Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

Свт. Серафим о страстях
Три главные греха, в которых лежит теперь все человечество: 1) блуд, 2) гордость, 3) жестокость. Эти грехи влекут человечество к погибели. Господь не выносит блуда.
Свт. Серафим (Соболев) о современных страстях

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Больно и обидно за народ и Державу: В.П. Филимонов об итогах 2018 года
Больно и обидно за народ и Державу: В.П. Филимонов об итогах 2018 года

«Не в силе Бог, а в правде!» – эти слова святого благоверного великого князя Александра Невского должны всегда помнить те, кому дороги судьбы Отечества и Святой Православной Церкви.

К великому сожалению, в большинстве своем, люди не хотят слышать правду. Она их пугает, нарушает их душевный покой и мешает жить комфортно, поэтому многие отвергают правду и ищут себе на это всяческие оправдания. Мы обязаны знать правду и проповедовать её, какой бы горькой она ни была, ибо вне правды невозможно обрести спасение души для жизни будущего века. 

   «Без чувства правды мы не узнаем лжеца, а без права на правду мы потеряем всякую истину, всякое убеждение, всякое доказательство и все священное в жизни», – эти слова выдающегося архипастыря нашего времени, митрополита Одесского и Измаильского Агафангела сегодня особенно актуальны, когда внутренние и внешние враги России день за днем усиливают натиск.

Нашу Родину-матушку всегда ненавидели, ненавидят и будут ненавидеть и на Западе, и на Востоке. Как бы не прогибались российские чиновники и олигархи перед «зарубежными партнерами», Россия всегда будет для последних смертным врагом. В том числе и для тех, кто сегодня якобы «протягивает руку дружбы и предлагает сотрудничество».

За державу и народ больно и обидно. Всё, что велят западные «партнеры», в России уже три десятилетия безропотно выполняют. Подписав в 1992 году с Международным валютным фондом «Письмо о намерениях», принимают Конституцию, устанавливающую приоритет международного права над отечественным и запрещающую государственную идеологию, а далее следуют согласно «курсу реформ», навязанному МВФ и Всемирным банком.

2018 год не стал исключением. Он принес немало печальных известий. Отправили на Олимпиаду «обрезанную» команду без флага и гимна (вот оно – отсутствие идеологии). Открыли двери химически опасным и трансгенным технологиям концерна Bayer-Monsanto, уничтожающим всё живое. Подняли пенсионный возраст, увеличили НДС, цены на топливо, плату за ЖКХ, ввели «налог на самозанятых» и фактически «узаконили» платную медицину и образование. 

«Успешно» выполняются и другие «инициативы» заклятых «партнеров» России − по ювенальному произволу, по смертоносным вакцинациям, по внедрению гендерных технологий и «секс-просвету» в школах. Практически реализуются все «международные рекомендации», способствующие разрушению традиционных семейных ценностей и растлению детей. 

Наконец, представители РФ собираются по решению Европейского суда «по правам человека» выплачивать компенсацию группе Pussy Riot за её непотребные пляски на амвоне храма и жалуются в Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе из-за попыток Би-би-си связать протесты «желтых жилетов» во Франции с Россией и т.д. и т.п. Можно очень долго продолжать этот безрадостный список...

Предметом особой тревоги является массированная атака строителей всемирного «цифрового Вавилона» на свободу человека и суверенитет государства. Под руководством Всемирного Банка с 2016 года Россия активно включилась в «процесс глобальной цифровой трансформации» − построение тоталитарного цифрового общества. 

Сейчас в России готовится повсеместное внедрение Единой биометрической системы и платформы «Цифровой профиль», куда включат абсолютно всю информацию об «оцифрованном» человеке (включая биометрическую) из различных государственных и других баз данных. Эта платформа будет передавать персональные данные банкам и другим коммерческим организациям, которые смогут обмениваться ими «без согласия клиентов» (!) 

По замыслам рвущихся к абсолютной власти над человеком банкиров, платформа «Цифровой профиль» совместно с системой биометрической идентификации должна стать «инфраструктурной основой» построения цифрового общества, в котором высшее творение Божие превращается в жестко управляемый «биообъект». 

