Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

прп.Амвросий католичке
Гордость побеждается смирением, а добродетель смирения принадлежит не всем людям разных вероисповеданий, а только правоверующим.
Из письма прп. Амвросия Оптинского католичке

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России
Нужна такая работа, чтобы сорганизовать весь народ русский во единую семью, твердо и сознательно стоящую за свое святое, народное, историческое достояние – веру христианскую и Царя самодержавного. <...> Дело в борьбе между верой и неверием, между Христианством и антихристианством.
Сщмч. Андроник Пермский о возрождении России

Преп. Амвросий Оптинский о мудрости
"Будите мудры яко змия" (ср. Мф. 10,16). Змея, когда нужно ей переменить старую кожу на новую, проходит чрез очень тесное узкое место, и таким об разом ей удобно бывает оставить свою прежнюю кожу. Так и человек, желая совлечь свою ветхость, должен идти узким путем исполнения евангельских заповедей. - При всяком нападении змея старается оберегать свою голову. Человек должен более всего беречь свою веру. Пока вера сохранена, можно еще все исправить.
Преп. Амвросий Оптинский

Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии
На Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 г. 80% участников были членами масонской организации ИМКИ. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением исконные враги Православной Церкви – масоны.
Архиепископ Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Граница уже обозначена
Граница уже обозначена
23 ноября 2013 г. в Лейпциге проходила конференции «Будущее семейных отношений» («For the Future of the Family»), организованная журналом «Compact» и российско-французским «Институтом за демократию и сотрудничество».

Россию на ней представляли глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, её заместитель в комитете Ольга Баталина, президент «Фонда изучения исторической перспективы» Наталья Нарочницкая.

Как сообщила депутат Мизулина  в своем твиттере, на конференции она была «атакована» «агрессивно настроенными ЛГБТ-активистами».
По сообщениям СМИ, организованные группы содомитов перегородили дорогу так, что участникам пришлось бросить машины и добираться до места пешком. А возле входа на них напали демонстранты с плакатами, которые стучали в барабаны и с криками: «Нас тошнит от вашей семьи!» толкали депутатов и били их по ногам. Полиция никак не реагировала на происходящее.

Агрессия продолжалась и на конференции: во время выступления Е.Б. Мизулиной к трибуне вышел некто с радужным флагом и с вымазанными красной краской руками и выкрикнул: «У Мизулиной на руках кровь несовершеннолетних гомосексуалов и транссексуалов, которые были убиты или покончили самоубийством».

По сообщениям СМИ, в своем выступлении на конференции Мизулина заявила, что приехала на конференцию «защищать демократию», а завершила свое выступление словами «мир спасет красота».

И тут у нас, как на крутом вираже, голова кругом идёт – такие мы видим разительные перемены: если летом депутат Мизулина в интервью «Газете.ру» (http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/10_a_5375845.shtml) предлагала добавить в законодательство ответственность за «разжигание розни по признаку сексуальной ориентации»; призывала  ЛГБТ «постепенно приучать общество к толерантности» и добиваться права на гей-парад в суде; оправдывалась, что при работе над законом о запрете пропаганды гомосексуализма «выполнила все предложения ЛГБТ, привязав закон к закону «О защите детей от вредной информации», убрав слово «гомосексуализм», четко всё расписав и сузив сферу его применения», то сейчас, судя по многочисленным сообщениям СМИ, на конференции в Лейпциге она заявила, что «к геям надо перестать относиться снисходительно».

Мы далеки от мысли подозревать кого бы то ни было в популизме и лукавстве – каждый человек имеет право на личностный рост и выстраивание  позиций. Вот, к примеру, был, положим, человек за скорейшее введение ювенальной юстиции в России, и разом поменял своё мнение – кто-то не поверит, но мы-то знаем, что так бывает.

И здесь такая же история: лоббировал депутат гендерный закон – ФЗ-N 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», насыщал редакцию дополнениями, выделенными чёрным шрифтом, хотел даже отдельно внести статью за разжигание розни на почве сексуальной ориентации, и вдруг понял, что «надо перестать». Прозрел. На собственном опыте ощутил.

И мы верим в такое чудесное преображение! Даже несмотря на то, что по следам конференции в Лейпциге депутат Мизулина написала на своём сайте (http://elenamizulina.ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/gej-aktivisty-popytalis-pomeshat-provedeniyu-konferencii-za-budushhee-semi-v-lejpcige.html), что «российские представители ЛГБТ-сообщества, я бы сказала, более интеллигентные». А полгода назад высказывалась (http://www.gazeta.ru/politics/2013/06/10_a_5375845.shtml) на эту тему ещё конкретнее: «Кстати, к женщинам геи относятся очень внимательно и дружелюбно».

Но тут, конечно же, нет никакого несоответствия – просто Елена Борисовна как воспитанный человек даёт возможность оппонентам опомниться и сменить войну на мир.

Вот и интервью, которое она дала «Голосу России» (http://rus.ruvr.ru/2013_11_24/Mizulina-vozmozhno-cel-propagandi-gomoseksualizma-selekcija-chelovechestva-0706/) на следующий день после конференции, переполнено такой необычной для неё риторики, что всё время тянет убедиться, правильно ли имя автора  прочитано: «Не хочется верить, что существует особый проект, связанный с пропагандой гомосексуализма и легализацией однополых браков. Но, к сожалению, реальность такова. Возможно, есть какой-то проект, направленный на сокращение численности населения. И это направлено против христианского мира. …Пропаганда гомосексуализма идет на фоне пропаганды абортов и суррогатного материнства …Пробиркой удобно управлять, селекцию проводить очень удобно …Важно провести мониторинг, каково соотношение в СМИ информации, …той, которая основана на модных тенденциях, утверждающих, что нет никакой разницы между мужчиной и женщиной, что наука и медицинские технологии достигли совершенства, и не имеет значения, какой у тебя пол».

Так это же всё то, о чём мы не устаём писать и говорить! Просто какая-то симфония общества и власти!

И поэтому мы верим.

Но чтобы поверили и все остальные, вся страна, лучшего способа, кроме как отклонить ФЗ-N 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации (О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин)», не найти.

И сделать это нужно именно Елене Борисовне. Всё равно ей больше уже не удастся никого убедить, что она одновременно дружит со всеми. Граница уже обозначена. Христианские ценности не сочетаются с содомом.

А мы все будем ждать.

И потом – верить.

Источник: communitarian.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100