Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Покаянием спасем Отечество: Акватория Черного моря наполняется американскими кораблями
Покаянием спасем Отечество: Акватория Черного моря наполняется американскими кораблями

Незаконно пришедший к власти на Украине Порошенко подписал закон о реинтеграции Донбасса. Вероятно, Порошенко плохо закончит свою жизнь. Может быть, он предстанет перед судом и будет казнен. Или будет уничтожен как обыкновенный террорист, как кизлярский бандит, напавший в Прощенное воскресение на прихожан православного храма.

Закон, подписанный Порошенко в прямом эфире, и в котором Россия названа агрессором, а Донбасс оккупированной территорией — это убедительное свидетельство того, что с нами – с Россией, с Русским миром никто не намерен вести переговоры или холодную войну. Война будет очень горячей. Россию, не говоря уже о Донбассе, намерены уничтожить. Не как-то, по чуть-чуть, а полностью. Конечно, Порошенко и его ВСУ такая задача не под силу. Бандеровцы — всего лишь ударная провокация и пушечное мясо. Так же как террорист у храма в Кизляре. За ними и с ними те, кто недавно нанес серьезный удар по нашим воинам-добровольцам в Сирии. МИД уже подтвердил серьезность американского удара по нашим бойцам на территории Сирийского государства.

Кто-то думал, что Донбасс будет буферной зоной между Украиной и Россией. Что там все будет медленно куда-то ползти. Вероятно, кто-то надеялся, что будут поползновения к миру. Скорее, делали вид, что надеются. Обыкновенная циничная ложь США и Европы: не для того они устраивали кровавый переворот в Киеве и назначали президентом алкоголика и убийцу Порошенко, чтобы устанавливать мир во всем мире. Штатам и всему новому мировому сообществу нужны «псы войны». И бандеровцы полностью отвечают этой нужде. Бандеровцы не только лают на Россию, они готовы кусать ее, хватать за пяту. Потому и нужно было еще в 2014 году без евроцеремоний наступить каблуком кирзового сапога по голову бандеровского змия. Тогда бы в будущем меньше крови пролилось. Тогда в 2014 году звучали лицемерные заявления, что «нельзя развязывать войну», «нельзя вводить наши войска на Украину». Прошло четыре года. Теперь бандеровская Украина будет вводить свои, точнее евроамериканские, войска в Россию. Хотя они давно в России. Ведь Киев – мать городов русских.

Акватория Черного моря наполняется американскими кораблями. Очередной военный корабль вошел в черноморский пейзаж, направив свои орудия в сторону Крыма. Британский офицер недавно советовал киевским бандеровцам, что им необходимо усиливать малый флот. Им необходимо атаковать Россию, потому что Россия представляет для бандеровцев серьезную угрозу. Великобритания как обычно натравливает всех собак и их блох на Россию.

Колоссальный бюджет определен в Англии и США на то, чтобы представить Россию как угрозу миру. И в мире, учитывая оскудение современной мысли, в это легко верят. Также, как верят, что Северная Корея мечтает захватить Нью-Йорк, Вашингтон и всю Северную Америку.

Киссинджер посоветовал Трампу не поднимать шум во время Олимпиады в Корее. Он предупреждал горячих американских политиков, что мир не поддержит какие-либо агрессивные действия американцев в период Олимпийских игр. Но вот эта позорная и унизительная для России Олимпиада заканчивается. Что дальше? Не первый раз Олимпиада становится предвестником кровавых событий…

Разве и сейчас не видим мы, что поступательно, планомерно, последовательно готовится сокрушительный удар по России? Мы питаемся убаюкивающей или размывающей сознание информацией из отечественной прессы, радио, телевидения, интернет-каналов. Но там доминирует ложь. Грубая и циничная. Мы окутаны этой ложью и часто нам кажется, что все не так уж плохо. Что скоро пройдут выборы, продолжится прежняя жизнь. Конечно, не всех такая жизнь устраивает, но многие просто привыкли.

Но ведь может случиться так, что мы вдруг окажемся перед той реальностью, какую не ожидали, к какой вообще не были готовы. Ружье, висящее на стене в конце спектакля должно выстрелить. Неужели напрасно даже на улицах Владивостока висят портреты Собчак и Грудинина? Разве согласятся с результатами выборов эти люди, которые одним своим статусом «кандидат в президенты России» оскорбляют всю Россию и претендуют на большее? Не то чтобы Собчак не согласится, когда победит действующий сегодня глава государства. Согласия статистов, актеров никто спрашивать не собирается. Не согласятся те, кто рисуют такую картину, где в качестве кандидатов в президенты оказываются люди, презирающие и грабящие Россию. Сценарий разрушения России не такой уж замысловатый. Враги, вероятно, намерены вывести на улицы молодежь, «несогласную с результатами выборов». Начать безпорядки. Активизировать боевиков-террористов, наподобие урода, который расстреливал мирных женщин в Прощенное воскресение. Подогрев ситуации готовы обезпечить СМИ, которые сегодня поливают грязью и президента, и Церковь. Плюс реакция мирового сообщества. Одновременно или неодновременно – наступление ВСУ на Донбасс. Удар по войскам Ассада в Сирии и, соответственно, по нашим воинам и геополитическим интересам. Удар на Дальнем Востоке, или как минимум дестабилизация ситуации на Корейском полуострове, откуда часть беженцев из Северной Кореи устремится в Приморье.

