Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

сщмч. Андроник о монархии и теократии
Как народная святыня, наш Русский Царизм по существу есть наша теократия – богоуправление, при котором Сам Бог является Управляющим через помазанного Им Царя.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В.Ю. Катасонов: Трансатлантическим партнерством США загоняют европейцев в рабство (ВИДЕО)
В.Ю. Катасонов: Трансатлантическим партнерством США загоняют европейцев в рабство (ВИДЕО)
Обама призвал все мировое сообщество присоединяться к Трансатлантическому и Транстихоокеанскому партнерствам. Заявленные ценности впечатляют: это и новый уровень социальных благ для трудящихся, это и мирового уровня стандарты, до которых смогут дотянуться страны, это улучшение условий труда, высокая безопасность продуктов питания, и даже охрана окружающей среды. В ответ на такие прекрасные условия жители стран-участниц переговоров о партнерствах вышли на протестные акции сотнями тысяч. Даже лауреат Нобелевской премии сказал, что это фактически соглашения по партнерству, которые узаконивают власть транснациональных корпораций,.. это будет тоталитарная система. Ниже публикуем интервью с профессором по экономике МГИМО Валентинном Юрьевичем Катасоновым на эту тему.


Что сулит Трансатлантическое партнерство Европе, как Вы считаете?

Надо сказать, что уже несколько лет готовится это соглашение по Трансатлантическому партнерству, оно имеет развернутое название, включающее слова "торговля", "инвестиции", то есть выходит за рамки обычного соглашения о зоне свободной торговли - и затрагивает вопросы интеллектуальной собственности, вопросы инвестиций, урегулирования споров между транснациональными корпорациями и государством и так далее. Многие позиции этого соглашения о партнерстве, судя по всему, совпадают с позициями того соглашения, которое было достигнуто на днях в Атланте, я имею в виду Транстихоокеанское партнерство.

Кстати говоря, до сих пор нет текста этого соглашения [о Трансатлантическом партнерстве]. Были утечки в свое время, наброски этого документа, и эти утечки показывают, что речь идет не только и не столько о торговле, сколько о том, что фактически транснациональные корпорации начнут командовать государствами. И я думаю, что такие же опасения существуют в отношении партнерства Трансатлантического. Часть тех людей, которые вышли на улицы в Берлине и других городах, прекрасно понимают далеко идущие планы хозяев денег и транснациональных корпораций. Ведь речь идет не просто о том, что это партнерство ведет к какому-то неэквивалентному товарообмену. Хотя такие оценки тоже есть, и эти оценки показывают, что Европа потеряет больше, чем приобретет в результате такого торгового партнерства.

А о чем идет речь?

Это фактически попытка Соединенных Штатов установить гегемонию над миром. Сначала над Азиатско-Тихоокеанской частью мира, а потом над Старым Светом.  И если эти соглашения о партнерствах будут подписаны, ратифицированы, вступят в силу, тогда Всемирная торговая организация прикажет долго жить.

Создание такого партнерства также говорит о том, что Америка фактически пытается и будет дальше пытаться изолировать Европу от экономического сотрудничества с другими странами мира и, прежде всего, с Российской Федерацией. Я думаю, что немцы и не только немцы это прекрасно понимают - по крайней мере, подобные антиатлантические настроения существуют и в Италии, и в Греции. Думаю, что события на Украине, события в Греции, на Ближнем и Среднем Востоке сейчас заставляют европейцев думать, а то они совсем разучились мыслить и действовать, так что в этом смысле это радует, что такие демонстрации прошли в Германии. И я думаю, что они еще будут проходить.

И еще не факт, что то соглашение о партнерстве, которое было парафировано в Атланте 12-ю государствами, будет ратифицировано. Те страны, которые фигурируют в Транстихоокеанском партнерстве - это и Канада, и Япония, и Австралия, и другие - я думаю, что там еще тоже будут протесты.

Что же ожидает простого человека труда при вступлении в силу партнерства?

Даже лауреат Нобелевской премии сказал, что это фактически соглашения по партнерству, которые узаконивают власть транснациональных корпораций, и вообще эти соглашения пролоббированы глобальным бизнесом. Безусловно, тогда исчезнет малый и средний бизнес, где еще сохранялись какие-то элементы нормальных человеческих отношений, то есть это будет тоталитарная система.

К сожалению, многие граждане даже в России с трудом себе представляют, что собой представляют транснациональные корпорации. Это ведь тоталитарная система, жесточайшая система. Нам продолжают по инерции что-то такое бормотать насчет демократии, но ведь человек большую часть своей жизни проводит на работе, и если он будет работать только в таких структурах, то, безусловно, ни о какой демократии речи быть не может. Фактически он сам превращается в винтик, превращается в биоробота, я уж не говорю о том, что эти соглашения приведут к тому, что многие крупные компании будут просто ликвидироваться. Резко возрастет безработица, эти глобальные компании получат право оспаривать любые законы, потому что они якобы защищают права трудового человека.

Это все вполне реально, и должен сказать, что попытка протащить такое соглашение была еще и в рамках ВТО. Тогда произошла утечка, и антиглобалисты сумели на ранних этапах заблокировать этот документ, но сегодня эта попытка повторяется. Безусловно, рабочий класс окончательно порабощается.  Америка владеет жесткими экологическими стандартами, но до поры до времени эти жесткие экологические стандарты используются для того, чтобы бороться со своими конкурентами. Слава Богу, что все-таки Германия понимает это, не все, конечно, но то, что там 100-200 тыс. вышли на демонстрацию – это уже хороший знак.

Будет ли такой важный шаг, как решение о подписании соглашения, проведен через демократический инструмент – голосование?

Трудно сказать, будет ли голосование, будет ли народ услышан. Германия и Франция сегодня находятся в состоянии вассала, мы это прекрасно видим на примере тех событий, которые связаны с Украиной, с экономическими санкциями, с событиями на Ближнем и Среднем Востоке. Видно, что Европа сегодня – вассал, и Америка просто вытирает об нее ноги. Но все-таки народ просыпается, и я думаю, что если до подписания дело дойдет, на этапе ратификации будут очень жаркие бои.

Каковы прогнозы, насколько реально заключение соглашения о Трансатлантическом партнерстве сейчас?

Если подводить итоги, то как-то никто не ожидал, что вдруг Транстихоокеанское партнерство окажется впереди. Во-первых, потому что там не стали ждать, когда в партнерстве соберется такое же количество стран, как в Трансатлантическом.  Это, конечно, сделано в пику России и Китаю. Сейчас, конечно, с Трансатлантическим партнерством серьезные проблемы - Европе некогда заниматься этими вещами, мы уже как-то подзабыли и про Грецию, а ведь там тоже проблемы никуда не ушли. С моей точки зрения, сегодня вероятность подписания, тем более ратификации Трансатлантического партнерства намного меньше, чем год назад. Я не исключаю, что они могут парафировать соглашение, то есть это начальная фаза подковки документа, но парафирование - это еще не подписание.


Источник: Национальный медиа-союз

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100