Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский об экуменизме
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной,.. она у них ...обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой. Слышим, что во всякой вере можно угождать Богу, то есть будто бы всякая вера угодна Богу... Вот, до чего затмилось понятие о Православии, о неправославии и иноверии!
Прав. Иоанн Крондштадский об экуменизме

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Прп. Лаврентий о зарубежниках
Берегитесь так называемой зарубежной церкви и знайте, что она не стоит в диптихе Православных Церквей. Многострадальная Церковь наша выстояла в безбожном государстве. Ей честь и слава и вечная похвала! Наша страна не зарубежная и наша Церковь не зарубежная! Наша страна постоянная! У нас нет зарубежных церквей.
Прп. Лаврентий Черниговский про РПЦЗ

Прп. Серафим о монархии
В очах Божиих нет лучшей власти, чем власть православного царя.
Прп. Серафим Саровский о монархии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Чертей? Видел – таких маленьких, нестрашных...»: Группировка «Ленинград» − сатанинское орудие разрушения России
«Чертей? Видел – таких маленьких, нестрашных...»: Группировка «Ленинград» − сатанинское орудие разрушения России

«Чертей видел. По-моему, было один раз. Таких маленьких чёртиков... Небольших, нестрашных...»
Сергей Шнуров

Уничтожение русской культуры на фоне её деградации приближается к своему апогею. Чиновники из Министерства культуры РФ закрыли Государственный академический русский концертный оркестр «Боян», московские власти отнимают здание у Международного фонда славянской письменности и культуры. В это же время выползшие из мрачных подвалов и притонов на «просторы» социальных сетей бездарные и безголосые певички «Гречка» и «Монеточка» уже «покоряют» своим низкопробным примитивом телеэкраны и концертные залы. 

Пальму первенства здесь держит «легендарный Шнур». По оценкам Forbes, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров стал самым популярным и самым высокооплачиваемым представителем российского шоу-бизнеса в 2018 году. Его пошлые клипы, пропагандирующие самые низменные страсти, набирают в YouTube сотни миллионов просмотров, а заработал он с 1 января по 26 июля 2018 года – 13,9 миллионов долларов.

В начале XX века святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил: «Безумные люди прониклись ненавистью к вере, к христианскому благочестию, к истине и правде, ко всему святому, честному и похвальному; провозгласили дикую свободу своим безсмысленным страстям», а священномученик Философ Орнатский писал: «Когда сняты были замки и запоры с печатного слова, из тюрьмы духа вырвались на улицу ядовитые, удушливые газы; из источников хлынули не кристальные воды горных ручьев, а гнилостные помои городских клоак».

Вот и сегодня мы наблюдаем те же уродливые явления. Как поет сам Шнуров: «Эй! Там, в зале! Мы завязали, потом развязали с трезвостью и скачем по сцене, как козлы...»

К сожалению, этому немало способствуют сами наши соотечественники – и жаждущие зрелищ потребители антикультуры, и средства массовой информации и дезинформации.   

22-23 августа 2018 года одной из самых обсуждаемых новостей в медиа пространстве стало сообщение о приглашении Сергея Шнурова в состав жюри седьмого сезона российской версии известного шоу The Voice − «Голос». Центральные органы прессы – «Российская газета», «Известия», «Коммерсантъ», практически все главные новостные ленты – interfax.ru, gazeta.ru, ria.ru, rambler.ru и другие поставили это известие на передовые полосы.  

Директор Дирекции музыкальных программ Первого канала Юрий Аксюта представил новый состав лично: «В новом сезоне кресла наставников “Голоса” займут звезды, которые являются на сегодня самыми яркими и востребованными...»

На открытии и закрытии рок-фестиваля «Нашествие-2018», проходившем с 3 по 5 августа гвоздем программы были выступления петербуржцев: «Хедлайнером фестиваля ожидаемо оказался Сергей Шнуров и его группировка “Ленинград”. Самый, пожалуй, популярный рокер страны завершил “Нашествие“, спев поклонникам свои лучшие хиты – “Экстаз”, “Экспонат”, WWW, “Вояж”, “В Питере пить!” и другие», − сообщает официальный сайт фестиваля, на который приехали более 200 тысяч зрителей из разных мест России. Многие из них были с детьми.

Похабные «хиты» Шнурова пользуются успехом у определенной части публики. «Экспонат», «Экстаз» и «В Питере пить!», который называют «Заклинанием Шнурова», собрали на канале YouTube более чем 200 миллионов просмотров. Новый клип «Не хочу быть москвичом» за трое суток набрал около 4-х миллионов просмотров. Предложение рождает спрос, а спрос питает предложение...

