Суббота, 20 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Преп. Паисий о патриотизме
Своим Православием мы обязаны Христу и святым мученикам и отцам нашей Церкви. А своей свободой мы обязаны героям нашего Отечества, пролившим за нас свою кровь. Это святое наследие мы обязаны чтить. 
Преп. Паисий Святогорец о патриотизме

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

свт.Феофан о полноте веры
Всё, несогласное с Православием, отвергайте как зло.
Свт. Феофан о полноте веры

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Дело пономарей
Дело пономарей
Уважаемая Валерия Владимировна! Обращаюсь к Вам, Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека с просьбой о помощи. Скорее – это уже даже крик отчаяния. Хочу, чтоб Вы и вся Украина, знали о милицейско – прокурорском безпределе, творящемся у нас в Запорожье, а также о заказном судилище, устроенном над нами в Жовтневом районном суде судьями Минасовым и Васецкой.

28 июля 2010 года в Запорожье, в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви (Московского патриархата) прогремел взрыв, который привел в негодность само здание и отнял жизнь у 80-ти летней монахини Людмилы (Марии Михайловны Донец). Сразу после случившегося, Президент Украины В.Ф. Янукович, приказал в течении 7 суток найти виновных. Запорожские правоохранители, желая угодить В.Ф.Януковичу, пошли по известному им пути (чего стоит только дело «пологовского маньяка») – «раскрыли» преступление за 4 суток, назначив на роль «виновных» меня – Демина Сергея Сергеевича, моего брата, бывшего пономаря храма – Харитонова Антона Викторовича и действующего на тот момент пономаря – Федорченко Евгения Валерьевича.

2013-08-29_004659.jpg

Отчитавшись перед Президентом «о быстром задержании «преступников»»,обманув его тем самым наглым образом, многие из них получили очередные звания и денежные премии.

На самом же деле, абсолютно все, кто хоть немного знаком с материалами данного уголовного дела, или следил за ходом судебного процесса, знают о нашей полнейшей непричастности к данному преступлению! В этом не раз неофициально признавались и сами правоохранители.

Я, мои товарищи по несчастью, родные, близкие, адвокаты, правозащитники и простые граждане Украины возмущены наглой, циничной и преступной фальсификацией так называемого «Дела пономарей», а так же заказного спектакля под названием «суд», с участием судей Минасова и Васецкой, а так же прокурора Кметя. Приведу лишь малую часть фактов нарушений и фальсификаций.

По звонку сотрудника правоохранительных органов, я добровольно прибыл в милицию, якобы для беседы и был незаконно задержан. Первые трое суток меня насильно удерживали в здании Запорожского городского управления милиции, адвоката не допускали, связаться с родными возможности не имел, был лишен сна, воды, еды. Процессуального статуса я не имел, однако это не помешало милиционерам проводить со мной следственные действия – обыска, суд-мед. экспертизы, освидетельствование, которые, естественно, ничего не дали. Всебеседы, допросы, опознания проводились только в ночное время суток. На третьи сутки, около двух часов ночи мне насильно предоставили «милицейского» адвоката Куща (который по просьбе своего товарища следователя Шарнинарешил «поучаствовать» в данном уголовном деле). Данный «адвокат» не оказал мне никакой правовой помощи, было нарушено мое право на защиту, в дальнейшем Кущ понес заслуженное наказание. «Милицейский» адвокат Балюта, «представленный» Харитонову, пошел еще дальше – чтобы войти в дело,подделал документы запорожской областной коллегии адвокатов, членом которой не являлся. В дальнейшем так же понес заслуженное наказание, как и адвокат Федорченко (тоже «милицейский»).

Первые дни со стороны запорожских милиционеров на меня оказывалось физическое и психологическое воздействие: били, шантажировали, издевались, угрожали. Опер уполномоченные Рябуха и Куковинец наносили мне удары кулаком в затылочную и височную области, в область грудной клетки, заставляли отжиматься от пола в наручниках, нанося при этом удары ногой в область ребер. В следствии побоев у меня резко ухудшилось зрение на правый глаз, на который в данный момент я практически не вижу. Со мной проводили «непротокольные» беседы, при этом угрожая и шантажируя меня: зам. министра (на тот момент –генерал Зима), зам. начальника ЗГУ – полковник Штыров, оперуполномоченный– майор Рябуха, оперуполномоченный – капитан Куковинец, следователи – подполковник Багайлюк и старший лейтенант Еремеев, следователь Шарнин,псевдоэксперт, по совместительству адвокат Киевской коллегии адвокатов –Половникова. Цель этих, так называемых бесед, – мои «признательные» показания в обмен на мою безопасность и безопасность моих близких.

Пыткам подвергся так же и мой брат – Антон Харитонов. Его заставляли есть из помойного ведра, снимали издевательства на мобильный телефон, обрезали карманы (на брюках), чтобы было видно нижнее белье, запугивали пистолетом, шантажировали и угрожали.

Пыткам подвергся и Федорченко – его били, угрожали, шантажировали.

Так же пыткам, угрозам и насилию подверглись свидетели: Стенин, Журавлев, Чудновский Игорь, Чудновский Юрий и другие, от которых Запорожские правоохранители требовали признание в «помощи подготовки и проведения взрыва». Об этом не раз заявлялось в суде, однако судьи Минасов и Васецкая, прокурор Кметь такие «мелочи» оставили без внимания.

Милиционеры сообщили мне, что так же незаконно и под надуманным предлогом задержана и содержится в камере моя мама – Демина Ольга Николаевна (это в сорокаградусную жару и при том, что у нее заболевания почек, поджелудочной железы и порок сердца). Оперуполномоченный Рябуха заявил, что от моего «желания» «признаваться» будет зависеть время ее пребывания в камере. Ее все-таки пытали трое суток сотрудники Орджоникидзевского райотдела милиции, требуя «признания в организации взрыва».

