Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Преп. Анатолий Оптинский о "просвещении"
Просвещение возвышается, но мнимое; оно обманывает себя в своей надежде; юное поколение питается не млеком учения Святой нашей Православной Церкви, а каким-то иноземным мутным, ядовитым заражается духом.
Оптинский старец Анатолий-младший о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Противостояние полов –  приоритет для России?: Суть и последствия подписанной 8 марта «Национальной стратегии»
Противостояние полов – приоритет для России?: Суть и последствия подписанной 8 марта «Национальной стратегии»

Премьер подписал национальную стратегию о приоритете прав женщин во внутренней государственной политике. В итоге на 11 марта в Москве намечено проведение «первого Фестиваля о феминизме Fem Fest», где будут говорить о «сексизме», «трансгендерности» и «сексуальной ориентации». А 8 марта феминистки устроили акцию у стен Кремля: забрались на крышу грота в Александровском саду, зажгли дымовые шашки и растянули транспарант «200 лет мужчины у власти. Долой!». Агрессивная активность феминизма в актуальной общественно-политической ситуации является прекрасной иллюстрацией целей и задач, а также перспектив реализации «Стратегии».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выполнил данное им спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко обещание – подписал 8 марта распоряжение об утверждении «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы» (далее – «Стратегия») (см. также: Содомизация России).

«Стратегия» предусматривает переориентирование внутренней государственной политики на приоритет прав женщин. В 2017 году планируется разработать методический инструментарий для реализации её положений и охватить им все регионы. А к 2022 году планируется принять меры по обеспечению реального приоритета прав женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.

Для реализации положений «Стратегии» Минтруд России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти в 3-месячный срок должен разработать и внести в Правительство РФ проект плана мероприятий по реализации в 2017–2018 годах I этапа «Стратегии».

Ключевыми положениями «Национальной стратегии действий в интересах женщин» заявлены:
- борьба с мужской дискриминацией женщин во всех сферах жизни,
- квотирование мест на руководящих постах исключительно в зависимости от пола кандидатов,
- приоритет женских прав в жизни общества,
- борьба со стереотипами относительно социальной роли женщины.

Финансирование «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы» запланировано из средств федерального и регионального бюджетов в рамках практически всех государственных программ развития: здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма, промышленности, социальной поддержки граждан, обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, а также программ «Информационное общество» и «Доступная среда».

Для реализации «Стратегии» и контроля над совершенствованием законодательства с учетом «общепризнанных норм международного права и международных обязательств России, направленных на достижение фактического равноправия мужчин и женщин», при Правительстве РФ будет создан Координационный совет.

В результате протеста общественности против принятия данного документа и представления в СМИ соответствующей критической аналитики, в итоговом варианте «Стратегии», опубликованном 8 марта, произошла значительная трансформация.

Так, понятия «гендер», «гендерное равенство» и «гендерная дискриминация», содержавшиеся в разработанном в октябре Министерством труда официальном документе, были заменены на «меры, направленные на достижение фактического равноправия мужчин и женщин».

А указанный там же базовый международный закон «Пекинская платформа действий», продвигающий «гендерную» идеологию, видоизменился в  «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры».

Понятие «гендер» обозначает «социальный пол», то есть не биологические признаки человека, а лишь его собственное представление о том, кто он есть – мужчина или женщина.

«Пекинская платформа действий» – закон, вышедший из резолюции Всемирной конференции феминистских организаций по положению женщин в Пекине в 1995 г., на которой понятие «пол» и было заменено на «гендер».

Созданное на этой конференции движение «Gender Mainstreaming» позднее с помощью Амстердамского договора было закреплено Евросоюзом в качестве своей официальной стратегии по продвижению прав «гендерных групп» (так называемых ЛГБТ) во всём мире.

Сейчас «Пекинская платформа действий» и «Gender Mainstreaming» являются теми «требованиями международного права», которым должны следовать все государства-члены ООН и Совета Европы.

Именно они скрываются под указанными в «Национальной стратегии действий в интересах женщин», в качестве обоснования необходимости её принятия, «международными обязательствами» и «нормами международного законодательства».

Ранее, в связи с озвученным намерением премьера подписать «Национальную стратегию», представители так называемого «ЛГБТ-сообщества» в России направили Медведеву письмо со словами благодарности за «этот мужественный шаг» и выразили уверенность в том, что он сможет «выкинуть на идеологическую помойку такие лицемерные понятия, как "традиционные ценности, духовные скрепы и прочие средневековые заблуждения"».

