Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Смерть – высший козырь» глобалистов: Об авантюре тысячелетия 11 сентября 2001 г.
«Смерть – высший козырь» глобалистов: Об авантюре тысячелетия 11 сентября 2001 г.
11 сентября 2001 года произошли известные события в Нью-Йорке и Вашингтоне, которые по оценке целого ряда авторитетных независимых специалистов есть не что иное, как грандиозная политическая провокация. Сюда относятся глубокие исследования Кристофера Боллина, Линдона Ларуша, Андреаса фон Бюлова, Тьерри Мейсана, фундаментальный труд 130 известных инженеров и архитекторов США, исследование Ассоциации американских пожарных, работа группы исследователей во главе с Питером Филлипсом и Джессикой Фриоланд и, наконец, сенсационный анализ группы международных экспертов под руководством депутата Европарламента Джульетто Кьеза.

Вывод у всех исследователей один: официальная версия разрушения небоскребов Всемирного торгового центра и Пентагона является грубой фальшивкой. «Операция 11 сентября» была разработана и проведена спецслужбами США и ряда наднациональных структур. Бородатый бен-Ладен, сидевший где-то в афганской пещере, является лишь ширмой для истинных режиссеров-постановщиков кровавой драмы в Нью-Йорке, Вашингтоне и других подобных событий в разных частях света.

Террористические акции разрабатывают для воздействия на общественное мнение, а имена истинных заказчиков и финансистов никогда не известны исполнителям. Как правило, исполнители являются слепыми орудиями, выполняющими свою «работу» за неплохие деньги, а порою даже бесплатно, когда организаторы спекулируют на религиозных чувствах людей (см. «И это будет продолжаться долго»: О массовых убийствах в Европе и политике глобалистов).

Всемирная террористическая сеть – это важнейшая составляющая системы глобального управления. С ее помощью осуществляется руководство конфликтными ситуациями в различных регионах мира. Система эта многоступенчатая, поэтому исполнители никогда не знают истинных заказчиков, разработчиков и лиц, финансирующих террористическую операцию. Андреас фон Бюлов, курировавший спецслужбы Германии в течение 30 лет, отмечает, что все террористические операции построены по принципу «матрешки»: «На виду, для обмана, находится обычно террористы “рабочего уровня”. Высший уровень – уровень “архитекторов” – разрабатывает теракты для изменения общественного мнения. До верхних эшелонов вы никогда не доберетесь», – говорит известный немецкий аналитик... Главная задача системы – осуществление глобального политического руководства на практике кризисного управления, иначе через создание управляемого хаоса. Итак, терроризм – это оружие глобалистов!

Как можно привести народы планеты к повиновению и покорности? Оказывается, весьма просто… Назначить общего врага – «международный терроризм», и объединить все страны для борьбы с ним. А он-то, такой-сякой, неуловим… Он на каждой улице, в каждом доме, в каждой квартире… Посему, каждого человека с рождения необходимо считать потенциальным террористом, каждый должен стать подозреваемым. Всем необходимо поменять свободу на мифическую «безопасность». Такова безумная логика строителей «нового мирового порядка» антихриста.

«Исламский след» в событиях 11 сентября – небылица, рассчитанная на зомбированного телевидением обывателя. Полуграмотные арабы, вооруженные пластиковыми ножичками для резки бумаги, никогда не садились за штурвал многоместного авиалайнера. Поэтому версия угона не выдерживает никакой критики и вызывает недоумение у многих специалистов. Организаторы теракта явно перестарались, включив в свой сценарий факт обнаружения Корана и бумажных документов арабов, «назначенных террористами», на дымящейся груде пепла после обрушения небоскребов...

Дело дошло до курьеза, когда обнаружилось, что некоторые из этих людей заявили, что они живы здоровы и весьма удивлены «своим присутствием» на борту сгоревших самолетов.

В вопиющую ложь провокаторы заставили верить миллиарды жителей планеты. Миф о том, что башни-«близнецы» обрушились из-за ударов самолетов прочно вошел в умы людей, хотя на самом деле имел место профессиональный демонтаж зданий с использованием взрывчатки, а сами самолеты управлялись по радио с земли...

Уже не раз доказано, что террор нужен для того, чтобы посеять страх и сделать народы более управляемыми. Это хорошо видно по тому, как эти события используют политики, эксплуатирующие эмоциональные потрясения людей. Не случайно ведущие исследователи по проблемам терроризма утверждают, что террористические акты классифицируются не по тому, кто террорист, а по тому, какие политические последствия вызывают эти теракты.

Итогом «11 сентября» стало проведение «глобальной антитеррористической операции», когда президент Буш заявил: «Кто не с нами, тот с террористами!»

