Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

завещание ст. Иоанна (Крестьянкина)
Русский язык, новый стиль, католики – ничего не принимать!
«Завещание» старца Иоанна (Крестьянкина)

свт. Афанасий о католиках
Умоляю с терпением пребывать в чистом житии и верных догматах. От всей души отвергайте общение с италийцами, пусть даже если его и постигнет какая-либо беда ради чести и славы Отца и Сына и Святого Духа.
Свт. Афанасий Константинопольский о католиках

Вл.Агафангел о сути 3
С духовной точки зрения, не существует процессов, происходящих как бы неким «естественным» образом. Признание их является скрытым атеизмом, отвержением Промысла Божия над миром и человеком, поэтому мы утверждаем, что процесс глобализации не является естественным. Этот процесс является реализацией «тайны беззакония».
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжехристианах и лжецеркви
Я исповедую, что Церковь едина, и католики для меня не церковь, а следовательно, и не христиане, ибо Христианства нет без Церкви.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о лжецеркви и лжехристианах

Свт. Феофан об апостасии
Евангелие будет всем известно. Но одна часть пребудет в неверии ему, другая, наибольшая, будет еретичествовать… и все-таки будут себе присваивать имя христиан. Будет часть и содержащая истинную веру, но и из этих немалая часть будет только по имени правоверными, а в сердце же не будут иметь того строя, какой требуется верою, возлюбив нынешний век.
Свт. Феофан Затворник о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Восставшая мечеть
Восставшая мечеть
Любопытные вещи происходят в Москве. В минувшую пятницу во время намаза, задержание полицией одного из прихожан Исторической мечети, спровоцировало настоящий мусульманский бунт, в ходе которого разъярённая толпа отбила задержанного, заставив выпустить его из автозака, попутно чуть не растерзав полицейских.

Как пишут СМИ, во время пятничной молитвы у Исторической мечети, один из ее участников начал двигаться на автомобиле и совершил наезд на ногу сотрудника полиции, после чего охранявшие безопасность мероприятия омоновцы задержали его и отвели в полицейский автобус для составления протокола. Однако, когда намаз закончился, многотысячная толпа окружила полицейских, и под крики «Аллах Акбар» и «Тахрир» (свобода) взяла штурмом автобус полиции и вызволила задержанного единоверца. Причём испуганные полицейские им особо не мешали, видимо опасаясь, что разгорячённая толпа просто устроит над ними расправу.

Сейчас полиция заявляет, что все виновные задержаны и им уже предъявлены обвинения. Но вот какое дело, а вам не кажется, что это несколько не нормально, когда в столице европейского христианского государства, толпа мусульман азиатов штурмует полицейских и отбивает своего единоверца, словно происходит это в их родных горах и степях?

Большинство прихожан этой мечети – совсем не граждане России, а иностранные мигранты. Да и сама мечеть уже довольно давно отравляет жизнь всем жителям близлежащих домов, заставляя их просыпаться каждое утро под призывы муэдзина, что разносятся из динамиков установленных на мечети, и устраивая своеобразный самозахват власти в районе на каждый мусульманский праздник издавая «постановления», с требованием убрать все машины с окрестных улиц.

Жильцы, кстати, неоднократно жаловались в местные органы власти, собирали подписи с просьбой хотя бы скрутить с этой мечети динамики, но каждый раз им отвечали отказом, заявляя, что сделать ничего нельзя, и призывы муэдзина по утрам им придётся потерпеть. Ну вот и дотерпелись. До нападений на полицию и массовых беспорядков со штурмом автозаков.

А ещё в последнее время начала набирать обороты ещё одна любопытная тенденция – мигранты, эти добродушные трудолюбивые дворники, о судьбе которых наша либеральная общественность все глаза выплакала, стали нападать на полицию. Приведу лишь несколько последних случаев.

В ночь на 20-е августа в Апастово (республика Татарстан) полицейским поступил вызов о драке. Приехав на место, они обнаружили двух людей, которые рассказали им о том, что на них напала толпа узбеков, и в этот самый момент узбеки неожиданно вернулись. Ну как вернулись – они протаранили на «Газели» машину полиции, а потом напали и на самих полицейских. Полиции удалось от них отбиться, с помощью применения табельного оружия, и даже задержать одного из раненных ими нападавших. Но вскоре сбежавшие гастарбайтеры вернулись, и попытались отбить своего задержанного соплеменника, к счастью в этот момент к полицейским прибыло подкрепление и всех узбекских налётчиков удалось обезвредить и задержать.

Ещё случай: 28-го августа в Подмосковье полиция попыталась остановить машину, в которой ехало пятеро граждан Узбекистана. Водитель их требования проигнорировал, и только после погони полиции удалось машину эту остановить. Но когда машину заблокировали, из неё выскочила толпа мигрантов и напала на полицейских. Отбиться они смогли только применив оружие и ранив напавших на них узбеков.

А вот ещё один случай - 6-го сентября в Москве возле рынка «Садовод» произошла массовая драка между мигрантами, в которой приняли участие около 200 человек, многие из которых были вооружены ножами и травматами. Когда полиция приехала на место побоища, мигранты сбежали в ближайший лес, забросав проследовавших их полицейских камнями и бутылками.

Это так, навскидку. Поверьте, если немного покопаться в архивах новостей за последние месяцы, то случаев нападений на полицию вы найдёте ещё превеликое множество. Отдельно можно выделить своеобразную «войну» силовиков с приезжими на Ямале, которая уже давно приняла, в том числе, и форму уличных потасовок.

И всё это прямое следствие миграционной политики в стиле открытых дверей и национальной политики в стиле закон на нерусских не распространяется. Сегодня, в нашей собственной столице, толпа состоящая преимущественно из иностранцев скандирует «Аллах Акбар», нападает на полицию, и штурмом берёт автозаки освобождая задержанных, словно это они здесь полноправные хозяева. Но мы, видимо, будем и дальше держаться за «евразийское единство», открытые границы и многонациональность, потому что создать цивилизованную миграционную систему и выслать непрошеных и агрессивных гостей – это фашизм и Гитлер. Держаться до последнего. Держаться, как за свой главный и единственный символ веры, держаться до тех пор, пока улицы наших городов не начнут патрулировать вместо полиции бородатые люди в камуфляже и с зелёными повязками, покрытыми арабской вязью, а конституцию не заменит шариат.

Давайте говорить прямо – России остро необходима реформа национальной и миграционной политики. Реформа, которая закроет границы нашего государства для миллионов непрошеных гостей, а внутри самой страны, будет направлена на сохранение и культивирование русской культуры, как единственно возможной культуры нашего государства. И единственно возможную альтернативу этим реформам вы можете уже сейчас увидеть на видео с массовыми беспорядками у Исторической Мечети.



Источник: http://belyaev.livejournal.com/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100