Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об антихристовом времени

Приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить антихристовы годы. Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев, и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью. Бог не оставит человека без помощи.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Окно в Европу»: Проекты, противоречащие нравственным нормам, вводятся по всей Сибири и Дальнему Востоку
«Окно в Европу»: Проекты, противоречащие нравственным нормам, вводятся по всей Сибири и Дальнему Востоку

О японских планах, российских предложениях и региональной информационной политике

Кажется, Россия вполне уверенно строит отношения с азиатскими государствами. Мы осознаем свою значительную роль в Азиатско-Тихоокеанском пространстве. Каждый год Глава нашего государства прилетает во Владивосток на Восточный экономический форум, куда прибывают лидеры азиатских стран. В этой связи сам Владивосток несет на себе еще большую ответственность за то, как представлена Россия перед азиатами. Владивосток – это фасад русской культуры в Азии.

Правда, на днях во время обсуждения в городской администрации японского плана переустройства Владивостока,главный планировщик – представитель японской компании «NikkenSekkei LTD» – Кидзуми Рюити произнес очень амбициозную фразу: «Как Санкт-Петербург стал своего рода окном в Европу для России, так и мы (очевидно, жители Азии – авт.) представляем Владивосток окном в Европу для туристов восточно-азиатских стран».

То есть, по словам Кидзуми Рюити, Владивосток – это такое окно из Азии в Европу. И в соответствии с планами японской компании, Владивосток уже расписан по секторам и зонам для отдыха и развлечений, для бизнеса и образования, для проживания и медицины…

Очевидно, что по мироощущению японской компании, приглашенной местными администраторами, Владивосток вовсе не то место, откуда Россия вглядывается в Азию, обращаясь к ней с великим русским словом, с великой русской литературой, искусством, с радостью жизни духовной… Владивосток, в представлении простых японских мастеров-дизайнеров, — это город, откуда «Азия обращается к Европе».

А что же вы хотели от японцев, уважаемые администраторы города Владивостока? Вы привели сюда японских градопланировщиков, чтобы узнать у них, каким они хотят видеть Владивосток. Так они открытым текстом говорят: «своим городом, городом для японцев и других уважаемых представителей Азии, откуда они будут познавать Европу, обращаться к ней со своим словом, со своей религией и культурой». Или вы думаете, что японец будет строить здесь российский город Владивосток? Нет. Японец так строить не умеет. У него ментальность, культура, язык, вера… у него всё другое. Коль вы просите японца заняться градопланированием и осуществить эти планы, так вы и город получите японский, азиатский. А сумеете вы жить в азиатском городе? А уж тем более управлять им, сумеете? Да и если здесь будут крупные азиатские компании (город все-таки порто-франко), зачем им такие менеджеры, которые сами мало что умеют и стремятся нанимать иностранцев? Скорее всего, друзья, такие менеджеры азиатам вряд ли нужны.

Но что же готова предложить современная «Европа» желающей познакомиться с ней во Владивостоке Азии? Что вообще сегодня предлагает Европа миру? Вот тут уже и не хочется открывать список предложений. Выродившаяся культурно Европа настойчиво «сливает» через все свои окна в окружающую социокультурную действительность такое, отчего некоторые неадаптированные азиаты могут сделать себе харакири.
Правда, «разврат», он и в Африке, и в Европе, и в Азии, – «разврат».

Вероятно, самым европейским предложением для туристов из Азии и местных жителей Владивостока должен стать новый музей. Конечно, музеи во Владивостоке есть, но они, видимо, недостаточно «европейские». Уже не первый месяц в текущем году на приморских информканалах звучит новость, что на набережной города, в самом центре, недалеко от пятизвездочного отеля недостроенного, будет открыт «музей эротики». Музей, по словам создателей, «будет первым не сырьевым, экспортным проектом созданный без поддержки государства на частные инвестиции малым бизнесом».

Сначала об этом, захлебываясь от восторга, рассказала приморская журналистка «Комсомольской правды». Материал назывался «Трогай, нюхай, пробуй».

Потом тему полнее и настойчивее стало освещать известное либеральное информагентство «Примамедиа». Агентство давно продвигает на своем портале «европейские ценности»: «стриптиз-бары», половые извращения, свободу от моральных норм и откровенно антихристианские идеи. Это такая своего рода питерская «Фонтанка» — известное сетевое издание антицерковной либеральной направленности. На ближайшие выходные «Примамедиа» дает рекомендации даже для детей. Портал рекомендует детям семь книг, которые стоит почитать. И кратко анонсирует их содержание. Все семь книг о колдунах, астрологах, клонах и инопланетянах. Авторы в основном мало кому известные, иностранные, действие происходит либо где-то в Европе, либо в каких-то выдуманных мирах.

