирует wiara.pl.

Напомним, что поначалу кардиналов, вставших против либеральной папской энциклики «Amoris Laetitia» было четверо. Именно скончавшийся кардинал Майснер и был четвертым автором антипапского, по своей сути, заявления dubia (сомнения – лат.). Смерть кардинала – оппозиционера, без сомнения, способствует реализации политических планов папы-иезуита.

Кардинал Мюллер ясно сказал, что перед смертью оппозиционный иезуиту Франциску кардинал Майснер чувствовал себя хорошо, но был «обезпокоен ситуацией в католической церкви».

Еще более драматический намек сделал по поводу смерти Майснера отставленный под давлением международных финансовых кланов папаБенедикт XVI выразил похвалу покойному кардиналу «за его убеждения, что Господь не покидает Свою Церковь, даже во времена, когда корабль переполнен водой настолько, что он почти утопает». Многие католические аналитики справедливо интерпретировали это заявление бывшего понтифика как утверждение о том, что католическая «церковь» под руководством иезуита Франциска приходит к катастрофе, и что оппозиционный по отношению к папе Франциску кардинал Майснер пытался этому противостоять. Правда, вскоре после этого секретарь Бенедикта XVI попытался опровергнуть такую интерпретацию данных слов, но выглядел неубедительно. Понятно, что иезуит Франциск и его люди, которые сметают неугодные правительства, как например, на Украине и в Венесуэле, уж точно не остановятся перед серьезными «штрафными санкциями» в адрес отдельных оппозиционеров, будь они хоть в сане кардинала, хоть в сане отставленного папы римского… Так что оппозиционеры постоянно виляют и говорят намеками…

В апреле этого года в Риме скончался еще один сравнительно консервативный и очень осведомленный в финансовых делах Ватикана кардинал – итальянец Аттильо Никора. Конечно, он был уже весьма старым человеком, как и Майснер, так что все могло произойти и по естественным причинам, однако совпадения интересны.

Но не все удачно складывается для агрессивного папы – иезуита.

Жандармерия Ватикана в квартире 49-летнего Луиджи Капоцци (Luigi Capozzi), секретаря итальянского кардинала Франческо Коккопальмерио (Francesco Coccopalmerio), прервала содомскую оргию, участники которой употребляли наркотики.

По официальной версии этот полицейский рейд был проведен из-за жалоб жильцов, обитающих в здании дворца, где находится квартира. Они утверждали, что по вечерам к Капоцци приходили подозрительные люди, пользующиеся тем, что перед зданием нет ни жандармов, ни гвардейцев, как в других местах города.

Однако вполне возможно, что это были не просто жильцы, а сравнительно консервативные лица, занимающие определенные посты внутри католической «церкви» и недовольные ультралиберальным курсом иезуита Франциска. Если бы речь шла о простой жалобе жильцов, то полиция не нагрянула бы столь большими силами и с ордером на обыск, а пришел бы какой-нибудь местный «участковый» и пожурил шумных хозяев квартиры. Нет, полицейские точно знали, что и где искать.

Также влиятельные силы позаботились об огласке дела, чтобы Ватикану не удалось все замять. Капоцци, благодаря использованию автомобиля BMW с номерными знаками «святого престола», долго избегал обысков и досмотров со стороны полиции. Эта привилегия, которой пользуются высокопоставленные прелаты, позволила ему перевозить кокаин для частых гомосексуальных оргий.

По данным The Times, описываемые события относятся к июню, но итальянские СМИ узнали об этом только в начале июля. Преступники действовали с особым цинизмом – очевидно, такие дела были для них обычными. Квартира, в которой произошла данная оргия педерастов – наркоманов, принадлежит Конгрегации доктрины веры – отдела Ватикана, который как раз расследует случаи сексуального насилия среди клириков.

