Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий об апостасии
К положению Церкви должно мирствовать, хотя вместе должно и понимать его. Это – попущение Свыше, которого мы понять не можем.
Свт. Игнатий об апостасии

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
«Чужие среди своих» или У россиян для Порошенко свои санкции
«Чужие среди своих» или У россиян для Порошенко свои санкции
Как известно, так называемый президент Украины Петр Порошенко  для начала является  «президентом» кондитерской фабрики «Roshen». Конфеты этой марки выпускает и кондитерская фабрика Липецка. Однако, после  приключившегося майдана на Украине, в котором, кстати, шоколадный «президент» принимал не последнюю роль, некоторые жители России стали игнорировать продукцию предателя и кровопускателя Петра Порошенко.  А после развязывания гражданской войны, все тем же ПоRoshenко, количество игнорирующих российских покупателей возросло почти до 100%.

После того, как Липецкая фабрика Roshen, еще в начале этой осени практически остановила свою работу, ее работники  обратились с открытым письмом к российским покупателям. Назвав свое письмо "Чужие среди своих", они пытаются обратиться внимание на тот факт, что из-за бойкота, объявленного потребителями рошеновской продукции, без работы могут остаться полторы тысячи сотрудников фабрики, жителей Липецка и Липецкой области.

Письмо подписали четыреста рабочих липецкой фабрики. Они попросили сограждан не относиться к их продукции "враждебно".

"Мы не знаем, кто станет новым владельцем, зато точно знаем: если бойкот нашей продукции будет продолжаться, то почти полторы тысячи рабочих нашей фабрики — жителей Липецка и Липецкой области и многие сотни работников наших российских партнеров, которые поставляют нам сырье, выполняют для нас ремонтные работы, оказывают услуги по перевозке грузов и так далее останутся без работы, — пояснила старший менеджер ООО "Рошен" по связям с общественностью ИринаВахонина. — Каждый год наше предприятие своевременно выплачивает значительную сумму налогов в федеральный и местный бюджеты. При этом ни одного платежа в качестве дивидендов акционерам на Украину не перечислялось".
7 октября на липецкой кондитерской фабрике собираются запустить две производственные линии, остановленные в середине сентября, сообщает ТАСС. Еще одна линия в селе Сенцово возобновит работу 13 октября. При этом производственные мощности будут задействованы не в полную силу. Возможно сокращение численности работников почти в 4 раза — до четырехсот человек.
Производство было остановлено 15 сентября из-за затоваривания складов компании, вызванного отказом торговых сетей заказывать продукцию фабрики, мотивируя свой отказ тем, что население мнгогих регионов отказываются покупать продукцию, произведенную Roshen.
Владельцем компании Roshen сейчас является президент Украины Петр Порошенко. Корпорация Порошенко приобрела акции липецкой кондитерской фабрики в 2001 году. Фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи, печенье. Продукция производится на двух площадках в Липецке и селе Сенцове Липецкой области. После избрания президентом Порошенко пообещал распродать свои бизнес-активы.
По данным "Рошен", доля компании на российском кондитерском рынке составляет около семи процентов
Вместо послесловия, хочется просто привести в пример комментарии простого покупателя:

Vx Sw 07.10 22:16
а мне рошеновские конфеты нравятся больше чем конфеты многих других производителей, но еще с весны принципиально их больше не покупаю и не ем (до сих пор пакетик на столе валяется начатый, но рук не поднимается). как узнал, что это его конфеты - больше не беру. и жене сказал чтоб не брала - все равно есть не буду. людей с одной стороны конечно жалко, а с другой... почему жалея их, я должен отдавать деньги этому лицемерному выродку? и почему я вообще должен их жалеть? там сейчас всем хреново, а они пытаются выжить работая на того кто убивает их сограждан. я не буду говорить, что окажись я на их месте - уволился-бы и пытался выжить другими способами, это сейчас так легко думается, в тепле и в тысяче километров оттуда. но они сделали свой выбор, продолжая работать на него, так пусть принимают и выбор тех, кто отказывается от этих "благ".


Дмитроз 07.10 17:22
Пусть уже продаст его. Выпустит серию конферт: Крым - Россия!! Будем брать!!


Дядя Жора 07.10 14:48
В моем родном Донецке, каждый день гибнут люди, мои родные прячутся по подвалам, а эти редиски из Липецка плачутся, что нет работы! Идите на стройку или дороги ремонтировать! Буду и дальше призывать россиян не покупать этот кровавый шоколад Потрошенко! Смерть укропам и их помошникам!


Виктор Шультц 07.10 14:03
РОШЕН - это химия, ГМО и отрава со вкусом Русской крови.


Каждая его конфета это пуля в телах убитых ополченцев.
Каждая его печенька это противопехотная мина на которой будут подрываться дети Донбаса.
Каждая копейка потраченная на продукцию РОШЕН это еще одна минута кровопролития в Новороссии.

Его головорезы издеваются над пленными, насилуют женщин, истребляют детей, калечат стариков. Неужели мы будет спонсировать это безобразие покупая его отвратительные конфеты?


Николаев Владимир 06.10 21:41
Не обижайтесь, но боюсь подавиться от одного только упоминания этих сладостей. Пусть

Джордж 06.10 18:02
Покупать конфеты фабрики Roshen все равно что участвовать в убийстве жителей Донецка и Луганска.
парашенько их сожрёт вместе со своей бандой упырей!!!



Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100