Четверг, 28 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Амвросий об экуменизме
Свет истины Христовой с тьмой еретичества никогда совмещаться не может. Католики же своей ереси остановить не хотят и упорствуют... Благосклонные к католикам должны рассуждать о сказанном в псалмах: «возненавидех церковь лукавнующих».
Оптинский старец Амвросий об экуменизме

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Златоуст об общении с еретиками
Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви. Если кто-либо и проводит житие ангельское, но соединяется с еретиками узами дружбы или любви – он чужой для Владыки Христа.
Свт. Иоанн Златоуст о межрелигиозных «братаниях»

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Пол Крейг Робертс: Преступное государство Америки
Пол Крейг Робертс: Преступное государство Америки
Любой, кто всматривается в завесу слов, не сможет найти в Америке демократии. В течение многих лет я пишу, что правительство США уже не подчиняется закону или людям (так, смотри мою книгу «Как была потеряна Америка»). Конституция попирается, а исполнительная власть превращается в цезаризм.

Правительство навязывает повестки дня, которые являются результатом органичной взаимосвязи между неоконсервативной идеологией США мировой гегемонии и экономических интересов мощных частных группировок, таких как Уолл-стрит, военно-силовой комплекс, комплекс безопасности, израильское лобби, лобби агробизнеса и добывающей промышленности. Долларовый империализм, угрозы, взятки и войны — это то, с чьей помощью ширится американская гегемония. Эти повестки дня преследуются без ведома и одобрения американцев, несмотря на их недовольство.

Профессор Мартин Гиленс в Принстонском университете и профессор Бенджамин Пэйдж из Северо-западного университета изучили американские методы управления и пришли к выводу, что в США правит олигархия и мощные частные богатые группировки по интересам, а американское правительство имеет только поверхностное сходство с демократией.

Их выводы поражают:

Центральный пункт, вытекающий из наших исследований — то, что экономические элиты и организованные группировки, представляющие интересы бизнеса, имеют существенное воздействие на политику американского правительства, то время как народные массы и рядовые граждане самостоятельного влияния практически не имеют. Если большинство граждан не согласны с экономической элитой или организованными интересами, то они, как правило, пропадают.

Наши исследования показывают, что большинство не управляет — по крайней мере, не оказывает значительного влияния на политику.

Ряд факторов способствовали упадку демократии и подотчетности американского правительства. Один из этих факторов — концентрация американских СМИ в руках меньшинства. За последние годы режима Клинтона, ранее разнообразные и в значительной мере независимые СМИ сосредоточились в руках пяти мега-корпораций. Ценность этих корпораций в основном состоит из собственных федеральных лицензий на вещание. Чтобы получить продление лицензии, СМИ избегает ненужных вопросов к правительству.

Еще один фактор — перенос промышленных и производственных рабочих мест в США. Это разрушило производственные и промышленные союзы, которые составляли основу финансовой поддержки Демократической партии. Теперь демократы вынуждены обращаться к тем же группам финансистов, что и республиканцы — Уолл-стритт, ВПК и другим. Поскольку обе политические партии теперь финансируются одними и теми же частными интересами, обе политические партии выполняют одинаковые заказы. Уже не существует компенсирующей силы. Режим Обамы — это просто продолжение режима Буша.

Два недавних постановления республиканского большинства в Верховном суде США — еще один решающий фактор. Суд постановил, что подкуп правительства США олигархами — это просто проявление свободы слова. Коррумпированный Верховный суд дал корпорациям и олигархам «конституционное право» на использование огромных финансовых ресурсов в целях формирования правительства на свой вкус.

Частные группы интересов в США сильны настолько, что могут купить иммунитет от закона. 27 марта вышедший на пенсию прокурор Джеймс Кидни заявил, что его уголовное преследование финансовых преступников из Голдман Сакс и других гигантских банков США заблокировали политические назначенцы, которые сосредоточились на том, чтобы получить высокооплачиваемые рабочие места после завершения госслужбы.

В недавней проверке выяснилась отзывчивость членов Конгресса к интересам богатеев в сравнении и избирателями. В Конгресс отправили два письма. В одном письме просили о встрече с общественными движениями в районе. В другом — о встрече с группой инвесторов. Последнее письмо на сегодняшний день получило намного больше ответов от членов Конгресса.