Антиконституционный характер этих «новаций» не вызывает сомнений. Неслучайно недавно среди высокопоставленных лиц начались разговоры о том, что «основной закон – не догма». Даже в нынешнем виде Конституция РФ является главным сдерживающим фактором для поголовного внедрения античеловеческих цифровых технологий. Поэтому, несомненно, строителям «новой системы идентификации и аутентификации» необходимо подогнать ее под «цифру». 

Для нас главными вопросами являются вопросы духовной жизни. Как это ни печально, но многие православные, включая представителей научного сообщества и духовенства, даже не подозревают, что построение новой «цифровой цивилизации» на планете Земля вступило в решающую фазу. Это может иметь для человечества самые катастрофические последствия. Люди просто не понимают, что происходит, не видят, в какое время мы живем. Такое положение может помешать правильному устроению духовной жизни и спасению души. 

Сегодня нет оправдания неведению! Тем более грустно, когда встречаются «богословствующие», которые не могут и не хотят вместить правду о богоборческих проектах строителей глобального царства и активно поддерживают внедрение систем автоматической идентификации личности, ведущих к духовному и физическому порабощения одних людей другими.  

Великую скорбь вызывает отношение наших современников к трагической дате – 100-летию мученической кончины святой Царской Семьи. В подавляющем большинстве своем российское общество, как и столетие назад, гонит Святого Царя Николая II Александровича. Именно гонит! В лучшем случае наблюдается полное равнодушие к подвигу Святых Царственных Мучеников. Это означает, что тает надежда наша на милость Божию.

Средства массовой информации и дезинформации в руках врагов России – ярых безбожников и богоборцев. Антихристов дух мира сего царствует и торжествует в умах. Как это ни печально, дух сей поработил очень многих людей, именующих себя православными христианами. Даже в церковной среде нет всеобщего понимания и покаянного осознания подвига Святой Царской Семьи, которая возглавляет Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской! Нет и должного почитания. Парадокс, но далеко не во всех храмах можно увидеть иконы Царственных Мучеников.

А Царь-батюшка с Царицей и Детьми стоят ныне в белых одеждах у Престола Божия и слезно молятся за Россию и заблудший русский народ, который так и не понял: откуда доныне идут все страшные бедствия последнего столетия...

Причем враги Отечества и Православия готовят к реализации все новые планы по уничтожению «лишних людей» и разрушению государственности. 

   «Вслед за разрушением государственности столь же свирепо и безпощадно будет растоптана и Русская духовность, чтобы уже навсегда, окончательно и безповоротно лишить нас возможности подняться с колен, возродиться, воскреснуть, ожить», − писал еще в 1993 году митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев).

   «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (Мф. 4: 17), − раздаётся глас Господа нашего Иисуса Христа, но, увы, не слышат Его наши соотечественники.

   «Не стало повиновения детей родителям, учащихся учащим… Браки поруганы, семейная жизнь разлагается; твердой политики не стало... Не стало у интеллигенции любви к Родине, и она готова продать ее инородцам, как Иуда продал Христа злым книжникам и фарисеям… Враги России готовят разложение государства… И если не будет покаяния у русского народа – конец мира близок, – пророчествовал в начале XX века святой праведный Иоанн Кронштадтский. – Полно глумиться над Богом, полно попирать Его святые законы». 

Не к нам ли обращены эти слова великого Кронштадского пастыря?

Россия не раз была на краю гибели, но спасало её чистосердечное обращение к Богу, Пресвятой Богородице, святым Земли Русской и искреннее покаяние. Так было во все времена страшных вражеских нашествий. И сегодня не отнимает у нас Бог этой спасительной возможности
   «Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Пет. 3: 3-10).

Не рывка в «светлое цифровое будущее», а деятельного покаяния ждет от нас Господь. Только покаянной молитвой и противостоянием внедрению апостасийных проектов в России можно обрести милость Божию. «Сейчас Бог терпит то, что происходит. Терпит для того, чтобы злой человек не мог оправдаться. В некоторых случаях Бог вмешивается Сам и немедленно, в других же случаях Он ждет и не указывает выхода сразу. Он ждет от людей терпения, молитвы и борьбы!» − эти слова преподобного Паисия Святогорца да послужат наставлением для всех и каждого.


Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель



___________________
См.также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100