Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Сщмч. Андроник Никольский о монархии
Пусть никто не верит наговорам обольстителей, которые говорят, что для христианина совершенно безразличен тот или иной порядок гражданской жизни <...> ибо тот или иной строй может содействовать или препятствовать делу спасения.
Сщмч. Андроник (Никольский) о монархии

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Здоровье россиян в руках адвентистов: «Медицинский евангелизм» – сектантская пропаганда здорового образа жизни

Адвентисты седьмого дня – секта американского происхождения, примыкающая к баптистам и паразитирующая на Ветхом Завете. Учение адвентистов о тысячелетнем царстве Мессии взято из раввинистических книг, а учение о трех пришествиях Христа придумано для того, чтобы согласовать – иудейское ожидание скорого пришествия Мессии, который создаст всемирное государство с благоденствующим населением, – с учением Св. Писания Нового Завета о грядущем втором пришествии Христа во славе.

секта.jpg

Примером очередной попытки соединить христианство с иудейством в наши дни является миссионерская деятельность адвентистов в области т.н медицинского евангелизма и внедрение доктрины о санитарной реформе, связанной с именем американской писательницы и проповедницы Елены (Эллен) Уайт (1827-1915), обладающей якобы пророческим даром, которую адвентисты признают вестницей Яхве. Она считала, что «ни в одной из новых областей миссионерской деятельности нельзя достичь такого же успеха, как в области медицинского евангелизма <...>, что исцеляющее и восстанавливающее влияние санитарной реформы станет частью последних усилий по провозглашению евангельской истины».

Поэтому адвентисты ведут пропаганду здорового образа жизни, который «готовит почву для евангельского семени истины, но также помогает получить обильные всходы при жатве». На основании таких религиозных взглядов и позиций, одной из основных целей сектанты рассматривает содействие оздоровлению России. Не так давно они представили проект, направленный на профилактику ХНИЗ (хронических не инфекционных заболеваний) среди населения России через широкомасштабное проведение экспериментальных программ: «Ярмарка здоровья», «Страна здоровья» и «Дышите свободно!».

Причем при реализации этого проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Цель проекта: профилактика ХНИЗ через просвещение населения страны о здоровье сберегающих принципах и мотивирование россиян к ведению здорового образа жизни.

Задачи проекта:
- проведение общественных акций «Ярмарка здоровья» в многолюдных местах.
- проведение информационно-просветительской программы для детей и подростков «Страна здоровья» в учреждениях образования.
- реализация программы, направленной против табакокурения «Дышите свободно!».
- подготовка наглядных пособий, газет и буклетов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, их публикация и распространение.

Вот так описывают проекта сами адвентисты:
    «Проект представляет собой реализацию ряда примитивных мероприятий, направленных на профилактику ХНИЗ среди населения России. С целью наибольшего охвата населения мероприятия будут направлены на различные категории граждан.
    Программа "Ярмарка здоровья" направлена на охват наибольшей аудитории. Программа прошла испытание практикой и является средством привлечения внимания общественности к вопросам здорового образа жизни, улучшения здоровья
».

секта.1jpg.jpg
Здоровье россиян в руках у сектантов-адвентистов?

Ярмарка здоровья проходит с использованием комплекта 16 полноцветных баннеров, посвященных восьми принципам здоровья, созданных на профессиональном фотооборудовании. Каждый «закон здоровья» проиллюстрирован двумя стендами. Каждая пара стендов подчеркивает важность одного из практических аспектов здоровья, влияющих на нормальное функционирование организма, и обеспечивающих благополучие человека во всех сферах его жизни. Эти восемь факторов, необходимые для поддержания и укрепления здоровья, следующие: (1) Питание; (2) Физические упражнения; (3) Вода; (4) Чистый воздух; (5) Солнечный свет; (6) Умеренность и баланс; (7) Отдых; (8) Нравственная гармония.

У каждого плаката подготовленные инструкторы проводят ряд измерений: роста, артериального давления, определение пульса в состоянии покоя и после нагрузки (проведение Гарвардского степ-теста), проведение антистрессового массажа, расчет массовой доли жира в теле человека, вычисление биологического возраста организма при помощи компьютерной программы.

После демонстрации выставочных баннеров сектанты приглашают на семинар, посвященный вопросам здоровья, который проходит в форме лекции с использованием мультимедийных технологий. Семинар усиливает интерес к Выставке и открывает возможность дать более обстоятельную и практическую информацию о здоровье. Продолжительность каждой лекции – 30 минут. Общая продолжительность выставки – около 3 часов.

