Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

свт. Феофан о наукообразности
Целость, полнота и истина знания собственно принадлежат людям, восстановленным благодатию и в Боге живущим.
Свт. Феофан об ученых и наукообразности

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Митр.Агафангел
В настоящий исторический момент абсолютно все, происходящее в мире, имеет причины духовные, а последствия – апокалиптические! Без учета этого невозможно правильно понять суть происходящего. Всему православному миру, в том числе и России, брошен вызов глобализма. В этом понятии сконцентрирована вся мировая ложь, и обличение этой величайшей лжи нашего времени является на сегодняшний день главной задачей Православия... Нынешний процесс глобализации, несомненно, приведет к воцарению антихриста и кончине мира. Это мы должны свидетельствовать перед всеми...
Митр. Агафангел Одесский и Измаильский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Сергей Матвеев: И дьявол примеряет кипу
Сергей Матвеев: И дьявол примеряет кипу
Учишь, учишь себя толерантности, но вдруг появляется какой-нибудь очередной Коломойский, и вся учеба насмарку. Отвратительно выглядит тот факт, что практически все руководители майданной Украины – этнические евреи. Спонсирующие и организующие массовые убийства славян, разжигающие гражданскую войну на Украине, якобы правоверные иудеи, прихожане синагоги, типа Игоря Коломойского, не могут не понимать, что именно славяне – предки тех, кого они сегодня хотят уничтожить, уберегли их, Коломойских, от поголовного холокоста. Так сегодня выглядит благодарность за тридцатимиллионные жертвы, которые понесли славяне во Второй мировой войне…

А может быть движущей силой безпрецендентной жестокости к славянам является память о разгроме хазарского каганата князем Святославом, отцом равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. И почему именно маленький городок Славянск подвергается лютой ненависти жидобандеровцев? В нем нет стратегически важных объектов, в нем нет военных баз или какой-либо серьезной промышленности, без которой Украине не обойтись. Нет ничего угрожающего, кроме, пожалуй, главного – Имени.

Академик, народный художник России Вячеслав Михайлович Клыков еще в 1991 году, узнав о подписании в Беловежской пуще документа о разрушении Советского союза, пророчески заявил: «Следующим шагом перестройщиков будет попытка стравить в братоубийственной гражданской войне три братских народа – России, Белоруссии и Украины». Тогда его слова казались фантазией творческого человека, художника. Сегодня – это невероятная действительность. О том, что хазары будут мстить русскому миру, Клыков говорил постоянно. Неслучайно последним памятником великого скульптора был памятник Святославу Храброму, сокрушающему Хазарию. Да, и в самом деле Белая вежа на Дону, один из сокрушенных военно-политических центров хазарского каганата, очень похож по имени с Беловежской пущей. В СССР тысячи представительских центров, достойны для подписания государственных актов любого уровня, но выбрано почему то именно Беловежье, случайность или мистическая необходимость?

Город Изюм сегодня – центр стратегического планирования военной операции против Юго-Востока, штаб карательной операции. Изюм также связан с историей становления древней Руси. Здесь славянские войска из Киева и Чернигова, объединившись, переправлялись через Северский Донец для битвы с половцами на реке Калитва. Здесь, в Изюме, в селе Песчанское хранится одна из самых известных воинских реликвий славян – икона Песчанского образа Пресвятой Богородицы, известная тем, что во время Ее пребывания на фронтах Первой мировой войны русская армия не имела ни одного даже малозначительного поражения, а также в алтаре Преображенской церкви хранится список с этой иконы в полную меру. Эту икону в большом серебряном окладе подарил храму государь Александр III в честь чудесного спасения царской семьи в железнодорожной катастрофе близ города Изюма.

