Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«В ответе за будущее» AMWAY финансирует частную американскую армию Blackwater
«В ответе за будущее» AMWAY финансирует частную американскую армию Blackwater
Американская сетевая сектантская компания AMWAY (American way of life – Американский путь жизни) не собирается покидать Россию из-за “кризиса” и т.п. Как сказал её американский руководитель  Дик ДеВос в интервью российской журналистке, он не усматривает каких либо рисков для бизнеса от пребывания в России.

Ну, а как насчет рисков для России, в связи с тем, что AMWAY похоже свила здесь себе комфортное “гнездо”?

Из Доклада на конференции “Национальная идея России против Нового Мирового Порядка”:
Сегодня Президент говорит одно и даёт указания: по традиционным ценностям, демографии, медицине и т.д., а движется всё упорно в совершенно противоположном направлении: действия, «циркуляры», законы на местах продвигаются противоположные, как и законы в Госдуме «неосмотрительно». Что даже сам Президент публично изумляется этому процессу, не понимая, что происходит. Почему так? Более того, получают аккредитацию, юридическую поддержку, укореняются и открыто действуют поперёк всем государственным и президентским стратегическим установкам совершенно подрывные фонды и организации с иностранным капиталом, как, например, AMWAY, направленная на разрушение семьи.

Эта “AMWAY” организовала программу “В ответе за будущее” совместно с “Фондом помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуациии”. И с вовлечением чиновников из Министерства соц.защиты.

Программа направлена на “реформирование”  в России “службы защиты детства” и т.п. Известно, что этот фонд осуществляет продвижение в России западных моделей социальных служб по “защите детства” (child welfare), не совсем точно называемых здесь ювенальной юстицией). Соответственно,  AMWAY финансирует такие направления, как “борьба с жестоким обращением к детям”, “семейным насилием”, телефон доверия, программы по обучению  российских граждан “ответственному  родительству” и созданию “замещающих семей”  и т.п.

Согласно материалам сайта программы АMWAY “В ответе за будущее” и социальным отчетам компании за 2013 год и предыдущий период, основными партнерами кампании в этой деятельности являются:
1) проект “Телефон доверия”;
2) Фонд помощи детям в трудной жизненной ситуации;
3) фонд помощи филантропии САФ;
4) ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ (ООН);
5) другие НКО и организации, например – НКО “Волонтеры в помощь детям сиротам”; организованный рериховцами поселок приемных семей “Китеж”,  региональный центр “Верба” (Красноярск) по борьбе с “семейным насилием”,  и др.

Причем можно видеть, что вовлеченные в эти программы российские чиновники из Министерства социального развития без всяких доказательств начинают утверждать, что семьи в России это – “рассадники жестокости” (http://amwaytoday.ru/2013/03/29/s-lyubovyu-k-detyam/ ).

В социальном отчете AMWAY за 2013 г. также утверждается (без приведения каких-либо источников), что:
“По статистике, около 60% семей с детьми в нашей стране относятся к социально уязвимым категориям и требуют профилактической социально-педагогической и психологической поддержки.Однако получить ее они могут далеко не всегда. В Республике Татарстан, например, на 8 тысяч детей приходится всего один сотрудник службы органов опеки, несмотряна то что это один из регионов с развитой системой социальной защиты населения” (см. http://amwaytoday.ru/2013/03/29/s-lyubovyu-k-detyam/ , стр. 13).

К программам сектансткой компании привлекаются также государственные структуры и чиновники например, из региональных отделений Минсоцзащиты и т.п.). Более, того AMWAY входил во взаимодействие и с программами по социальному служению в РПЦ  (http://rspp.ru/12/16167.pdf ).

Характерно, что одним из партнеров является региональный центр “Верба” (Красноярский край), ставящий своей целью борьбу с “семейным насилием”. Причем, как можно видеть на сайте “Вербы”, “домашнее насилие” рассматривается в “контексте гендерно-феминистской идеологии.

Вот цитата с сайта “Вербы”:
“Проблемы насилия в семье в контексте гендерных стереотипов.
Социальные роли для мужчин и женщин (гендер), которых принято придерживаться в обществе носят патриархальный характер. «Первородство» мужчины и «естественное предназначение» женщины – хранительницы домашнего очага является нормой русской семьи… Стремление мужчин сохранить свой статус «хозяина в доме» достигается сегодня путем проявления агрессии по отношению к женщине – систематические побои, угрозы, оскорбления, ревность, изнасилования и т.д. “, и т.п. .   




