Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Секспросвет для православных: совместные программы ООН и ОВЦС «ЛадьЯ», «Живая вода», «Дорога к дому»
Секспросвет для православных: совместные программы ООН и ОВЦС «ЛадьЯ», «Живая вода», «Дорога к дому»
Недавно — в начале декабря 2014 года — уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов заявил, что в российских школах никогда не введут предмет «половое воспитание»:

    У меня спрашивают, когда у вас появится секспросвет? Я говорю — никогда.

По словам Астахова, у него возникали сложности при работе с европейскими коллегами из-за позиции российских властей по ряду вопросов, в том числе по проблеме полового воспитания детей. Естественно, я для них становлюсь оппонентом, идейным врагом, — отметил детский омбудсмен.

Ранее Астахов заявлял, что к появлению в школах уроков полового воспитания может привести превратное толкование норм факультативного протокола Конвенции о правах ребенка и Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.

По словам омбудсмена, эти документы содержат рекомендации по раннему сексуальному воспитанию детей. Астахов опасается, что следование им будет противоречить нормам морали, нравственности, а также традициям России. Он считает, что уроки полового воспитания могут негативно сказаться на нравственном и психическом здоровье детей.

Несмотря на эти, в общем, верные заявления Астахова, никто не гарантирован от того, что секспросвет будет преподаваться в России под другими именами. Именно так и происходит в Русской Православной Церкви, где секспросвет осуществляется как минимум с 2009 года.

12.21 unfpa.jpg
С чего все начиналось:
митр. Иларион (Алфеев) и о. Сергий Звонарев с представителем ЮНФПА Карлом Кулессой.
Москва, 2010 г.

С 2009 года Фонд ООН в области народонаселения совместно с Отделом внешних церковных связей Московского Патриархата проводит совместный проект по разработке и широкому внедрению трех образовательных программ «ЛадьЯ», «Живая вода» и «Дорога к дому», а также по обучению преподавателей/тренеров работе с этими программами в регионах России. Программы реализуются при содействии Программы развития ООН в рамках проекта «Поддержка инициатив религиозных организаций в области профилактики ВИЧ/СПИДа и паллиативного ухода».

Фонд по народонаселению ООН (UNFPA) — главный глобалистский инструмент по решению проблем перенаселения, которое решается прежде всего через секспросвет. В случае Русской Православной Церкви этот секспросвет прикрыт разговорами об информированности по вопросам ВИЧ/СПИДа.

Здесь главными действующим лицом является не только ОВЦС и лично о. Всеволод Чаплин, который с 2008 г. курирует программу «профилактики ВИЧ-инфекции среди подростков» «ЛадьЯ», но прежде всего Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Диакония» и его исполнительный директор Елена Рыдалевская.

12.21 sexprosvet.jpg
Елена Рыдалевская (слева) и о. Глеб Грозовский на телеканале «Вот!»
2009 год

Буквально сегодня сайт Барнаульской епархии сообщает о том, что программы «ЛадьЯ», «Живая вода» и «Дорога к дому» реализуются в Барнауле по инициативе отдела по церковной благотворительности и социальному служению Барнаульской епархии. Эта деятельность осуществляется в рамках реализации проекта-победителя конкурса «Православная инициатива». Координатор проекта — Александра Холодкова.

В Барнауле занятия по данной программе уже ведутся на базе педагогического колледжа, в 12 общеобразовательных школах и в Воскресной школе при храме Вознесения Господня в Научном городке Барнаула.

Ранее сообщалось об активной деятельности Рыдалевской и фонда «Диакония» в Белоруссии, о внедрении программы «ЛадьЯ» в Челябинске, о тренингах «для тренеров» в ОВЦС и т. п.

Справка: Программа «ЛадьЯ» («В ладу с собой») разработана под эгидой ОВЦС и предназначена для работы с подростками.

Детям, начиная с 13 лет, предлагается играть в такие ролевые игры, как «Василина и Егор». Сюжет, с позволения сказать, такой: Василина и Егор встречаются уже шесть месяцев. Егор очень хочет интимных отношений, но Василина желает отложить эти отношения до брака. Каждый раз, когда они встречаются Егор «давит» на Василину. А она боится потерять Егора.

Для обсуждения подросткам предлагаются вопросы:
    - В чем разница между любовью к противоположному полу, любовью к ближнему, любовью к Родине?
    - Какую роль в любви играют сексуальные отношения?


«ЛадьЯ» апеллирует к таким «духовным» авторитетам, как философ Владимир Соловьев, о. Василий Зеньковский, митр. Антоний Сурожский или С. С. Аверинцев. Вполне закономерно, что в качестве резюме предлагается цитата из «Смысла любви» В. С. Соловьева, этого жуткого оккультного проекта воссоединения человечества с Богом через разнополую любовь (о. Г. Флоровский).

Программа «Дорога к дому»

«Ценностно-ориентированная программа для молодежи по профилактике рискованного поведения, ВИЧ/СПИДа и формированию ответственного отношения к созданию семьи и воспитанию детей».

Программа опирается на холистическое представление о человеке и, как выражаются ее составители, об иерархической взаимосвязи духа, души и тела.

При этом духовность понимается авторами максимально светским и абсурдным образом: как предельная субъектность, высший уровень самосознания человека: она лежит в основе эмоционально дифференцированного отношения к явлениям окружающей жизни... Духовность не только характеризует бытие человека как именно человеческое – она конституирует наше бытие в этом качестве… Духовность является той стороной человеческого существования, которая обеспечивает возможность полноценного роста и саморазвития, преобразования себя.

Душа для авторов программы представляет собой психорефлексивную категорию. Душа является «инструментом» духовной жизни человека, ядро которой составляют голос совести и нравственный выбор.

Телесные свойства человека являются данностью, которая ограничивает его свободу, и вместе с этим, биологическая составляющая (органы чувств, физиология высшей нервной деятельности) является необходимой основой формирования психики, которая, заключая в себе пласт субъектных свойств человека, обеспечивает его взаимодействие с внешним миром – миром вещей и людей.

Весь этот квазинаучный бред конкретно выражается в попытке авторов за счет «взаимосвязи духа, души и тела» манипулировать человеком с помощью тренингов и других методик управления сознанием.

Справка: Фонд народонаселения ООН (United Nations Population Fund) был образован в 1969 г. и является главным глобальным проводником программы Планирования семьи, «полового просвещения», пропаганды контрацепции, абортов. Фонд участвовал в разнообразных программах по организации принудительных абортов и стерилизации.

Согласно аналитической записке Т. А. Квитковской (Общественный Комитет по правам человека),

    это организация, которая ставит своей целью снизить численность населения во всем мире, в том числе в России. Это необходимо индустриально-развитым странам Запада и США для установления контроля за природными ресурсами планеты. Как показывает зарубежный опыт, ничего так не уменьшает прирост населения, как введение «сексуального образования» по программам Международной федерации планирования семьи. Это приводит к обвальному падению рождаемости. Именно Фонд народонаселения ООН принимал участие в разработке программ «Половое воспитание российских школьников».

Источник: Антимодернизм

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100