секта2.jpg
Адвентисты распространяют весть о здоровом образе жизни

Также адвентистами с целью привлечь в свои сектантские круги молодежь, разработана информационно-просветительская программа для детей и подростков от 6 до 11 лет «Страна здоровья». 

Проект предполагает описание накопленного опыта и его популяризацию в виде статей в СМИ, интернете. Результаты проекта будут использованы для обучения представителей прочих НКО работе по профилактике ХНИЗ.

Недавно была проведена серия финансируемых государством медицинских ярмарок и выставок, организованных адвентистами, в Нижнем Новгороде, находящемся в шести часах езды к востоку от Москвы, сообщалось на сайте секты. Последняя ярмарка состоялась 14 мая. Подобные мероприятия являются частью программы «Здоровье семьи, здоровье страны», и воплотились они за счет государственной субсидии в соответствии с постановлением президента.

секта.3jpg.jpg
Здоровье россиян в руках у сектантов-адвентистов

Команда волонтеров-членов адвентистской секты, которая собралась в центре города, была видна издалека. Держа яркие баннеры, они расположились на небольшой площаи перед Нижегородским драматическим театром. Каждый был одет в красный жилет с логотипом программы.

Жители города, гуляющие по Большой Покровской – одной из самых известных улиц города – были приглашены принять участие в безплатной выставке. Людям предлагалось измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и частоту сердечных сокращений. Волонтеры также проинструктировали их об опасности курения и употребления алкоголя, а также о преимуществах естественных средств для улучшения здоровья, таких как физические упражнения, солнечный свет, вода и свежий воздух.

Детей также приглашали принять участие в выставке. Маленькие жители Нижнего Новгорода участвовали в практических развлекательных мероприятиях, специально предназначенных для них. Они прокалывали воздушные шары, пытались ходить в специальных очках, искажающих реальность, и рисовать с закрытыми глазами. Но эти мероприятия были проведены не «просто для забавы», поскольку организаторы искали возможность поделиться с ними основными принципами здорового образа жизни по убеждению адвентистов.

Одна из волонтеров, Катерина Петреева, рассказала, что она не первый раз поддерживает детские программы в сфере здравоохранения. «Мне нравится участвовать в выставке, потому что я могу видеть огромный интерес детей – я вижу, как блестят их глаза, – сказала она, безосновательно ссылаясь на особенности детского восприятия. – Некоторые из них несколько раз проходили мимо наших стендов. Это значит, что им нравится то, что они видят».

Петреева рассказала, что не только дети, но и подростки активно заняты тем, что предлагали добровольцы из секты.

Другой волонтер, Галина Маресова (невропатолог), согласна с этим. «Я видела, что информация о здоровье очень популярна. Все – от пожилых до молодых – останавливались у наших стендов, проявляя интерес к получению знаний. Это был прекрасный опыт», – сказала она.

секта4.jpg

Подводя итог, следует признать, что в настоящее время всё чаще приходится сталкиваться с деятельностью разного рода сект и организаций, предлагающих заведомо ложные учения в расчете на то, что некомпетентный человек не сможет это перепроверить и вместе с предложениями «специалистов» примет их сектантские жизненные установки, под маской заботы о насущных проблемах, таких как здоровье свое и близких в данном случае. Православным христианам нужно быть особенно внимательными и не стоит доверять и увлекаться ложными учениями.


По материалам: Правовой центр. Сектоведение
http://www.raskolu.net/gosudarstvo-finansiruet-adventistskie-armarki-zdorova.html

___________________
См. по теме:
Больной ребенок – наказание или благословение? Святоотеческий ответ от современного священника


«Единая (сектантская) Европа»: Иеговисты и прочие секты как средство интеграции новых стран Восточной Европы

Распространение Св. Писания как оружие против Церкви: О промасонской экуменической деятельности Библейских обществ (НАДО ЗНАТЬ)

Демонтаж системы детских домов: Деятельное участие в реформации принимают сектантские движения и лжеблаготворители

Реальные меры по противодействию сектантам: Забайкальским чиновникам рекомендовано бойкотировать деятельность протестантов

Государственные гранты для антигосударственных сил? Сектантская деятельность спонсируется как благотворительная и просветительская

Третий международный антинаркотический лагерь, или Союз всеобщих сектантских инициатив в лицах (ФОТО)

Министерство странных дел, или Что не сказали Сергею Лаврову сектанты?


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100