Вторник, 23 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Филарет Московский о войне
Война – священное дело для тех, которые принимают ее по необходимости, в защиту правды, веры, Отечества. Приемляй раны и полагаяй живот свой в сей брани, идет вслед мучеников к нетленному венцу.
Свт. Филарет Московский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Легализация эвтаназии приводит к массовым смертям
Легализация эвтаназии приводит к массовым смертям
«Я сильно ошибался, поддерживая эвтаназию» – об этом заявил Тео Бур, профессор этики с Protestant Theological University в Гронингене, который 9 лет был членом ревизионного комитета по эвтаназии.

Тео Бур предупредил, что «эвтаназия – это скользкий путь» к увеличению убийства больных, и предостерегает — не вступать на этот путь.
Ещё семь лет назад Бур утверждал, что «хороший закон об эвтаназии» приведет к небольшому количеству смертей.

Теперь он утверждает, что в силу существования самого закона об эвтаназии такая процедура превратилась из исключительной в обыденную.
Он говорит о том, что эвтаназия будет следовать тем же путем, что и легализация абортов в 1967 году. В Великобритании на сегодняшний день около 200 000 абортов в год.
 
EuthanasiaDeaths-300x226.jpeg
Количество смертей от эвтаназии в Нидерландах. Гарфик с сайта www.dailymail.co.uk

Вот выдержка из его статьи:

В 2001 году Нидерланды стали первой страной в мире, где узаконили эвтаназию. Были введены различные критерии, и врачи, которые действовали в соответствии с ними, не могли быть привлечены к ответственности. Но так как каждый случай уникален, было основано 5 региональных комитетов, которые оценивают каждый случай и решают, соответствует ли он закону.

Я был членом одного из таких комитетов. В 2007 году я написал, что вопрос эвтаназии вполне безопасен, ибо новый закон обеспечивает детальную проверку каждого отдельного случая и ограничивает злоупотребления. Большинство моих коллег пришли к тому же выводу. Но, оглядываясь назад, мы видим, что ужасно ошибались. С 2008 года наблюдался ежегодный рост эвтаназии на 15%. В 2012 г. было 4188 таких случаев (по сравнению с 1882 случаев в 2002 году), в 2013 году эта тенденция сохранилась, и ожидаю, что в этом или в следующем году их число превысит 6000 случаев. В последнее время для больных раком эвтаназия становится обычным способом смерти.

Следующим шагом к распространению эвтаназии стало учреждение «Клиники конца жизни» (End of Life Clinic) под эгидой голландской организации добровольной эвтаназии «The Dutch Right to Die Society NVVE». Так возникла сеть мобильных врачей, проводящих эвтаназию.
Врачи из «Клиники конца жизни» встречаются с пациентом только 3 раза, прежде чем вводить смертоносные наркотики. Этой клиникой были проведены сотни эвтаназий, однако на этом она не останавливается, добиваясь, чтобы смертельные таблетки были доступны для каждого человека старше 70 лет, который хочет умереть.

Также следует отметить, что если в начале действия закона об эвтаназии в перечень показаний входили только физические болезни, то в последнее время резко увеличилось количество психических больных пациентов, которым проводят эвтаназию, или просто старых или одиноких. Причем некоторые из этих пациентов могли жить еще много лет или даже десятилетий.

Хотя по закону эвтаназия является исключительным способом смерти, общественное мнение уже идет дальше, и рассматривает эвтаназию как право пациента, а, значит, появляется и обязанность врача оказать больному такую услугу. Закон, который теперь подготавливают, заставляет врачей, которые отказываются проводить эвтаназию, отправлять пациентов к своим коллегам, желающих предоставить такую услугу.

Также создается сильное давление на врачей со стороны пациентов, а в некоторых случаях и их родственников. Давление со стороны родственников в сочетании с беспокойством пациента, чтобы не быть ни для кого обузой, во многих случаях является решающим фактором к эвтаназии.

Поэтому после 12-летнего опыта эвтаназии, я изменил свой взгляд и теперь говорю ясное НЕТ закону об эвтаназии, ведь само его существование ставит эвтаназию на уровень чего-то нормального, и меня действительно пугает, к чему в будущем может привести эта культура смерти.

По материалам hli.org.pl и  www.dailymail.co.uk
Источник: http://www.pro-life.by/

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100