Также из конечного, мартовского варианта «Стратегии» был удалён первоначальный блок предложений по оказанию помощи женщинам-инвалидам в виде приоритетного предоставления им безплатных репродуктивных технологий (ЭКО и суррогатного материнства).

Эти меры непосредственно совпадают с принятыми также в октябре Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) «глобальными стандартами в области здравоохранения» в части так называемой «социальной инвалидности».

По мнению ВОЗ, «социальная инвалидность» – это неспособность человека найти партнёра, что касается, в первую очередь, «представителей сексуальных меньшинств, мужчин и женщин, гомосексуалистов и лесбиянок», у которых «нарушается право на семью». Такие «инвалиды» должны теперь во всём мире получить первоочередное право на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и суррогатное материнство за счёт бюджета.

В 2017 году ВОЗ запланировала разослать новые правовые стандарты министрам здравоохранения всех государств для их реализации «во исполнение международных обязательств».

Не взирая на внешние изменения в тексте подписанной Дмитрием Медведевым «Национальной стратегии действий в интересах женщин» и замену в ней скандальных понятий на нейтральные, общество по-прежнему не может отнестись к  этому документу как к очевидному благу.

Предусмотренное «Стратегией» приоритетное финансирование из государственного бюджета феминистических организаций создаст иной перевес сил, определяющих повестку дня, сформирует новую («гендерную») идеологию, в которой лозунги феминизма – лишь дымовая завеса впереди мощных  разрушительных сил (см.: Тратятся миллиарды, это – стратегия: О разрушении содомией семьи, народа, государства).

На следующем этапе рабочей группой в Минтруде будет разработан и принят «Национальный план действий в интересах женщин», в рамках которого закономерно появятся ведомственные приказы, инструкции и подзаконные акты, касающиеся «гендерных групп» и «социальных инвалидов».

Также ожидаемым шагом станет скорое принятие во втором чтении находящегося с 2005 года в Госдуме законопроекта «О равенстве прав мужчин и женщин» (закон о «гендере»), который введёт в отечественное правовое поле социальный пол («гендер»), заменит этим конструктом пол биологический,  переориентирует внутреннюю политику на приоритет прав извращенцев («гендеров») и «позитивную дискриминацию» нынешнего нормального большинства.

Направленность итоговой «Национальной стратегии действий в интересах женщин», её цели и задачи по сравнению с вариантом октября остались прежними:
- противостояние полов,
- отрыв женщины от семьи,
- изменение поведенческих моделей,
- замена ценностных оснований семьи и общества,
- государственная поддержка женских (феминистических) организаций.

Главными препятствиями для самореализации женщин в подписанной премьером «Стратегии» названы «сложившиеся в обществе представления», согласно которым «наиболее значимыми социальными ролями женщины признаются роли домохозяйки и матери».

Негативное отношение к роли матери и хозяйки, заложенное в «Стратегии» в качестве основного мотива для изменения государственной политики, является прямой угрозой семейным и духовно-нравственным ценностям и традициям.

Именно эти понятия названы в другом важном государственном документе – «Стратегии национальной безопасности» – объектами национальной безопасности, подлежащими государственной защите.

Нужно признать, что на данном этапе лоббисты «гендерной идеологии» добились своей цели – протолкнули через Общественную палату и через Правительство РФ базовый международный документ, осуществляющий фундаментальное изменение семейно-государственных отношений и ценностных установок.

Активное участие в разработке и принятии «Национальной стратегии действий в интересах женщин» приняли: член Общественной палаты Е.А. Тополева-Солдунова, член Общественного совета при Министерстве труда Е.Н. Феоктистова, член Совета по правам человека при Президенте России С.Г. Айвазова, сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН З.А. Хоткина, член совета Минтруда по гендерным проблемам О.А. Воронина, директор департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда РФ С.В. Петрова, не скрывающие своих феминистических убеждений.

Итак, несмотря на оперативно произведённую авторами переработку, принятая 8 марта «Национальная стратегия действий в отношении женщин на 2017–2022 годы» не поменяла своей сути и осталась антидемографической и антисемейной программой.

Она вступает в открытое противоречие со «Стратегией национальной безопасности РФ», а значит, и с курсом государства, и несёт угрозу безопасности нации.

Л.А. Рябиченко, публицист,
общественный деятель

Источник: МОД Семья, Любовь, Отечество
http://www.semlot.ru/gender/


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100