Но перейдем к реалиям сегодняшним. Сбит самолет с украинскими десантниками, а до этого вертолет с 12-ю спецназовцами и генералом Минобороны Украины. Ополченцы умеют воевать не хуже регулярных частей армии Украины, и те, и другие славяне, а славяне, как известно из истории, воевать умеют. Но самые громкие аплодисменты по этому поводу слышались из офисов «Приват-Банка» Коломойского и из синагоги Днепропетровска, где этот правоверный иудей молит кого-то об успехах своих дел, а на практике об уничтожении славянского племени. Через неделю после гибели вертолета убит казак, сбивший этот вертолет с генералом на борту. И снова самые громкие аплодисменты из тех же гнезд фашизма.

Гражданская война – это любимое блюдо дьявола. Самоистребление противника – самое эффективное средство ведения войны с врагом. Сами себя бьют, сами себя и хоронят. Удобно. И не надо строить ни печей, ни концлагерей. А то, что главной целью жидобандеровщины была гражданская война, а не смена власти, очевидно как день субботний. То, что Янукович не жилец (политически), известно было давно. Сладкая жизнь ростовщиков-олигархов, типа Коломойского, при Януковиче была очевидной. Новые выборы нужного им президента были не за горами. Для смены политического курса европейского государства с пятидесятимиллионным населением несколько месяцев – это не срок. А для вновь избранного нужного президента разжигание гражданской войны нежелательно. Необходимо эту войну разжечь до выборов, что и было сделано.

Жидобандеровщина – явление ультрасовременное, но базируется на древнем принципе –«гои – не люди». И Арсений Яценюк это подтвердил, выступая в раде, называя жителей Юго-Востока «недолюдьми». Отсюда и непомерная звериная жестокость, и попрание всех норм международного права, чести, совести и морали…

Богоизбрание иудеев быть священниками и пророками не устраивало тех, против кого Христос Спаситель взял в руки плеть. А казнь Христа лишь подтвердила суть мировосприятия тогдашних коломойских: «и ныне и присно да здравствует нажива». Стремление же переложить вину за собственные зло-деяния на других – стратегическая установка фарисеев. «Это не мы – это римляне» – так говорили две тысячи лет тому назад при распятии Иисуса Христа. «Это не мы – это американцы» – так говорят сегодня при распятии православных славян, несущих ортодоксальное апостольское учение Христа. В самом деле, не бьют ведь славян в Польше и Чехии, бьют лишь носителей Православной веры – сербов и украинцев. Что касается американцев – главных виновников всех бед на планете, то можно с уверенностью сказать, что они лишь тупой таран, как в прочем и бандеровцы, в руках тех, о ком сказал Спаситель: «Знаю, что вы – семя Авраамово, однако ищете убить Меня, потому что Слово Мое не вмещается в вас… Отец ваш дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Мф. 8, 37-44). Палестина во время проповедей Христа, как прообраз современного мира была страной многонациональной. Проповедуя свет истины, Спаситель, призывая к покаянию, был строг к другим народам, но детьми дьявола не называл никого. И вдруг такое! Был ли Христос антисемитом, призывая в ученики евреев? Был ли Христос антисемитом, говоря: «Я пришел спасти свой народ»? Был ли Христос антисемитом, извещая евреев о том, что Его миссия не упразднить Закон Божий, а исполнить, то есть сделать его полным, совершенствовать. От чего же у Начальника смирения такая резкость: «… отец ваш дьявол»? Очевидно потому, что Закон сделали ширмой для злодеев, «вертепом разбойников». Следует заметить, что речь здесь идет не о евреях, не об иудеях, и даже не о «жидве», против которой якобы выступали прыгающие в безумии майдановцы. Речь идет о тех, о ком сказал Святой Дух в книге Откровения Святого Иоанна Богослова: «И злословят, и называют себя иудеями, но суть не таковы, а сборище сатанинское» (Откр. 2, 9). Здесь прямо о наших героях коломойских.