После скандала Капоцци был госпитализирован в реабилитационный центр Пия XI, где прошел курс лечения от передозировки наркотиками, затем его отправили в монастырь. Сейчас он вновь госпитализирован, но в другое лечебное учреждение – в больницу Джемелли в Риме.

По поводу этого скандала католический портал «Лайф сити ньюс» опубликовал интересный материал «Ватиканская гей-секс оргия: 12 фактов о скандале»

HTTPS://WWW.LIFESITENEWS.COM/BLOGS/VATICAN-GAY-SEX-ORGY-12-FACTS-YOU-NEED-TO-KNOW?UTM_CONTENT=BUFFER28010

В нем было, в частности, отмечено:

«ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ СВЯЩЕННИК ПОЙМАН НА ТОРГОВЛЕ КОКАИНОМ В ХОДЕ "ГЕЙ-ОРГИИ" В АПАРТАМЕНТАХ ВАТИКАНА. ИМЕННО ВАТИКАНУ ПРИНАДЛЕЖИТ ЗДАНИЕ, В КОТОРЫМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПОЛЬЗУЮТСЯ РАЗЛИЧНЫЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ ЦЕРКОВНИКИ, ВКЛЮЧАЯ СТАРОСТ, ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЕЙ РИМСКОЙ КУРИИ.

НЕСМОТРЯ НА ОБЕЩАНИЯ ПАПЫ ФРАНЦИСКА ПРОЗРАЧНОСТИ И ОЧИСТКИ КУРИИ, НИ СЛОВА О СКАНДАЛЕ НЕ БЫЛО СКАЗАНО ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВАТИКАНА. ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ ПРЕДАЛИ ОГЛАСКЕ ЭТУ ИСТОРИЮ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ ИНФОРМАЦИИ (КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ, ЭТО ПРОИЗОШЛО, СКОРЕЕ ВСЕГО, С ПОМОЩЬЮ КАТОЛИЧЕСКИХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ ИЕЗУИТУ ФРАНЦИСКУ – ПРИМ. АВТ.).

 КАПОЦЦИ ЧУТЬ НЕ СТАЛ ЕПИСКОПОМ ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СВОЕГО БОССА ФРАНЧЕСКО КОККОПАЛЬМЕРИО.

 КАПОЦЦИ, КАК ЭТО НИ СТРАННО ДО СИХ ПОР ЧИСЛИТСЯ АКТИВНЫМ ЧЛЕНОМ ПАПСКОГО СОВЕТА ПО ИНТЕРПРЕТАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ТЕКСТОВ НА ЕГО ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.

 КАПОЦИИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ В НЕИЗВЕСТНОМ МОНАСТЫРЕ В ИТАЛИИ, ГДЕ ПЕРЕЖИВАЕТ ДУХОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, НО НЕ БЫЛО НИКАКОГО УПОМИНАНИЯ О ПРОЦЕССЕ ОТЛУЧЕНИЯ ЕГО ОТ САНА ЗА ЕГО ГРЕХИ.

 БОССОМ КАПОЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ КАРДИНАЛ ФРАНЧЕСКО КОККОПАЛЬМЕРИО – ОДИН ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЛИЦ ВАТИКАНА. ТАКЖЕ ОН ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ БЛИЖАЙШИХ СОРАТНИКОВ ПАПЫ ФРАНЦИСКА И ЕГО ЯРЫМ СТОРОННИКОМ.

 КАРДИНАЛ КОККОПАЛЬМЕРИО ПУБЛИЧНО ГОВОРИЛ О ТОМ, ЧТО ОН НАЗВАЛ "ПОЗИТИВНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ" В ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ. ОН СКАЗАЛ, ЧТО В ТО ВРЕМЯ КАК ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СЧИТАЮТСЯ "НЕЗАКОННЫМИ" В ЦЕРКВИ, КАТОЛИЧЕСКИМ ЛИДЕРАМ, ТАКИМ, КАК ОН САМ, НЕОБХОДИМО "ПОДЧЕРКИВАТЬ" ТУ "ПОЗИТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ", КОТОРАЯ ПРИСУТСТВУЕТ В ГОМОСЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.