Сами журналисты «Примамедиа», по всей видимости, тоже живут в каких-то выдуманных, зачастую очень порочных и откровенно антироссийских мирах.

«Эротическому музею» во Владивостоке журналисты «Примамедиа» уделяют большое внимание. Чувствуется, что тема их волнует, придает импульс в работе. Приморские репортеры с воодушевлением пообщались с организаторами «музея». Те уверенно сообщили, что хотят рассказать жителям и гостям города о «человеческих ценностях, потребностях и желаниях». Рассказ этот будет проводится в трех залах. Все три зала представят посетителю всевозможные варианты «забав» в лучших традициях Содома и Гоморры. Как поведали создатели «музея», всем, кто придет к ним, будут предложены «паровая секс-машина, корсеты и пояса верности… и даже анатомическая копия женщины – силиконовая кукла – стоимостью 300 тысяч рублей». А еще: «современные вещи для удовлетворения сексуальных потребностей и разнообразные наушники, экраны, проекторы». Кроме того, жаждущие прикоснуться к истинно«европейской» культуре, смогут побывать в зале, где открывается «радужный» мир садистско-мазохистских отношений. Вероятно, специально для гостей из Азии, организаторы подчеркивают, что экспонаты привезены из Европы.

«Изюминка» музея половых извращений на набережной Владивостока – туалет, прозрачный с одной стороны. «Там тоже можно разные ощущения испытать» – с гордостью делятся с читателем журналисты «Примамедиа» и создатели музея.

«Примамедиа» со ссылкой на «музейщиков» пишут, что филиал музея открывается в приграничном китайском городе Суйфэньхе и «китайские власти с нетерпением ждут реализации проекта».

Китайцы, японцы и корейцы хотят, чтобы жители Владивостока поближе познакомили их с европейской культурой. От лица всех жителей города некая группа при информационной поддержке агентства «Примамедиа» в результате больших творческих усилий предлагают любопытным азиатам задницу. Это, оказывается, и есть «первый несырьевой экспортный проект». Организаторы проекта, туповато улыбаясь, говорят, что проект не противоречит нормам Уголовного кодекса и, несмотря на несогласие жителей Владивостока, будет реализован.
Так, может быть, в связи с этим азиаты предложили свои услуги по полной перепланировке Владивостока вместе со всей инфраструктурой. Не исключено, что за этим последуют японские и китайские проекты по перепланировке самих жителей города. Ведь азиаты хотят здесь настоящей европейской культуры.

Правда, чего хотят наши азиатские соседи, разобрать порой трудно. Да и так ли мы должны ориентироваться на их потребности и желания? Не исключено, что как раз такой Владивосток их вполне устраивает. Владивосток как свободная зона разврата и порока.

Но, неужели и нашу государственную власть устраивает такой порто-франко – порт, свободный от моральных норм? Вряд ли. Однако почему же информагентство «Примамедиа» является информационным партнером органов власти и имеет представительства по всей Сибири и Дальнему Востоку?

И здесь возникает вопрос, почему наша государственная политика в приграничных территориях, в частности, в Приморье порой откровенно поддерживает проекты, противоречащие нравственным нормам? Разве огромное казино рядом с Владивостоком – это то, что укрепляет духовное здоровье нашего населения? Или это то, что достойно представляет Россию на международном уровне, в Азии? У этого казино в Приморье, построенного, кстати, на деньги азиатских инвесторов, немало общего с планируемым во Владивостоке «музеем для извращенцев». Казино тоже ориентировано на сомнительные потребности иностранцев. И имеет соответствующую развлекательную инфраструктуру. Там даже туалеты в номерах прозрачные…

Казино это, говорят, приносит прибыль государству в виде налогов. Но ведь весь бизнес, связанный с индустрией порока и разврата, способен приносить финансовую прибыль. Экономически выгодными могут быть и проституция, и продажа наркотиков, и порнография… Но такая финансовая прибыль создает очень благоприятные условия для полной духовной, культурной, демографической, политической и экономической убыли всего нашего российского общества и наших территорий.

И, конечно, все это очевидно. Ну, очевидно, что даже идея открывать «музей эротики» придет в голову человеку с очень нездоровым умом и сердцем. Но так получается, что эти люди претендуют на то, чтобы «открыть» Россию для Азии. И если это происходит, значит общество глубоко больно. Общество сильно нуждается в лечении. Но такое лечение не по силам человеку. С таким лечение только Господь Бог может справиться. 

Вот только лекарства, видимо, придется принять очень горькие.

Романов Игорь Анатольевич 

Источник: Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» 
http://beregrus.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100