Много, очень много зла «сборище сатанинское» принесло славянскому миру, и сегодня подобное совершается на Украине. Дьявол примеряет кипу, и это должно вызвать тревогу у служителей синагоги не только в России и на Украине, но и во всем мире. Если их молчаливое согласие будет продолжаться, то выводы сделаются сами собой. И, к сожалению, можно сказать – дьявол пялит на себя кипу не случайно. Все делается для того, чтобы дискредитировать иудаизм в глазах мирового сообщества, омерзить суть Ветхого Завета. «Правоверный» иудей Коломойский больше вреда приносит еврейскому народу, чем Холокост гитлеризма, невольно оправдывая своими действиями этот самый Холокост и делая напрасными его жертвы.

Безусловно, слышны голоса разумных евреев, осуждающих действия жидобандеровцев, но это частные лица. Почему же молчит Берл Лазар – главный раввин России, почему молчит любавичский ребе, возглавляющий мировой центр иудаизма? Молчание, как известно, не только знак согласия, но и знак поддержки. За поддержку фашизма мир осудил папу римского и до сих пор Ватикан платит Израилю репарации за эту поддержку. Глубоко убежден, как только мировой раввинат осудит Коломойского, в тот же день карательные операции на Юго-Востоке прекратятся. Но раввинат, к сожалению, слеп. Слеп, как был слеп главный каратель синедриона иудей Савл, гнавший христиан в языческий Рим на казнь и растерзание к Зверю. Был слеп, но прозрел христианином, и стал великим учителем людей, Апостолом Павлом. Богу возможно все. И символично, что иудей Савл не сломал ногу или шею, не оглох или потерял дар речи, он ослеп.

17 июня Святейший Патриарх Кирилл сделал официальное заявление о том, что во всех Православных храмах мира начинают служить чин о прекращении междоусобной брани. Очень хорошо. Но междоусобная брань – это следствие. Причина этой брани в другом. Насущная необходимость – повсеместно во всех церквях страны должен звучать чин об освобождении от нашествия иноплеменных. Яценюк, Коломойский, Турчинов и вся остальная верхушка жидобандеровщины – чужие. Иноплеменники. Они никогда не станут славянами (В.И.Даль, Толковый словарь, термин «народ»). Славяне для них не «собственный народ», как по наивности звучат эти слова из репортажей с мест убоя. Они готовы отделиться, построить стену имени Коломойского (что не стена, то слезы). Но это будет стена плача славян. Месторождение сланцевого газа здесь не причем, как не причем экономическая целесообразность, якобы, являющаяся причиной зверского истребления славян. Это нашествие! Нашествие иноплеменных.

В принципе такое в истории Киевской Руси уже происходило. Тогда, в 1113 году, славяне, подняв восстание против ростовщиков-олигархов, освободились от ига иноплеменных. Именно в этот год после чудесного спасения святой Нестор Летописец посчитал необходимым написать «Повесть временных лет – откуда есть пошла Русская Земля». Глубоко предчувствуя опасность происходящего, своей повестью он утвердил зарождающуюся государственность Православного царства. Те далекие события помогут дать точную оценку происходящего сегодня на Украине. Оценку, которая должна быть доминирующей во всех действиях России. Начало победы над болезнью, как известно, в точности диагноза.

Россия, а Украина – это и есть Киевская Русь, раздражает Запад и традиционно, и в новом своем состоянии. Раздражает и Путин. Следует заметить, что это раздражение происходит и на метафизическом уровне. Путин, это ни для кого не секрет, регулярно совершает таинство Евхаристии в Православных храмах. Литургия мистически в своей полноте – это очень глубокий чин. И, безусловно, будет раздражать силы зла в тайноследствии. Регулярно чин благодарения совершали великие собиратели и укрепители Руси – Александр Невский, Дмитрий Донской, Иоанн Грозный и другие русские цари.

В одном можно быть уверенным точно, с такой корневой системой Российскому древу не страшны ни бури, ни ураганы. Только бы черви внутри не заводились. Как пророчество звучат сегодня слова великого русского флотоводца святого праведного Федора Ушакова, запечатленные на свитке его иконы: «Не отчаивайтесь, братия, сии бури и ненастья приведут Россию к великой славе».

Сергей Матвеев, поэт, публицист, Ростов-на-Дону
Источник: http://kazak-center.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100