Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

митр.Иоанн о покаянии перед Царем
Основная причина наших бед находится в нас самих, потому что русский народ до сих пор еще не покаялся в содеянном отцами, дедами, прадедами в разгроме Православной России.
Митр. Иоанн (Снычев) о монархии

свт.Феофан о политике
Нужно воздвигнуть дух Православия в себе самих и объединиться в восстании против всякого образа мыслей, несогласного с ним. Только этим одним отразим мы врагов Христа, как отразили политическую коалицию врагов нашего Отечества.
Святитель Феофан Затворник

Ст. Николай Гурьянов о возрождении
«Батюшка, что мешает возрождению истинного Православия в России?» – «Потеря веры внутри Церкви».
Старец Николай Гурьянов об апостасии

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Патриоты Германии и Дании против исламизации Европы и за союз с христианской Россией
Патриоты Германии и Дании против исламизации Европы и за союз с христианской Россией
За последние несколько дней тысячи жителей Германии и Дании вышли на улицы, протестуя против исламизации Европы и призывая к восстановлению мирных отношений с христианской Россией.

В индустриальном Дрездене на востоке Германии объединение «Европейские патриоты – против исламизации Европы» (Patriotische Europäer Gegen die Islamisierung des Abendlandes, PEGIDA) организуют демонстрации по понедельникам на протяжении уже двух месяцев.

И если сначала, в октябре, эти акции протеста собирали лишь несколько сотен человек, то сегодня они насчитывают более десяти тысяч митингующих.

Это движение в Германии стало настолько успешным, что породило несколько подобных маршей в других городах страны, хотя они уже стали подвергаться критике.

Так, в противовес дрезденской демонстрации в десять тысяч человек была организована «контрдемонстрация» в девять тысяч человек, призванная не дать протестующим продвигаться вперед. «Контрдемонстранты» заявляют, что «Европейские Патриоты» находятся под влиянием неонацизма, однако, тон и лозунги этих протестов носят явный антинацистский характер и скорее напоминают прежние протесты против бывшей коммунистической Восточной Германии, пишет газета «Дейли Телеграф».

На транспарантах протестующих написано: «Мы – народ» (Wir sind das Volk). Хотя основатель движения сам аполитичен и ратует лишь за сохранение «иудео-христианской Западной культуры Германии» и «политику жестких мер по отношению к преступникам среди иммигрантов», некоторые лозунги звучат вполне политически.

Отражая трагический опыт войны, которую вела Германия против России, новые лозунги гласят: «Мир с Россией! Больше не быть войне в Европе!» Все это передает растущее сопротивление разжиганию военной истерии, имеющему место на границах восточной Европы.

Неприятие перспективы нового конфликта выражается не только в уличных демонстрациях городских жителей. На прошлой неделе было опубликовано открытое письмо, адресованное Федеральному Правительству Германии – Бундестагу, а также СМИ, призывающее к снижению напряженности и диалогу с РФ.

В письме, подписанном 60 политиками, учеными и знаменитостями, такими как бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, экс-президент Германии Роман Херцог и немецкий космонавт Зигмунд Йен, в частности, говорится: «Мы, нижеподписавшиеся, призываем федеральное правительство взять на себя ответственность за мир в Европе. Нам нужна политика новой разрядки напряженности в Европе… Необходимость безопасности для русских является такой же законной, как безопасность немцев, поляков, прибалтов и украинцев.

Мы также должны настаивать на европейской России… После Венского Конгресса 1814-1815 годов Россия является признанным мировым игроком в Европе. Те, кто пытались изменить это решение, были насильственно остановлены, как например, страдавший манией величия кровожадный Гитлер, предпринявший в 1941 году попытку завоевать Россию
».

Независимо от дрезденских маршей, в воскресенье анти-исламские активисты собрались в датской столице Копенгагене протестовать против планировавшейся встречи исламской экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», которая открыто высказывается за создание европейского халифата и введение в Европе закона Шариата.

В свою очередь, в «Хизб ут-Тахрир» выразили протест в связи с недавним заявлением правительства Копенгагена, которое собирается уменьшить число жителей города, поддерживающих шариат, назвав это решение «нападением на ислам и мусульман».

«Мы, "Хизб ут-Тахрир", поставили перед собой цель защищать ислам и добиваться для мусульман возможности жить в соответствии с их ценностями. Мы уже неоднократно заявляли о нападках со стороны датских политиков на ислам и мусульман, и этот случай – не исключение», - заявили исламисты.

Между тем, местный политик Ларс Аслан Расмуссен возглавил «контрпротест». «Для меня важно показать, что есть еще один Нёрребро[1], который не может принять то, что отстаивает "Хизб ут-Тахрир". Но, поскольку они легальная организация, то мы, политики, ничего не можем сделать».

Как отмечает издание, пока политик обращался к толпе, молодые члены «Хизб ут-Тахрир» заглушили его криком: «легализуйте шариат!»

[1] Нёрребро – один из наиболее мультикультурных кварталов Копенгагена, известный своей многочисленной общиной иммигрантов-мусульман. В 1980-е – 2000-е годы стал печально известен своими массовыми безпорядками и социальной нестабильностью. Чтобы примирить и объединить горожан, сохранив при этом мультикультурность, правительство несколько лет назад создало в квартале уникальный парк “Superkilen”, содержащий более ста предметов из разных стран мира и рассказывающий о более чем 50 национальностях, представленных в Нёрребро.

Источник: Православие.ру

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100