Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

Свт. Серафим о Церкви и лжецерквах
Церковью, как учрежденною Самим Богом для нашего спасения, можно называть в строгом смысле только одно общество истинно верующих христиан. Называть же церковью каждое из еретических обществ – это значит не иметь правильного понятия о Церкви и попирать нашу веру и догмат о Церкви.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и лжецерквах

Свт.Игнатий: не покусись
Отступление попущено Богом: не покусись остановить его немощною рукою твоею. Устранись, охранись от него сам: и этого с тебя достаточно. Ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Вы хотите, чтоб… магометане, за то что они кажутся вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю вам, средством, – верою в Искупителя? – Христиане! познайте Христа! – Поймите, что вы Его не знаете, что вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Выгребная яма ирландского католического женского аббатства стала последним земным пристанищем для 796 младенцев
Выгребная яма ирландского католического женского аббатства стала последним земным пристанищем для 796 младенцев
Вокруг католическая «церкви» Ирландии   разгорелся очередной скандал: останки 796 умерших младенцев недавно обнаружили в выгребной септической яме бывшего женского аббатства «Сестер доброй помощи», действовавшего с 1925 по 1961 г.в маленьком городе Туам (графство Голуэй,провинция Коннахт). Община принимала в свои ряды молодых и незамужних беременных женщин.

Мертвых младенцев, как полагают, тайно «хоронили» (сбрасывали в яму-септик) рядом с домом для одиноких матерей и их детей в графстве Голуэй, Ирландия, в течение 36 лет между 1925 и 1961. Произведенные исследования показали, что дети, живущие в этом доме, страдали от недоедания и отсутствия заботы, которые и привели к гибели многих из них, другие же умерли от различных болезней: кори, пневмонии, дизентерии и т.д.

article-2645870-1E1E6A3D00000578-388_634x420.jpg
Братская могила младенцев в выгребной яме была обнаружена местным краеведом, Кэтрин Корлесс

Родственник одного мальчика жившего в этом доме, Уильям Джозеф Долан, подал официальную жалобу в полицию, когда не смог найти свидетельство о его погребении, несмотря на записи в доме, о том, что он умер.

Источник, близкий к расследованию, сообщил, что существует 796 записей – свидетельств о смерти, но на самом деле только Бог знает, сколько умерших детей еще находится в этой могиле. Они лежали там в течение многих лет, и никто не знает в полной мере, сколько всего там тел».

По воспоминаниям 85-летненей женщины,  жившей в детском доме в Туам, помещенной туда в 1932 году, там были жалкие условия.

Женщина,  сейчас проживающая в западной части Ирландии, перед тем, как ей посчастливилось попасть в приемную семью,  она четыре года провела в этом доме: «я помню, как я попала в этот дом. Тогда мне было четыре года. Там был большой зал, в нем было полно маленьких детей, и они были грязные и продрогшие от холода. Детей было около 100 человек, за ними присматривали  три или четыре монахини. Здание было очень старым, с большими каменными стенами,  ночью там стоял жуткий холод.  Кормили нас в большом длинном зале, суп наливали из большого горшка, который я очень хорошо запомнила. Суп был гнилым на вкус, но это было все-таки лучше, чем голодать». Женщина также сообщила, что детей «крайне редко мыли» и они носили одну и ту же одежду в течение несколько недель. Она сказала: «Мы были грязные. Я помню, однажды, когда я сильно испачкалась, монахиня взяла меня и погрузила в большую холодную ванну, и после этого я навсегда невзлюбила монашек», рассказала женщина, сумевшая остаться живой после существования под присмотром католических «сестер доброй помощи»

Этот приют,  закрытый  в 1961 году, был одним из нескольких подобных заведений, находящихся в ведении католической и протестантской «церквей» в Ирландии - для «падших женщин», и в них были на удивление высокие показатели младенческой смертности

12.JPG

10.jpg


О реакции католической «церкви»  Ирландии на эту новость в местных СМИ не сообщается.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2645870/Mass-grave-contains-bodies-800-babies-site-Irish-home-unmarried-mothers.html#ixzz343hhw7Op


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100