Четверг, 18 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

свт.Феофан о Западе
Европа, опередившая нас в некоторых отношениях, сильно страдает лжеверием, неверием и индифферентизмом. А между тем у нас только Европа и восхваляется, — и вот целыми кораблями везут к нам оттуда вместе с добром, и полчища врагов истины: (вещи, лица, книги), которым трудно найти приличное имя… Тайными путями входят они в область нашу.
Свт. Феофан Затворник

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
В Волгограде новогодних праздников не будет
В Волгограде новогодних праздников не будет
В Волгограде объявлен пятидневный траур по жертвам взрывов на железнодорожном вокзале и в троллейбусе, прогремевших 29 и 30 декабря. В городе отменены все праздничные мероприятия. Выключена иллюминация главной волгоградской елки на площади Павших Борцов. Тем не менее заведения Волгограда не закрываются на время траура, однако праздничные программы руководители кафе и ресторанов отменили. Напомним, в Волгограде произошло два теракта. Днем 29 декабря неустановленное взрывное устройство было приведено в действие перед рамками металлоискателей на вокзале железнодорожной станции Волгоград-1. По уточненным данным, погибли 17 человек, 37 остаются в клиниках Волгограда, Волжского и Москвы.
Второй взрыв прогремел утром 30 декабря в районе остановки общественного транспорта «Качинский рынок» в Дзержинском районе Волгограда. Бомба была взорвана в троллейбусе. По информации на данный момент, на месте погибли 11 человек, еще трое скончались в каретах скорой помощи. 27 пострадавших остаются в медицинских учреждениях города.
14 пострадавших в результате терактов находятся в московских медицинских учреждениях, куда они были доставлены спецбортом МЧС России Ил-76 минувшей ночью и в ночь с 29 на 30 декабря.
Несмотря на два террористических акта, потрясших Волгоград 29 и 30 декабря, и объявленные пять дней траура, не все ночные клубы и рестораны внесли коррективы в работу на ближайшие дни. Так, ночной клуб PUSH в Ворошиловском районе сообщил, что в новогоднюю ночь будет работать в полном режиме. В Bariton, News Pub и сети ресторанов «Столия» сообщили, что отметят Новый год с 31 декабря на 1 января, но исключат из празднования шоу-программу. В караоке-клубе Splash пояснили, что пока запрета на проведение мероприятий со стороны администрации нет, клуб не отменяет никаких празднований, в том числе намеченных с 1 по 3 января. Заявили, что полностью отказались от проведения мероприятий на пять дней траура, в клубе «Айкон».
Также в связи с трагическими событиями в Волгограде отменяются массовые развлекательные мероприятия. Это решение антитеррористической комиссии города и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности будет действовать до особого распоряжения. Сейчас в городе действует высокий желтый уровень террористической опасности. Жителям и гостям города рекомендовано ограничить использование пиротехнических средств.
Кроме того, в связи с отменой массовых праздничных мероприятий введенные ранее режимы прекращения движения транспорта на улично-дорожной сети Волгограда с 30 декабря 2013 года по 3 января 2014 года также отменяются.
Уже 31 декабря в Волгограде начались первые похороны погибших в результате теракта на железнодорожном вокзале станции Волгоград-1. Регион простится с двумя жертвами теракта. В Кировском районе Волгограда будет похоронен сотрудник ОАО «РЖД» Сергей Наливайко – он работал на вокзале, отвечал за участок по досмотру ручной клади и багажа пассажиров. Сергей погиб при исполнении служебных обязанностей. Также 31 декабря в совхозе Голубинский Калачевского района Волгоградской области похоронят Леонида Сущева.
«Вместе со всеми волгоградцами сотрудники нашего предприятия глубоко переживают случившееся и выражают искренние соболезнования семьям погибших, – сообщил генеральный директор ЗАО «РП "Память"» Олег Сетежев. – В это тяжелое время наш долг – сделать все возможное для того, чтобы они смогли достойно проводить своих близких в последний путь. Поэтому подготовку места захоронения, транспорт, а также услуги своих специалистов предприятие «Память» предоставляет бесплатно».
Пострадавшим и семьям погибших уже поступают выплаты материальной помощи. Так, на счета органов соцзащиты Волгоградской области перечислено более 100 миллионов рублей.
«Выплаты и пострадавшим, и семьям погибших продолжатся 31 декабря и во все последующие дни. Никаких перерывов в этой работе быть не должно», – поставила задачу профильным федеральным министерствам и руководству региона вице-премьер правительства России Ольга Голодец.
Накануне в Волгограде состоялось заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) и регионального оперативного штаба под руководством прибывшего по поручению президента РФ Владимира Путина директора ФСБ России, председателя НАК Александра Бортникова.
«Мы принимаем совместные меры с органами региональной власти и местного самоуправления, привлекаем дополнительные силы – бригады внутренних войск, которые будут работать на улицах совместно с представителями полиции, общественные организации в лице казачества и дружинников, которые будут помогать в охране порядка, – подчеркнул Александр Бортников. – Эти вопросы затрагивают не только силовые структуры, но и общество в целом. Поэтому мы договорились работать вместе и будем делать все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность людей».
Председатель НАК также призвал граждан с пониманием отнестись к возможным проверкам на улицах города и напомнил, что, по поручению президента РФ Владимира Путина, в эти дни вводится усиленный режим работы всего силового блока. Это касается как специальных ведомств Волгоградской области, так и других регионов страны, подчеркнул Александр Бортников.
По итогам заседания глава ФСБ сделал специальное заявление, выразив уверенность в том, что теракты в Волгограде будут раскрыты.
«Осуществляется активная работа по расследованию двух терактов, которые произошли в Волгограде. Мы сумеем раскрыть преступления, тем более что наметки уже есть», – подчеркнул Александр Бортников.


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100