Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Дети сатаны и великая жидо-украинская революция
Дети сатаны и великая жидо-украинская революция
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи»
(Евангелие от Иоанна 8:44).

Дорогие братья и защитники Святой Руси Православной, я хочу поделиться с вами моими впечатлениями из Испании о событиях на Украине.

Самое первое, что мне приходит к голову, слова Христа: Сатана — отец лжи. Из истории мы знаем, что за каждой революцией стоят злые силы и испорченные элиты и что простой народ только используется ими как мясо для мясорубки. Сатана был первым революционером, который восстал против Бога, и он научил человека тоже восставать, и поэтому революции происходят под влиянием евреев, кого Христос назвал детьми Сатаны. Сатана искушал Адама и Еву и пообещал, что они станут богами. Тщеславие первого человека принесло ему смерть и лишило его рая. Дети Сатаны пообещали украинцам рай Евросоюза и обманули их, говоря: «Вы лучше, чем русские; они нелюди, они варвары, а вы настоящие европейцы».

Майдан не был подвигом украинского народа, и украинцам нечем гордиться. Укры только следовали тому, что написало жидомасонство для них, и совершили самоубийство. Хотя они снесли памятники Ленину, но именно Ленин и Троцкий были их учителями. Большевики пытались решить проблему национальностей в Российской империи, но они создали проблему разделения единого славянского народа, и это именно то, что настоящие троцкисты Евросоюза и Америки употребляют как оружие против России. Как во времена Первой мировой войны, когда иностранные враги Святой Руси, особенно немцы, помогали её врагам и отправили глав большевиков в Россию, в случае Майдана Германия также финансировала и тренировала бунтовщиков.

Главная ложь Запада — попытка представить Майдан как восстание Украины против советского возрождения, управляемого Путиным, а не против Русского возрождения. Вторая ложь — попытка представить Россию как новый империалистический Советский Союз, тогда как на самом деле империализм соответствует Евросоюзу, как раньше Наполеону и Гитлеру. Ведь именно Евросоюз заставил Украину принять поставленный ультиматум и отказаться от союза с Москвой.

Современные Европейские Комиссары даже более жестокие, чем красные комиссары прошлого века. Они запретили Януковичу применить силу, чтобы подавить бунт, зато теперь не сомневаются, когда советуют сровнять Донбасс с землёй. Они запретили России вмешиваться в дела братской Украины, но они сами сжигают Украину на Майдане. Они говорили, что решение о вступлении Украины в ЕС принадлежит Украине, но сами гуляли по Майданской Украине как хозяева между слугами на завоёванной территории. Двойные стандарты состоят в том, что есть правила для хозяев и правила для рабов.

Западные СМИ в согласовании с западными либеральными правительствами показывали как «мирные демонстрации» вооружённый переворот, где бунтовщики были вооружены лучше, чем милиция. Невозможно себе представить, чтобы западные демократические правительства разрешили таким бунтовщикам вести себя так в странах «европейских ценностей».

Но все их обвинения обращены только к России: «Россия должна доказать свою невиновность. В России нет свободы. Россия — это ужасная диктатура. Российские войска вторглись на Украину». В то же время западные либеральные СМИ скрывают, что на Украине вольно действуют нацисты, и не замечают фашистскую символику, которую они решительно осуждают в своих странах, и закрывают глаза на присутствие иностранных наёмников в рядах карателей. На Западе возмущались, когда провокаторы, наёмники сионизма, стреляли в «небесную сотню», но молчат сейчас, когда каратели совершают геноцид русских на Донбассе.

Мифы «великой украинской революции» надо разоблачать с помощью правдивой информации, так как Христос сказал, что «всякий, кто от истины, слушает гласа Моего». «Героический» украинский Майдан — абсолютная ложь, и именно поэтому его главный идеолог — Сатана.

Слава Святой Руси!
Смерть Евросодому!

Хосе Мария

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100