В то же время, сетевой канал горячих новостей online812.ru доверительно сообщал: «Сергей Шнуров побывал в эфире у Владимира Познера и выпустил новый клип... Эфир у Познера означает, что Шнур достиг высот респектабельности и в Кремле к нему вполне лояльны. Потому что к Познеру зовут только таких... Говорили, что Сергей Владимирович Шнуров – человек интеллигентный, тонкий и даже глубоко верующий. Из эфира с Познером об этом узнала вся страна. Ну, может, не обо всем этом, но о том, что Шнуров легко употребляет выражения “концепт Бога” и “эсхатологический восторг” и знает, в чем разница между обычной социологией и структурной, а также отличает архаическое общество от постмодернистского. И что буквальный взгляд ему ближе комбинаторного. В общем, что это он вроде как не шут, а только его играет».

Также, пожалуй, не случайно министр культуры РФ Мединский оценил победу песни «В Питере – пить!» в конкурсе «Национальная музыкальная премия», который смотрели десятки миллионов россиян как «расцвет демократии».

В чем же здесь «расцвет демократии»? Оказывается в том, что народ может принимать наркотики, взахлеб пить водку, денно и нощно гулять и материться. «Расцвет демократии», видимо еще и в том, что деятели современной эстрады могут популяризировать и навязывать подобный образ жизни всему обществу, являя в лице героев своих «произведений» пример для подражания.

Человек склонен ко греху, и Сергей Шнуров тонко чувствует, что нужно подать толпе. В заглавии одного из дисков «Ленинграда» сказано, что группировка «играет для миллионов».

Низкопробные песни, мат и вульгарное поведение – это подается как эталон, на который должны равняться «миллионы». От Москвы до самых до окраин – офисные работники и продавщицы, экскурсоводы и сотрудники ДПС, таксисты и рабочие, – теперь распевают песни Шнура, «снимая стресс» с помощью алкоголя.

Примитивизм своего «творчества» Шнуров оправдывает ограниченностью возможностей публики к восприятию высокого искусства. «У обывателя очень короткая и необъемная память. Предположим, Шнитке насвистеть он вряд ли сможет... Все, что мы делаем, находится в рамках традиций блатной музыки, но с примесью итальянской эстрады», − говорит лидер «Ленинграда».

Подобно революционерам от искусства – модернистам начала XX века, Шнуров призывает следовать «новым заветам» «новой эстетики», предлагающим разрушить прекрасное, уничтожить вековые традиции и нравственные нормы, заменить светлое и целомудренное на мрачное и грубо-безстыдное. 

В шоу Шнурова по сцене в облаках дыма и языках пламени скачут воспевающие похоть плоти наследницы Саломии − полураздетые (а то и вовсе обнаженные) певички. «В театре, − говорит святитель Иоанн Златоуст, − слушатель тотчас воспламеняется огнем нечистой любви. Если мало взора блудницы зажечь сердце, то голос ее влечет в погибель... и не только голос и взор, но и самые одежды блудниц приводят в смущение жителей...»    

«Новые ценности» многообразно представлены в репертуаре группировки «Ленинград». Это – разврат, нецензурная брань, агрессия, любовь к легкой наживе, насилие, безстыдство, грубость, безжалостность, жестокость и другие людские пороки.

Все это, по слову митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические.

В одном из интервью на вопрос: «Ты допивался до белой горячки?» Шнуров ответил: «Чертей видел. По-моему, было один раз. Таких маленьких чёртиков... Небольших, нестрашных...Скорей всего, это была галлюцинация».

Как это было на самом деле, можно не выяснять. Понятно, что вся работа Шнурова и его команды – это результат воздействия падших духов, которое распространяется и на зрителей, и на слушателей.

Сегодня почти никто не задумывается о том, что диавол − это не абстрактное зло, а реальное духовное существо − падший херувим, родоначальник гордыни, восставший на Самого Бога и низверженный с Небес вместе с поддержавшими его ангелами, превратившимися в мрачных демонов.

Мириады злых духов, отпавших от Бога, не зная сна и отдыха, ведут непрерывную борьбу со светом и добром, стараются насадить на земле ад. «Их задача – насаждение зла или греха, потому что зло и грех – понятия тождественные», − говорит выдающийся богослов, священномученик Григорий (Лебедев), епископ Шлиссельбургский.

В этом содействуют демонам − люди мира сего, исполняющие волю лукавого человекоубийцы в нарушение всесвятой воли Божией. К числу этих орудий врага спасения рода человеческого принадлежит Сергей Шнуров со всей своей группировкой.

«Хлеба и зрелищ!» – известный древний лозунг, которым пользуется лукавый для приобщения человека к низменным страстям. Человек по своей греховной природе колеблющийся между добром и злом подвержен искушениям и падениям. Когда нравственность в человеческом обществе падает, государство как источник внешнего порядка и мира, как опора и защита для своих граждан не должно стоять в стороне. Ответственное внимание государства к культуре и искусству, действующих в области душ человеческих, − это одно из направлений государственного строительства. 

Хочется напомнить, что в Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 года говорится: «Культурная политика признается неотъемлемой частью Стратегии национальной безопасности Российской Федерации...». К сожалению, в наши дни об этом совершенно забыли.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель
Лариса Пахомьевна Кудряшова, русский православный поэт и публицист

Источник: http://not-inn.ru/
Движение «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов» 

___________________
См. также:






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100