В США и Европе есть постоянное пропагандистское клише о «государственной российской мафии». Согласно этой пропаганде, Путин является инструментов для олигархов, которые используют президента для управления Россией и грабежей народа. На мой взгляд, это пропаганда берет начало в финансируемых Вашингтоном НПО, которые составляют пятую колонну США внутри России. Целью пропаганды является уничтожение легитимности Путина и его правительства в надежде на то, что к власти в Москве придет правительство, совместимое с Вашингтоном.

У меня сложилось впечатление, что российское правительство прекратило деятельность некоторых олигархов, которые воспользовались эпохой приватизации, чтобы захватить контроль над ресурсами, однако при этом действия правительства были законны. В противоположность этому — в США для олигархов принимают закон, использующийся для того, чтобы выдать олигархам иммунитет от закона.

Настоящее преступное государство — это США. Каждое учреждение коррумпированы. Регуляторы закона готовы продать защиту от него ради хорошо оплачиваемых рабочих мест в тех отраслях, которые они по идее должны курировать. Верховный суд не только разрешает за деньги покупать правительство, но и распродает Конституцию в полицейском государстве. Верховный суд попросту отказался рассматривать дело против бессрочного содержания под стражей граждан США в случае отсутствия надлежащей правовой процедуры. Это — однозначно неконституционный закон, но Верховный суд отказывается даже рассматривать это дело, тем самым предоставляя всю власть полиции бандитского государства.

http://rt.com/usa/156172-scotus-ndaa-hedges-obama/

Другая отличительная черта бандитского государства — это криминализация инакомыслия. Вашингтон сделал все возможное, чтобы криминализировать Ассанжа и Сноудена, которые выявили незаконные, неконституционные и преступные действия американского правительства. Вашингтон попахивает лицемерием. 26 апреля Госдеп объявил о начале третьей ежегодной кампании прессы, пропагандистского упражнения, которое направлено на иностранные государства, которые не являются марионетками Вашингтона. В тот же день Министерство юстиции велело Верховному суду отменить защиту журналистов, которые теперь вынуждены раскрывать свои источники. Так что Джеймс Райзен может быть лишен свободы.

https://pressfreedomfoundation.org/blog/2014/04/state-dept-launches-free-press-campaign-while-doj-supreme-court-force-reporter

В 21 веке Вашингтон потратил триллионы долларов на войны, уничтожившие, убившие, искалечившие и переместившие миллионы людей в семи или восьми странах. Объявив свои военные преступления «войной с террором», Вашингтон использовал состояние войны, чтобы уничтожить гражданские свободы в США.

В 21 веке трудно найти серьезное заявление Вашингтона, которое не было бы лживо. Вся политика Обамы — ложь. Оружие массового уничтожения Хусейна — ложь. Использование Асадом химического оружия — ложь. Иранские ядерные бомбы — ложь. Вторжение и аннексия Крыма Россией — ложь. Агрессия России против Грузии — тоже ложь. 9/11, использованное Вашингтоном для уничтожения гражданских свобод и незаконных военных нападений, само по себе тоже лживо. Невероятная история о том, что несколько сауддитов без поддержки разведки или правительства перехитрили весь аппарат национальной безопасности западного мира — невероятно. Это попросту не заслуживает доверия, что каждое учреждение национальной безопасности одновременно провалилось. Такая фантастическая ложь доказывает, что Вашингтон совершенно не уважает разум американцев и не уважает американские СМИ. Также это демонстрирует, что Вашингтон совершенно не уважает интеллект и честность своих европейских и азиатских союзников.

Вашингтон даже не станет говорить правду о мелочах вроде рабочих мест, безработицы, роста ВВП, восстановления экономики. Вашингтон пользуется рынком, чтобы прикрыть то, что экономика работает в интересах небольшой группы лиц. Во имя «приватизации» Вашингтон разбазаривает государственные активы и обязанности в алчных частных интересах.

Вывод неизбежен. США — преступное государство. США даже хуже бандитского государства. США — это образец бесстыдной эксплуататорской тирании.

Источник: http://x-true.info


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100