Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Феофан о духе мира
Не льстите себя ложною надеждою совместить дух Христов с духом мiра!
Святитель Феофан Затворник

прп.Амвросий о католицизме
Если бы католическое учение было право, то Всеблагий Господь не благоволил бы Антонию Римлянину переплыть на камне в православную сторону, в Новгород.
Прп. Амвросий Оптинский о католицизме

Вл.Агафангел о сути 2
Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми как непреложную данность. Политическая, экономическая, этическая и мировоззренческая база будущего царства антихриста строится уже сейчас.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

свт. Игнатий о врагах России
Европейские народы всегда завидовали России и старались делать ей зло. Естественно, что и на будущее они будут следовать той же системе. Но Велик русский Бог! Молить нужно Великого Бога, чтобы Он сохранил духовно-нравственную силу нашего народа – Православную веру.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Аркадий Мамонтов: Спайс-эпидемия – химическая атака на Россию
Аркадий Мамонтов: Спайс-эпидемия – химическая атака на Россию
Новый фильм-расследование Аркадия Мамонтова посвящен национальной трагедии России под названием «солевая наркомания». Синтетические наркотики нового типа появились на отечественном рынке совсем недавно, но по геометрии жертв этот продукт в разы опережает героин и опиум. Синтетика, изобретенная в недрах западных институтов психологии, активно пропагандировалась, через западный масс-культ, начиная с 70-х годов 20 века. О том как предотвратить наступление солевой катастрофы Аркадий Мамонтов рассказал в интервью для «Народного контроля».

- Аркадий Викторович, что заставляет русских людей идти на самоубийство? Почему общество так легко поддается на искушение?

- Дело в том, что распространение синтетических наркотиков в России происходит системно. В сущности, у нас в стране создано «антиобщество» и «антимораль». Внешне ее носители могут выглядеть благовоспитанными и уважаемыми гражданами, но при этом они свой капитал делают за счет наркотиков, а их дело воспринимается просто как «бизнес». Распространение современных наркотиков упростилось до примитивности. Торговля спайсами идет через интернет ей занимаются крупные монополисты: мафия, организованные преступные группы, часто контролируемые, к сожалению, правоохранительными органами. Это огромные деньги и огромный соблазн.

Что касается русских людей, которые не могут отказаться от виртуальной реальности, и формируют спрос. Вы знаете, не все же имеют стальную волю, идеальное воспитание, - когда соблазн смотрит на тебя, как раньше  пиво смотрело на каждого из киоска в шаговой доступности. Зашел в интернет, а там тебе «соль» предлагают…

Государство для того и существует, чтобы свой народ, оберегать. В создавшемся положении может помочь масштабная чистка нарко-группировок по всей России, фильтрация интернет ресурсов, а также то, что предлагает Госнаркоконтроль - тотальный запрет всех без исключения курительных смесей, солей и так далее.

Госнаркоконтролю должны быть предоставлены уникальные полномочия: определять когда и какое вещество запрещать, налагать уголовную ответственность. Сегодня у антинаркотического ведомства таких полномочий нет. Итогом этого безвластия становятся трагедии в виде недавно случившегося массового отравления.

А ведь еще в августе Госнарконтроль предупреждал, об опасности нового наркотического вещества и бил тревогу по поводу его появления в России. Однако Минздрав  не дал добро на запрет. В результате  мы имеем десятки погибших, искалеченных и больных  людей.

Понимаете, надо чтоб одно ведомство отвечало за запрет и наказание.

- Кстати, по поводу ведомственного беспредела. В прошлом году у Наркоконтроля была готовая целевая программа общенационального масштаба: программа по созданию единой сети реабилитационных центров, которую Минфин на завершающей стадии зарубил. Прокомментируйте этот момент…

- Это обыкновенный саботаж. Ситуация с наркотиками в стране катастрофическая, молодое поколение гибнет. У меня корреспондент снимал репортаж в одном из колледжей города Сургута. Зашел в класс и спросил: кому из вас предлагали наркотики?  Больше половины подняло руки вверх.  Что это такое? Это происходит не только за Уралом, а по всей стране.  

- Существует такая точка зрения, что распространение «смертельных» синтексических  наркотиков можно остановить «не смертельными» натуральными. Исходя из этой логики некоторые люди всерьез продвигают идею легализации легких наркотиков типа марихуаны.

- Эту идею продвигают люди, цель которых уничтожить  Россию, русских, русскую государственность и цивилизацию. С дьяволом нельзя играть. А наркотики - это бесы. Поэтому никакого компромисса в этом вопросе нет: либо белое либо черное. И надо четко стоять на своих позициях. Нет и все! Тотальный запрет.

- Насколько все общество нуждается в лечении? Насколько опасна здесь потребительская психология? Логически понятно как устранить «предложение», но как победить спрос?

- Лечение общества - это философский вопрос.  Общество на протяжении всего развития требует лечения, причем любое. Но суть  сейчас в другом: активная часть нашей молодежи, подверженная  соблазну. Чтобы этот соблазн уменьшить надо ликвидировать наркорынок, то есть  свести к минимуму маневры: запретить интернет соли. Реагировать молниеносно, выстроить жесткую дисциплинарную систему: Сажать! Сажать! Сажать торговцев на всех уровнях наркобизнеса. Потому что у нас наркомафия чувствует себя безнаказанно. Например, в Сургуте, это будет интересно антикоррупционным правоохранителям в Москве, которые читают Национальный Контроль, - успешно ведет свой бизнес один из «смотрящих» за преступниками. Он контролирует огромную торговую солевую сеть. В регионе уже сотни людей отравились, десятки погибли.

Где чрезвычайные комиссии из Москвы? Надо приехать в Сургут, посадить этого мэра!  Всех посадить, кто  командует, кто крышует - сделать это моментально.  Вот тогда общество излечится. Самое  главное проявить волю, показать кто в доме хозяин. Наркоторговцы  чувствуют себя неуязвимыми, благоденствуют - у них все есть, начиная от денег  заканчивая электричеством, а люди, которые воюют с наркотиками, подвергаются гонениям со стороны местной репрессивной системы. У них отрубают электричество, мешают работать в фондах. Это что такое?! Где народный фронт, Общественная Палата? Где депутаты, которые разглагольствуют по ТВ день и ночь. Где они?  Их нету!

Вот, что надо делать конкретно: приехать и зачистить город от бандитов, продажных чиновников-коррупционеров и мафии.  Показать всей стране, что мы умеем работать. Все прижмут хвост сразу. В Бирюлево разогнали криминальную мафию только после народного бунта. Вечно мы ждем какой-то вспышки: почему нельзя работать прямо сейчас? Это лень наших чиновников, самая банальная лень: не хотят работать. Получают зарплату ездят отдыхать.  А своим домом не занимаются, не чистят. Вот и вся история.

Источник: http://nacontrol.ru/natsionalnaya-bezopasnost/arkadij-mamontov-spajs-epidemiya-khimicheskaya-ataka-na-rossiyu/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100