Закрепившись на Корейском полуострове, американцы с японцами предъявят свои претензии на наши восточные территории. Поскольку Китай уже прочно основался на полях Дальнего Востока, то он тоже вряд ли откажется от своих не таких уж скрытых амбиций в отношении южной части дальневосточного пространства.

Похоже, для жителей нашей Дальней России, судя по общей расслабленности, такая реальность кажется нереальной. Также как жителям Центральной России не очень-то верится, что бандеровцы под прикрытием войск НАТО могут оказаться в Подмосковье. Как-то пару лет назад режиссер Михалков в своем «Бесогоне» показал присланный ему сценарий фильма о том, как китайцы захватывают Дальний Восток. Никого этот сценарий не отрезвил. Ведь с Китаем мы друзья навек. Но век уже скоро заканчивается. И думал ли сам Никита Сергеевич, когда показывал схему захвата Китаем наших территорий, что Москва и Санкт-Петербург сегодня испытывают угрозу ничуть не меньшую? Только эта угроза с другой стороны.

Еще в 2014 году, после воссоединения Крыма с Россией, надо было двигаться дальше. Двигаться в сторону единой и неделимой Руси. Но мы лишь погрозились ввести русские войска на исконно русские земли. Вынули меч и опять убрали. Беда в том, что наши политики руководствуются теми же управленческими схемами, что и на Западе. Тот же менеджерский подход, который в конечном итоге даже политический успех определяет в объеме экономической прибыли. Но Россия – не менеджерская Америка. Это Америка – завод по производству роботов, клонов, содомитов и резиновых изделий. А Россия – место спасения человеческих душ. И мы, ныне живущие, должны защитить Россию. И для этого нужны такие решительные действия, какие мог предпринимать Царь Иоанн Грозный. Или Петр I. Нужны действия масштабные, мощные. А где взять эту мощь? У Бога. С Богом Россия одолеет всякую нечисть. Не можем мы играть с Западом по их мелкотравчатым кухонным правилам. Россия вообще не должна играть. Россия живет и спасается, и помогает спастись другим. Надо учиться управлять у святого благоверного князя Александра Невского. Принять его взгляд на Запад. На латинскую ересь, которой сегодня заражены даже наши духовные семинарии. Где ересь латинская, там и содомия. Да какой там диалог с католиками? Какая дружба с Папой Римским? На дне Чудского озера эта дружба.

Выход из Всемирного совета церквей даже обсуждаться не должен. Даже мысли в православной голове не должно было возникать об участии в этом сборище, экуменическом и предательском по отношению к Православию.

И никого тут убеждать ни в чем не нужно. Нужно просто выжигать всякую мерзость, попалять огнем. Но для этого нужна рука державная и сердце, к Богу обращенное.

Тля облепила могучее древо Святой Руси. Тля и мелкие жучки-короеды. Только Господь Бог может исцелить это древо. Но чтобы это произошло, устремимся в нашу святую Церковь! Будем стоять на коленях и слушать Покаянный канон, молиться о своей душе и о России. Молиться и каяться. Покаянием спасем Отечество. Ведь что значит покаяться? В первую очередь – это увидеть свой грех, глубоко осознать его. А потом решиться отказаться от греха. И встать на путь исправления. Как блудный сын вернуться к своему Отцу. В покаянии мы увидим, в каком ужасном состоянии лежит наше Отечество. И если у нас будет решительность выбраться из этого состояния, то Господь даст силы. Надо молиться. Надо собираться в Церкви. Там мы становимся русским народом, там учимся управлять собой, своей семьей и Россией. Но видно мало этих призывов. Видно, в бою, крестясь кровью, мы будем воцерковляться. Вновь должна воцерковиться наша победоносная армия. Потому как без Бога не может она быть победоносной. Но пока мы празднуем День защитника Отечества и совсем уж странный «день 8 марта». Празднуем по три дня. Шесть дней население будет предаваться веселью и пьянству. В Великий Пост. В дни, когда даже пьяный американский холуй Порошенко готовится к войне с Россией…

Душе моя, душе моя, восстани, что спиши.

Романов Игорь Анатольевич, 
Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» 

Источник: http://beregrus.ru

__________________
См. по теме:


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100