Между тем, в США AMWAY пользуется дурной славой. Заслуживает упоминания тот факт, что продукция компании “Amway”, например, биодобавки линии Nutrilite, подвергалась в США серьезной критике, вплоть до судебных разбирательств, за их несоответствие декларируемым в рекламных проспектах качествам (http://www.cspinet.org/new/201202281.html ).

В основном AMWAY сейчас действует вне Америки, в таких странах, где население не слишком информировано о теневых сторонах этой компании.

Причем по оценке многих экспертов (как зарубежных, в том числе из США, так и российских), анализирующих различные неокульты деструктивного характера, AMWAY имеет все признаки квазирелигиозной коммерческой секты, оказывающей вредное воздействие на психику человека, его семью и социальное благополучие (http://www.cultnews.com/category/amway/ , http://en.wikipedia.org/wiki/Amway ).

При этом руководство в лице Дика ДеВоса и др. активно вмешивается в политику, финансово поддерживая республиканцев, относящихся к “ястребам” в области внешней политики (http://www.motherjones.com/politics/2014/01/devos-michigan-labor-politics-gop ).

02.13 бв.jpg Брат жены Дика Девоса (близкий к руководству компании) основал крупнейшую армию наемников Blackwater (http://www.motherjones.com/politics/2014/01/devos-family-foundations-heritage-americans-prosperity-blackwater) – в конце статьи в приложении.

———————————————————————–

Надо сказать, что в США клан Девосов относится к консервативному крылу, в частности выступая против “однополых браков”, абортов  и т.п.

насаждаются крайне фундаменталистские течения евангелизма (типа, Однако этот “консерватизм” очень далек по духу от консерватизма, Православной Церкви. Клан Девосов близок к так называемому “доминионизму”, в соответствии с мировоззрением основателей компании Дж. В. Андела  (Jay Van Andel) и Р. ДеВоса (Richard DeVos) – мощных финансовых спонсоров Республиканской партии (см.: http://www.dailykos.com/story/2007/07/23/361219/-Dominionism-s-parallel-economy-Pt-2-Dominionism-s-Corporate-Sponsors# ,  http://www.nydailynews.com/archives/opinions/profits-politics-proselytizing-am-way-article-1.807113 , http://www.informationclearinghouse.info/article5646.htm ).

Эти верования, отчасти восходящие корнями к кальвинизму, основаны на крайне буквалистском, искаженном понимании Библии и убежденности в своей избранности, в том числе в области политики. Согласно этим доктринам США необходимо “вернуть к христианству”, например, путем победы на выборах подходящего кандидата от Республиканской партии и взятия под  полный “христианский контроль” политической жизни страны и всех социальных институтов. По взглядам доминионистов США должны полностью управляться по “законам Библии” (как они их интерпретируют), что необходимо для выполнения глобальной задачи “очищения Земли от зла”.

Следующим этапом, по убеждениям зараженных идеями доминионизма евангеликов, будет установление нового “теократического” порядка во всем мире, под властью “возрожденных христиан” (то есть доминионистов различного толка, среди которых  особенно много неопятидесятников-харизматов). Согласно сектантским эсхатологическим конструкциям евангелических фундаменталистов, таким путем “избранные” “возрожденные христиане” по “праву” приобретут якобы обещанное им от Бога  “владение” (“доминион”), простирающееся на весь мир.   

К глашатаям доминионизма принадлежит ряд известных телепроповедников, например неопятидесятник-харизмат Пэт Робертсон, основатель телекомпании   CBN (Christian Broadcasting Network, CBN), распространяющей по всему миру религиозность в духе неопротестантизма.  Эта публика также глубока убеждена что имеет “Великое поручение” “просвещать другие народы”, то есть обращать их в свои секты.

—————————————-

AMWAY недавно покинула Крым, из за введенных США санкций в отношении к полуострову. Крымские филиалы перебрались, в основном, на Украину (http://news.sevas.com/world/kompaniya_emvej_ushla_iz_kryma) .

Однако на пребывание в остальной России данные меры не повлияли.

Ну, что можно сказать по этому поводу? Трудно было бы назвать “ответственным родительским поведением”, например, опрометчивое доверие  к  какой-нибудь деструктивной секте и вступление с ней в близкий контакт. Такая безответственная неосторожность чревата  большими бедами и для родителей,  и для  их  детей. Однако есть немало свидетельств, что  компания “Аmway” по роду своей деятельности и характеру идеологии имеет немало общего с организациями подобного толка.

И еще один риторический вопрос: можно ли себе представить, чтобы какая то Российская компания начала бы внедряться в национальные программы “по защите детства” (child welfare) в США?  

Дополнительную информацию об AMWAY и прямой вовлеченности этой американской сетевой компании в систему защиты детства в России см. здесь: http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/post294185879/

02.13 am81.jpg

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100