Так под предлогом «борьбы с международным терроризмом и экстремизмом» началось формирование диктаторского режима, направленного не против преступников, а против добропорядочных граждан. «Все обязаны пожертвовать своими правами и свободами ради мира и безопасности»
, – заявили Буш и генеральный прокурор США Эшкрофт.

Итак, совершенно очевидно, что «операция 11 сентября» и последовавшая за ней «антитеррористическая операция» – это глобальный проект, разработанный в недрах западных спецслужб по заказу «сильных мира сего». Причем так называемая «официальная версия» была сфабрикована абсолютно примитивно и неубедительно.

Тем не менее, как по команде, неприкрытую ложь поддержало подавляющее большинство политических и религиозных лидеров мира, которые словно попугаи уже пятнадцать лет повторяют одни и те же слова из «официальной версии» Вашингтона. О средствах массовой дезинформации говорить не приходится. Вот сообщения из российских газет от 11 сентября 2016 года (!):

«Известия»: «В день 15-й годовщины теракта в США будет объявлена минута молчания. Траурные мероприятия в память о жертвах теракта пройдут 11 сентября по всей стране. 15 лет назад террористы захватили четыре пассажирских самолета. Два лайнера боевики направили в здания Всемирного торгового центра, третий – к зданию Пентагона, четвертый самолет разбился во время следования в сторону Вашингтона».

«Коммерсантъ»: «15 лет назад, 11 сентября 2001 года, произошел крупнейший теракт в истории США – в небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке и в здание Пентагона врезались три самолета, управляемые террористами “Аль-Каиды”, еще один разбился в штате Пенсильвания. Жертвами терактов стали 2977 человек».

«Российская газета»: «О жестоком нападении вспоминают не только в США, но и во всем мире. Ровно 15 лет назад террористической группировкой “Аль-Каида” (запрещена в РФ) были захвачены 4 пассажирских самолета, два из которых были направлены в башни-близнецы Всемирного торгового центра, а один полетел в здание Пентагона. Жертвами нападений стали почти 3 тысячи человек, пострадали порядка 6 тысяч».

Только никто не заметил, что в 2001 году начал свою разрушительную деятельность «антитеррористический интернационал». Под одну кальку во всех странах мира начали принимать «законы» о противодействии терроризму, экстремизму, национализму, патриотизму и расходовать огромные средства на построение глобальной системы тотального учета, контроля и управления населением планеты – всемирного электронного концлагеря, на воротах которого геенским огнем начертано «666»... (см. «Имя зверя» и вечная участь человека: Многие недооценивают опасность внедрения электронной идентификации личности)

Здесь «Коммерсантъ», повторяя набившую оскомину ложь об участии бен Ладена в атаке 11 сентября, все-таки отметил один очень важный момент:
   «Кто бы мог подумать, что этот вполне светский араб, яростный болельщик “Ливерпуля”, войдет в историю как разрушитель “башен-близнецов”, символов Манхэттена – величайшего строительного проекта XX века?
   При этом вклад Осамы бен Ладена в общемировую теорию госуправления очевиден. Хотя он, вероятно, еще при жизни недоумевал, почему из всего того, чем террорист №1 занимался в своей жизни, и Запад, и Восток приняли только это. Именно после 9/11 в строках всех государственных бюджетов мира появилась отдельная невидимая строка “безопасность”. Если бы бен Ладена не существовало, его бы точно придумали.
   Вот уже 15 лет и США, и Европа, и Россия, и любая страна мира тратят действительно огромные деньги на то, что именуется борьбой с терроризмом. В России и США это более 10% ВВП. После 9/11 дополнительные потоки “антитеррористического» финансирования составляли в экономике США десятки миллиардов долларов в год, в России – миллиарды. Осама бен Ладен в этом смысле – крестный отец для всех бенефициаров и “Патриотического акта” в США, и “закона Яровой” в России.
   Неизвестно, получил ли бен Ладен диплом экономиста и специалиста по госуправлению в университете Джидды, но во всяком случае ему удалось создать новую отрасль мировой экономики – антитеррор...
   Вы хотите, чтобы это повторилось? Тогда платите. Сколько? Столько, сколько сможете: безопасности не бывает много, а, значит, и бюджет на безопасность может быть каким угодно. Смерть – высший козырь, от нее будут откупаться любыми суммами. Так борцы с терроризмом, ранее бывшие маргинальной частью армейских структур, становятся центром государственного устройства.
   И не только в России и в США. Многомиллиардная индустрия антитеррора за последние годы процветает во всем мире вне зависимости от террористической активности», – пишет корреспондент (Дмитрий Бутрин, «MBA по управлению страхом»; http://www.kommersant.ru/doc/3086620).

В этом с ним нельзя не согласиться.

В.П. Филимонов, русский писатель

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100