Прокурор Марченко дал в суде ложные показания. На самом деле, он не присутствовал ни на одном допросе, ни на одном следственном действии, его подписи нет ни на одном листе дела, он не зафиксирован на видео. Так же в суде он дал лживые показания по факту того, что якобы не знаком со следователем Шарниным, хотя в Жовтневый районный суд и Апелляционный суд, защитой предоставлены фото, где Марченко и Шарнин обнимаются в сауне.

Отдельного внимания заслуживает незаконная, преступная психофизиологическая экспертиза, выполненная лже експертом, а по совместительству – адвокатом Киевской коллегии адвокатов Половниковой Ж.Ю. У данного «специалиста» нет ни лицензии, ни каких-либо разрешающих документов на полиграф; не удалось в суде увидеть саму экспертизу – отсутствуют полиграммы исследований, вообще какие-либо записи, видеосъемка не проводилась, не отбиралось даже наше письменное согласие (обязательное условие) – вообще Половникова нарушила все, что только возможно! На основании преступных заключений Половниковой выносились обвинительные приговоры невиновным по делу пологовского маньяка Ткача, которые в последствии были реабилитированы. Половникова так же оскорбляла меня, угрожала, шантажировала и вместе с Рябухой и Куковинцем пристегнула наручниками к стулу и била ладонями по лицу в кабинете на втором этаже ЗГУ.

Следственная группа, во главе со следователем Еремеевым, сфабриковала «Дело пономарей» в кратчайшие сроки, спеша и бездарно «проведя» досудебное следствие. Об этом свидетельствуют:

– только мной написано четыре «явки с повинной», все различны по содержанию, алогичны, ничем не подтверждены, не стыкуются с «явками» Харитонова и Федорченко;
– меня обвинили в «приобретении» взрывного устройства (хотя в начале – в «изготовлении») у неустановленного следствием лица, которое никто не устанавливал и оно неустановленно до сих пор;
– не установлен мотив, не проведено ни одной очной ставки, не выяснено – где, когда, кем тестировалось взрывное устройство, каким образом оно попало на территорию храма, внутрь самого здания Церкви, где, когда, кем, каким образом активировалось?
– ночные допросы, следственные действия, показания свидетеля, больного шизофренией и подсадных милицейских агентов – стукачей под «прикрытием», которые с позором были опровергнуты в суде;
– не установлена женщина, фоторобот которой был составлен в первые три дня после взрыва, и которая подозревалась в причастности к преступлению;
– ни одна экспертиза, ни один свидетель не подтвердили хоть какую-либо нашу причастность к взрыву;
– не рассматривалось никаких версий данного преступления (факт финансового конфликта из-за земельного участка между Донецким «Амстором» и Свято-Покровской религиозной общиной на сумму 1 000 000 грн. вскрылся только на суде);
– у всех нас троих имеется никем не опровергнутое алиби, подтвержденное показаниями свидетелей и распечатками вышек мобильной связи;
– обвинительное заключение не соответствует материалам данного сфабрикованного «Дела пономарей».

В данном уголовном деле нет ни единого доказательства нашей вины!

Судебное следствие с участием судей Минасова, Васецкой, трех народных заседателей (который дремали, разгадывали кроссворды и за два года не задали ни единого вопроса), протекало предвзято, однобоко, с обвинительным уклоном и грубым нарушением УПК Украины.

Итог заказного судилища – нет, не оправдательный приговор, а лишение свободы на срока 14 и 15 лет! Вот так в Запорожье продажная Фемида вершит правосудие!

Уважаемая Валерия Владимировна! Знайте, что в Запорожье правоохранители, желая угодить Президенту и боясь, что он узнает правду, что его в очередной раз обманули – нагло, неумело и цинично сфабриковали «Дело пономарей», а продажные судьи Минасов и Васецкая, в сговоре с прокурором Кметем, чинят заказные судилища и выносят обвинительные приговоры невиновным без единого доказательства вины!

Знайте, что в нашем случае, звезды на погонах ставятся выше судеб трех невиновных ребят!

Уважаемая Валерия Владимировна! Прошу Вас о содействии в нашей борьбе за восстановление истины и справедливости. Прошу Вас донести до ПрезидентаУкраины Януковича, что «Дело пономарей» сфабриковано Запорожской милицией, его обманули о быстром «раскрытии и задержании преступников»,осуждены невиновные и абсолютно непричастные люди!

Прошу Вас, донесите до Президента на нашем примере, о том, какой милицейско-прокурорско – судебный беспредел твориться в Запорожье. Кроме «Дела пономарей», можно привести еще множество примеров правоохранительного произвола и продажного правосудия!

Надеюсь, мое обращение Вы не оставите без внимания, и мы, невинно осужденные, все-таки добьемся справедливости и выйдем на свободу.

Все наши жалобы в Ген. прокуратуру ничего не дали, так как пересылались в прокуратуру Запорожской области. Последняя стандартная отписка пришла от зам. прокурора Запорожской области – Скиданова, в которой он указал, что естественно, «нарушений» не обнаружил. Это говорит либо о его непрофессионализме, либо о том, что он умышленно скрывает от ГПУ и прокурора области Кирилюка факты множественных вопиющих нарушений, которые видны даже юридически неподкованному человеку, а ему почему-то – нет!

Все, что я описал выше – правда от первого до последнего слова. Уважаемая Валерия Владимировна! Я, Демин Сергей Сергеевич, Богом клянусь Вам, что мы никоем образом не причастны к данному преступлению! Помогите пожалуйста.

С уважением, невинно осужденный Демин С.С.

10.08.2013

Источник: http://www.deloponomarey.zp.ua

Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100