Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Прп.Паисий о штрих

Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Прп. Паисий Святогорец

сщмч. Андроник Пермский о национальной политике
В Русской Земле под единым Русским народом и около его одного живут все прочие народы, всяк в свою меру пользуясь общим и своим благом… Пусть у нас, как встарь, будет сильный Русский народ, дающий жить всем иным народам, составляющим нераздельное целое с ним.
Сщмч. Андроник (Никольский) о национальной политике

Прп. Паисий Святогорец о гностиках +

Некоторые современные «гностики» пеленают своих духовных чад, как младенцев, якобы для того, чтобы те не волновались. «Это неважно, – говорят они, – ничего страшного, лишь бы вы имели веру внутри себя». Или же причитают: «Не говорите вы на эту тему – об удостоверениях, о печати, чтобы люди не волновались!» Тогда как, говори они людям: «Давайте постараемся жить более духовно, быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее – мы станем мучениками», они бы хоть как-то готовили их к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон...

Прп. Паисий Святогорец

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Мнения и слухи о Соборе 2016 года
Мнения и слухи о Соборе 2016 года
В преддверии очередного «исторического» экуменического достижения — встречи Патриарха Варфоломея и папы Римского Франциска на Святой земле — множатся комментарии, так или иначе касающиеся Восьмого Вселенского (Всеправославного) Собора.

Советник Патриарха Варфоломея отец Иоанн Хриссавгис 9 мая выступил со своими комментариями в ходе конференции в Торонто.

О. Хриссавгис несколько раз подчеркнул, что Патриарх Варфоломей, вопреки всем внешним признакам, не стремится к полной власти над мировым Православием. Патриарх не хочет быть «православным папой», заверял Хриссавгис собравшихся украинских униатов, раскольников и сторонников отделения от Московской Патриархии из УПЦ МП.

В то же время Хриссавгис оговорился, что Патриарх не может вмешиваться в дела Поместных Церквей, если его об этом не просят. Эта оговорка открывает широчайшее поле для вмешательства Константинополя, поскольку в каждой Поместной Церкви всегда найдутся те, кто из своих соображений готов призвать Варфоломея на помощь в борьбе со своей законной иерархией.

Говорил Хриссавгис и о созываемом Варфоломеем Соборе 2016 года. По данному поводу Хриссавгис выразился весьма оригинально, для начала признав, что сегодня нет православного императора, который бы мог созвать такой Вселенский Собор. Но да не беда! Бремя принятия решений за Вселенское Православие лежит теперь на Константинопольском Патриархе, который призван играть всё бóльшую роль. Хриссавгис, к сожалению, не указал, на каких канонах или прецедентах из церковной истории это его умозаключение основано.

По словам Хриссавгиса, Патриарху Варфоломею предстоит бороться не только за свое преимущественное место среди равных Поместных Церквей, но и против русского «национализма», который Варфоломею, как фанариоту и турецкому патриоту, совершенно чужд.

Главный ватиканский экуменист — кардинал Курт Кох, возглавляющий Совет по содействию единству христиан, также прокомментировал православно-католические отношения. 20 мая Кох в интервью признал, что не ожидает большого прорыва в деле унии даже от такого крупного мероприятия как встреча папы и Патриарха на Святой Земле: Я более склонен думать, что бóльшее единство между Православной и Католической Церковью будет достигнуто на Всеправославном Соборе 2016 года.
 
По-своему подготовился к встрече с Патриархом Варфоломеем и другими «православными» экуменистами и папа Франциск. 6 мая он отслужил мессу вместе с известным как «анархо-католик» доном Микеле де Паолисом (Michele De Paolis). 93-летний анархо-католик в последнее время активно занимается апологетикой содомии, считая, что библейские заповеди следует отвергнуть. После его прошлогоднего выступления в защиту извращений папа Франциск еще раз подтвердил свою репутацию обновленца и нравственного революционера, когда во время аудиенции поцеловал руку у де Паолиса.

В то время как Патриарх Варфоломей и все значительные лица Константинопольской Патриархии находятся в Иерусалиме для встречи с папой Франциском, 24 мая Москву посетила унизительно незначительная делегация от Константинополя.

В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и своего тезоименитства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял прибывшую на торжества делегацию Константинопольского Патриархата. В составе делегации — митрополит Аркалохорийский, Кастелльский и Вианнский Андрей, епископ Аморийский Никифор, игумен ставропигиального монастыря Влатадон, и архидиакон Тимофей Цисмалидис.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, сотрудник ОВЦС протоиерей Михаил Асмус.

В таком составе обсуждались перспективы Восьмого Вселенского Собора. Сейчас время, когда мы должны быть все вместе как одна православная семья, — подчеркнул Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. — Мы должны быть сильными, едиными и способными говорить общим голосом перед лицом всего мира. Прошу вас передать Святейшему Патриарху Варфоломею мою любовь; мы друг друга знаем с самой юности и долгие годы вместе шли по жизни.

Источник: антимодернизм.ру


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100