Среда, 24 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Иустин о соборе
Если такой собор, не дай Бог, состоится, от него можно ожидать только одного: расколов, ересей и гибели многих душ.
Прп. Иустин (Попович) о «восьмом вселенском соборе»

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Собака-гипнотизёр, усыпляющая взглядом: Новые технологии на ТВ, отупляющие народ
Собака-гипнотизёр, усыпляющая взглядом: Новые технологии на ТВ, отупляющие народ

28.01.2020


"Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания", – однажды без капли стеснения произнёс глава Сбербанка Герман Греф и озвучил либеральную концепцию по "оглуплению" населения России.

Отечественное кино показывает сплошь "российскую чернуху", на телевизионных шоу собака-гипнотизёр усыпляет взглядом зал: всё это нам "скармливают" за наши же деньги.

Телепередачу "Удивительные люди", которая выходит на федеральном телеканале "Россия 1", посмотрели миллионы зрителей. В видео немецкий шпиц по кличке Принцесса якобы гипнотизирует участников шоу. 15 человек сидят на коленях и внимательно смотрят на собаку. От одного взгляда на шпица гости передачи начинают по очереди падать на разложенные перед ними подушки.

Эксперты называют программу символичной: людей гипнотизируют точно так же – насыщают умы зрителей различным медиамусором, формируя массу, склонную к манипуляциям.

"Как только все люди поймут основу своего «я» и самоидентифицируются, управлять ими и манипулировать будет чрезвычайно тяжело, – отмечал на ПМЭФ глава Сбербанка Герман Греф. – Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания. Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, когда люди будут получать не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков и политологов и огромные машины, которые спущены на голову средств массовой информации, которые как бы независимы".

Федеральные СМИ, существующие на бюджетные деньги, с удовольствием включаются в игру по "штампованию дураков". Чем больше трэш-воздействия на умы аудитории, тем более востребованным становится такой контент, принося рейтинги и деньги рекламодателей.

"Проблема телевидения и интернета – гонка за рейтингом, который сегодня стал фактически богом для всех СМИ, – заявил депутат Государственной думы Николай Валуев. – Конечно, зачастую нравственность отодвигается на второй план. Российское законодательство отсекает откровенную «чернуху». Если бы и этого не было, то тогда бы мы имели картинку ещё хуже".

Работа по гипнотизированию аудитории началась не сейчас, а много лет назад, уверен актер, кинорежиссёр и сценарист Иван Охлобыстин. При этом главной движущей силой подобного продукта является лозунг "пипл хавает".

"Пипл действительно всё хавает, – с сожалением заметил Иван Охлобыстин. – А кино, телевидение, масс-медиа в том виде, в котором они сейчас существуют, – это мощнейший рычаг влияния на сознание. Людям навязывают, что дрязги, склоки, чужие беды, извращения – это интересно, такой ненасильственный гипноз Милтона Эриксона. День ото дня тебе вбивают в голову одно и то же, что тебе интересно это. В итоге тебе становится интересно".

Заслуженный учитель России, кандидат педагогических наук Александр Шевкин согласился с тем, что "оглупление" населения – это осознанная и выстроенная политика либералов во власти. Специалист отмечает, что манипуляторы, подобные Герману Грефу, добрались не только до средств массовой информации, но и до образования.

Для того, чтобы управлять умами людей, они предпочитают ограничивать количество качественных знаний, сужать взгляд на мир, – рассказал Александр Шевкин. – Человека сейчас стараются учить тому, что он будет использовать в своей профессии. Мы уже дошли до терминологии "человек одной кнопки": ничего не умеет, умеет только на кнопку нажимать.

Заслуженный учитель России уверен: в образовании и культуре необходимо вернуться к общекультурному контенту, который опирается на традиции.

"У нас вырастают дети, которые не знают, когда была Великая Отечественная война. Это страшно и больно", – заключил Шевкин.

Повышению уровня общего образования не способствовал переход на систему ЕГЭ.

"Единый госэкзамен – это не про проверку знаний, – уверен ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, – а про удачу и теорию вероятности".

"Я ради эксперимента сел, не читая вопросы, ставил плюс-минус, плюс-минус, там было, по-моему, 50 вопросов, – вспоминает Садовничий. – Потом открыл глаза и прикинул, сколько я получил. Тройку. То есть если наугад ставить плюс-минус, то половину угадаешь по теории вероятности".

При этом просвещённым человеком в России быть дорого: книги по 800 рублей, театр по 3-5 тысяч и выше.

"Сводить ребёнка в театр, сходить самому, посетить музей становится не по карману обычному гражданину России, особенно в глубинке, – отметил председатель Комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич. – А программы по государственной поддержке нет. То же самое с фильмами – билеты в кино в Москве стоят 700-800 рублей. И вопрос: какое по качеству это кино? Даже если в России при господдержке снимаются хорошие фильмы – добрые и заставляющие задуматься, – то мы их не видим в кинотеатрах. Это происходит потому, что у нас не работает протекционистская политика в отношении русской культуры".

Либеральная концепция "Люди – управляемая биомасса" не должна быть центральной идеей России. Русский человек – умнейший. Если зайти в цех, где собирают американский "Боинг", – сплошь русская речь. Важно этот интеллектуальный потенциал не растерять.

Источник: Царьград ТВ
https://tsargrad.tv/articles/sobaka-gipnotizer-usypljajushhaja-vzgljadom-novye-tehnologii-na-tv-otupljajushhie-narod_235701


___________________
См. также:

Откажитесь от телевизора совсем: Люди делаются тупыми и в них убивается нравственность

Берегите детей – их учат убивать: Компьютер и телевидение как оружие массового поражения неокрепших душ

Наш народ устал от пропаганды пошлости: Остановить телеразложение России через зомбоящики!

Агония современной антикультуры: Православные христиане живут среди религиозно-слепого мiра



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100