Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Б. Обама: «Президентский манифест – месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трасгендеров, 2014 г.»
Б. Обама: «Президентский манифест – месяц гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трасгендеров, 2014 г.»
На сайте Белого Дома недавнего был вывешен примечательный манифест президента США Б.Обамы (http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2014/05/30/presidential-proclamation-lesbian-gay-bisexual-and-transgender-pride-mon)

3b2c2318f4e0cef01f1880a51a0581da.JPG

Для немедленной публикации                                                                         30 Мая, 2014 г.

МЕСЯЦ ГОРДОСТИ (2014 г.) ЛЕСБИЯНОК, ГЕЕВ, БИСЕКСУАЛОВ И ТРАНСГЕНДЕРОВ

МАНИФЕСТ  ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

С тем, что прогресс распространяется от штата к штату, с тем, что правосудие торжествует в зале суда и всё больше и больше наших соотечественников-американцев уважаются наравне с другими - наша Нация становится не только более терпимой, но и более равноправной. В течение Месяца Гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) мы празднуем победы, которые утверждают свободу и справедливость, и мы возвращаем себя к довершению остающейся работы.

В прошлом году сторонники равенства праздновали решение Верховного Суда об отмене ключевого положения закона о Защите брака, решение, которое, наконец-то, дало любящим преданным семьям то уважение и правовую защиту, которых они заслуживают. В соответствии с этим решением, моя Администрация распространяет семейные и супружеские льготы и пособия - от иммиграционных льгот до военных семейных гарантий и компенсаций на официально зарегистрированные однополые пары.

Моя Администрация с гордостью стоит плечом к плечу с теми, кто борется за права ЛГБТ. Здесь, у себя дома, мы ужесточили законы направленные против насилия по отношению к американцам- ЛГБТ, приняли меры для предотвращения запугивания и преследования, запретили дискриминацию в домах и больницах. Но, несмотря на прогресс, ещё в слишком многих штатах, работники, являющиеся ЛГБТ могут быть уволены только из-за их сексуальной ориентации или половой идентификации; я продолжаю обращаться к Конгрессу с просьбой исправить эту несправедливость - принять Закон о недискриминации на работе. И в ближайшие годы, мы будем продолжать направлять наши силы и энергию на решение медицинских проблем внутри ЛГБТ-сообщества, путём обеспечения исполнения Закона о доступном здравоохранении и осуществления Национальной ВИЧ/СПИД-стратегии, которые сфокусированы на улучшении ухода за больными с одновременным сокращением показателей передачи ВИЧ внутри сообществ, находящихся в зоне риска.
Наши обязательства продвигать принципы равноправия для представителей ЛГБТ-сообщества простираются далеко за пределы наших границ. Во многих местах по всему миру, представители ЛГБТ сталкиваются с преследованиями, арестами или даже казнями, исполняемыми государственными органами. Это недопустимо. Соединенные Штаты обращаются ко всем странам с просьбой присоединиться к нам в защите универсальных прав человека - прав наших братьев и сестер ЛГБТ.

В этом месяце, когда мы отмечаем 45 лет с того дня как посетители Stonewall Inn бросили вызов несправедливой политике и пробудили нарождающееся движение, давайте отдадим дань уважения всем тем отважным лидерам, которые встали в полный рост, приняли участие и пошли вперед, а также их союзникам, поддерживавшим их на этом пути. Следуя их примеру, пусть каждый из нас говорит о толерантности, справедливости и достоинстве - потому что, если с течением времени изменятся сердца и умы людей, то и законы изменятся также.

ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ, Я, БАРАК ОБАМА, президент Соединенных Штатов Америки, в силу полномочий, данных мне Конституцией и законами Соединенных Штатов, настоящим объявляю июнь 2014 года Месяцем Гордости Лесбиянок, Геев, Бисексуалов, и Трансгендеров. Я призываю народ Соединенных Штатов покончить предрассудками и предубеждениями везде где они ещё существуют, и праздновать великое многообразие американской нации.
В УДОСТОВЕРЕНИЕ ЧЕГО, Я прилагаю здесь мою собственноручную подпись в тридцатый день мая, в году от Рождества Христова две тысячи четырнадцатом, и Независимости Соединенных Штатов Америки - двести тридцать восьмом.

BARACK OBAMA
 


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100