Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Оптинский старец Амвросий о соборности
Ни одно важное дело нельзя совершать вместе с неверующим человеком. Через него будет действовать темная сила и все доброе дело разрушит.
Оптинский старец Амвросий о соборности

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Какие они победители…» Поляки глазами российских солдат
«Какие они победители…» Поляки глазами российских солдат
В день, когда поляки отмечали день независимости, самые решительные из них поставили у стен российского посольства спектакль «Стая обезьян резвится на улицах».

Во время этого представления под открытым небом, помимо уничтожения мусорного бака и баловства с огнём актеры продемонстрировали умение писать, начертав на стенах посольства: «Красная Армия насильников».
Вот бы ещё понять, что они имели в виду…

Известно, что поляки никак не могут простить Красной Армии того, что в 1944-1945 годах она лишила их звания унтерменшей и уничтожила созданное немцами генерал-губернаторство, позволив вместо него воссоздать польскую государственность. Неудобно сознавать, но Польша в её нынешнем виде – сугубо сталинский проект, а границы её красноармейским штыком очерчены.
Возможно, поляки имеют в виду байку про «сто миллионов изнасилованных немок». Но уж про манеру их собственного поведения на территории побеждённой Германии полякам помолчать бы в тряпочку…

Вспоминает Бенедикт Кардопольцев, лётчик-истребитель:
«Немцы к концу войны на территории Германии и Польши старались именно к русским в плен сдаваться. Их собирали в группы и отправляли в тыл. Но бывало и так, что если полякам отдали группу, человек там пятьдесят, они уходили за аэродром и пленных расстреливали. Мы находили трупы, документы… Поляки расстреливали нещадно… Немцы кричали: «Русски плен, русски плен!.. Только не к полякам…»
Ещё один лётчик-истребитель, Анатолий Бордун:
«Вскоре после Дня Победы перелетели мы на аэродром в Бранденбург. Это в ста сорока километрах севернее Берлина. А второй комплект наших самолётов оставался ещё на польской территории. И в августе мы, взяв парашюты, поехали на «студебеккерах» в Польшу на свой старый аэродром за нашими самолётами.
К этому моменту немецкие земли за Одером уже были отданы полякам, согласно соглашению, заключённому в Потсдаме. И вот, подъехали мы к переправе через Одер. Перевезли нас на барже на другой берег. Смотрим, там стоят польские офицеры и солдаты. А немцы, которые раньше жили за Одером, идут к этой переправе с пожитками. И взрослые, и дети узлы тащат. Некоторые на тачках везут своё имущество. Хотя, конечно, и на тачке много не увезёшь.
Возле переправы поляки досматривали немцев и отбирали у них приглянувшиеся вещи. Ну, а нам же любопытно, как переселение немцев происходит. Стоим всей эскадрильей возле машины, смотрим на это дело.
Ко мне подходит старик-немец. Говорит по-русски:
- Здравствуй, капитан.
- Здравствуй, - отвечаю.
- Капитан, ну что ж вы смотрите, как грабят народ?!
Разглядываю его, удивительно мне, что он по-нашему так складно говорит. А рядом со стариком два пацана: один белокурый лет пяти-шести, другой брюнет, чуть постарше. Спрашиваю у старика:
- А откуда ты русский язык знаешь?
- Я в 1914-м году у вас в плену был, так что научился вашему языку хорошо. Капитан, защитите от поляков!
Я говорю:
- Так они победители, они могут хозяйничать, как хотят.
- Какие они победители? Мы знаем, кто победил. Вот у меня два пацана. Это не мои сыновья, я их подобрал. Но я им объясню, и они на всю жизнь запомнят, как поляки издеваются над немцами. А победили нас одни только русские.
- Ну, это ты зря так решил мальчишек против поляков настраивать, - сказал я ему.
Старик-немец пошёл дальше. А я подозвал к себе командира переправы. Говорю ему:
- Прекратите мародёрство!
И вот, пока мы там были, поляки пропускали гражданских, ничего у них не забирая. Хотя, ясное дело, как только мы уехали они наверняка продолжили немцев обирать…»
О том, как вели себя поляки на подаренной им Сталиным немецкой территории, в Польше не любят вспоминать. Равно как и о том, что современная Польша – результат двух гигантских депортаций – немцев на западе и украинцев на востоке.
А уж о «покаяниях» за массовое истребление красноармейцев, попавших в плен в 1920 году и говорить не приходится. Ведь это же не Катынь. Зачем каяться? Интереснее всякую чушь на стенах российского посольства писать.

Источник: http://www.narpolit.com

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100