Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

свт.Василий Великий об общении с еретиками
Если некоторые претендуют, что исповедывают здравую веру, имеют же, тем не менее, общение с инакомыслящими, если и после увещания не перестанут так поступать, то надлежит иметь и их самих не только отлученными, но даже и братией не называть.
Свт. Василий Великий об экуменических контактах

Свт. Феофан о монархии
Когда Царская власть падет и народы всюду заведут самоуправство (республики, демократии), тогда антихристу действовать будет просторно... Некому будет сказать «вето» властное. Смиренное же заявление веры и слушать не станут.
Свт. Феофан Затворник об Удерживающем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Кровавый разгул фашизма в Одессе
Кровавый разгул фашизма в Одессе
2 мая озверевшие сторонники единой Украины заживо сожгли десятки людей в Одессе. Фашиствующие молодчики, националисты и футбольные ультрас, при полном попустительстве одесских властей и милиции, вначале напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, а затем забросали здание Дома профсоюза, где люди пытались спастись от украинских фашистов. В объятом пламенем здании Дома профсоюза заживо сгорели десятки людей. По официальным данным в бойне устроенной «украинскими патриотами» погиб 41 человек 174 получили ранения.
В пятницу днем боевики «Правого сектора» и националисты с благословения одесской власти начали зачистку Одессы. В город всю неделю прибывали отряды из западной Украины, футбольные ультрас из Харькова и Киева, задачей которых был разгром лагеря Антимайдана. Вместе с местными сторонниками «Правого сектора» численность активных боевиков составила около тысячи человек. Десятки боевиков были вооружены огнестрельным оружием, у некоторых имелось и автоматическое.
Во время мирных шествий одесситов, отстаивающих свое право на местное самоуправление, начались провокации, которые переросли в уличные столкновения. В городе никто не ожидал, что по безоружным людям будет открыт огонь. В ходе расстрела митингующих погибли не менее 17 человек. Некоторых загоняли во дворы, где убивали на глазах местных жителей. После того, как демонстрантов удалось рассеять, украинские фашисты начал зачистку Куликова поля, где несколько недель базировался лагерь Антимайдана.
Бандеровцы подожгли палатки, а людей оттеснили в Дом профсоюзов. По сообщению очевидцев, среди оборонявшихся были в основном люди преклонного возраста, которые отказались уходить с Куликова поля. В лагере на тот момент находились около 200 человек.
Началась бойня. Бандеровцы забрасывали Дом профсоюзов «коктейлями Молотова», а тех, кто выскакивал из горящего здания, жестоко избивали. Милиция в происходящее не вмешивалась и наблюдала как убивают людей. Сторонники единой Украины не давали пожарным тушить огонь.
 
1.jpg

odessa_1.jpg
Горящее здание Дома профсоюзов. Одесса 2 мая 2014

По данным МВД Украины, 30 человек отравились угарным газом, восемь разбились, выпрыгивая из окна. За медицинской помощью обратились 50 человек, в том числе десять сотрудников милиции.
Сообщается, что активисты «Правого сектора» сильно избивали спасенных из горевшего здания. Так, сильно избили депутата областного совета Алексея Албу и других сторонников федерализации, которые организовали сбор подписей за проведение референдума. Несмотря на то, что многие из них были получили травмы и ожоги, их пинали ногами, затем погрузили в милицейский автозак и увезли, не оказав медицинскую помощь.
Еще раз подчеркнем милиция в действия боевиков практически не вмешивалась, а лишь наблюдала за совершением массовых убийств. Прибывшим врачам разрешили забрать только тяжелораненых и тех, кто был без сознания. Собравшиеся у входа в здание боевики скандируют «Украина - превыше всего!». «Коктейли Молотова» фашисты готовили прямо на улице на глазах у сотрудников милиции, девочки "патриотки" с веселыми улыбками разливали по бутылкам горючую смесь, и несли их боевикам.
 
3.jpg

Сторонницы единой фашистской Украины готовят коктейли Молотова. Одесса 2 мая 2014

4.jpg
 
Эти сторонницы единой Украины с улыбкой идут жечь людей заживо. Одесса 2 мая 2014

Действия украинских националистов открыто поддержал назначенный властями Киева губернатор Одесской области Владимир Немировский.
«Действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооруженных террористов, считаются законными. Что касается милиции и ее роли в сегодняшних событиях - отдельный разговор. Отложим его до окончательной стабилизации положения в регионе», - сказал этот губернатор, комментируя беспорядки. Реакция губернатора Немировского, запредельна даже для современных реалий Украины, фактически он оправдывает массовые убийства и сжигание людей заживо.

Источник: http://politobzor.net


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100