 ЕСТЬ ОБОСНОВАННОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, ЧТО КОККОПАЛЬМЕРИО ЗНАЛ О ГЕЙ-ОРГИЯХ И НЕ ИМЕЛ НИЧЕГО ПРОТИВ НИХ.

 КОККОПАЛЬМЕРИО БЫЛ В АВАНГАРДЕ ПРОДВИЖЕНИЯ ПОЗИТИВНОГО ИМИДЖА ПАПЫ ФРАНЦИСКА В КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ. ЭТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ НАПИСАНИЕ КНИГИ В НАЧАЛЕ ЭТОГО ГОДА. А В 2016 ГОДУ ОН ЗАЩИТИЛ 2016 ЭНЦИКЛИКУ ФРАНЦИСКА "АМОРИС ЛЕТИЦИЯ", КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ КАТОЛИКАМ КОРРЕКТНО-РАЗВЕСТИСЬ И ЖИТЬ В ПРЕЛЮБОДЕЯНИИ. ЕГО КНИГА ПОЛУЧИЛА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ ЛИДЕРОВ ЛЕВОГО ТОЛКА ЦЕРКВИ, ТАКИЕ КАК КАРДИНАЛ КУПИЧ, ХОТЯ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИЛО ЯСНОМУ КАТОЛИЧЕСКОМУ УЧЕНИЕ О БРАКЕ, ЕВХАРИСТИИ И ИСПОВЕДИ».

Но самое страшное в Ватикане – это не оргии, а та идеология содомизма, которую руководство католиков внедряет в широкие массы своей паствы. Ведь речь идет уже не о грехах некоторых представителей клира, а о навязывании такого образа жизни целым народам. Когда папа Римский, например, заявляет, что не надо осуждать клириков-педерастов, то это имеет неизмеримо больший разрушительный эффект, чем все частные грехи самых плохих католических «священников» вместе взятые.

Голос «непогрешимого» папы римского очень влиятелен.

Однако этот скандал не помешал Ватикану снова вмешаться во внутреннюю политику США, естественно, на стороне ультралиберальных сил, враждебных Трампу и его команде, хотя и Трампа назвать настоящим консерватором трудно. Однако на фоне яростного революционера-глобалиста Франциска даже бешеная собака может показаться консервативной. Недавно влиятельное католическое издание Civilta Cattolica, являющееся официальным рупором папы римского, выпустило статью под названием «Евангельский фундаментализм и католический интегрализм», где жестко критиковались католические и протестантские традиционалисты, которые, всего лишь, совместно выступили против содомских «браков», засилья незаконных мигрантов, и прочих «прелестей» глобализма. Одним из авторов данной статьи – иезуит Антонио Спадаро, советник Франциска Бергольо.

Скорее всего, это информационная подготовка иезуитов к определенным кадровым решениям по искоренению мало-мальски консервативных элементов из рядов руководства американских католиков.

Так что никакие полицейские разоблачения не останавливают иезуита Франциска в его курсе на искоренение остатков христианства в католицизме и на подавлении оппозиции.

К сожалению, данная конфессия уже вряд ли может быть исправлена, и задача русских православных людей – максимально дистанцироваться от этой структуры, посягающей на Русскую Церковь и наше государство.


И.М. Друзь, публицист,

общественный деятель

Источник: Русский путь
http://rossiyaplyus.info/frantsisk-i-opozitsiya/

___________________
См. также:

«Хранитель евангельских ценностей»: Папа Франциск объединяется с «епископшами»-содомитками

Ватикан и «церковь эвтаназии»: И.М. Друзь о показном традиционализме папы-иезуита Франциска

«Совместные усилия для спасения христианства»: Надо ли православным объединяться с католиками «перед лицом общих угроз»


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100