Четверг, 25 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Феофан об Истине
Нам нечего озираться по сторонам, чтобы высмотреть, нет ли где истины. Она – рядом. Будь в Церкви, содержи все, что она содержит, – и будешь в истине.
Свт. Феофан Затворник о Православии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии
Христианская жизнь возможна только в Церкви; только Церковь живет Христовой жизнью.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о Православии

свт.Феофан об апостасии
Некому будет сказать властное: «вето», а смиренного заявления веры и слушать не станут. Вот когда заведутся всюду такие порядки, благоприятствующие раскрытию антихристовых стремлений, тогда явится и антихрист.
Свт. Феофан об апостасии

митр.Иоанн о возрождении России
Лишь признание той очевидной истины, что вопросы русского возрождения – это вопросы религиозные, позволит нам вернуться на столбовую дорогу державной Российской государственности. Здесь – ключ к решению всех наших проблем.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрождении России

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
СОЗДАЕТСЯ РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА ПО ГЕНОЦИДУ РУССКОГО НАРОДА
СОЗДАЕТСЯ РОССИЙСКАЯ СЕКЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА ПО ГЕНОЦИДУ РУССКОГО НАРОДА
25 сентября прошло очередное, пятое заседание Постоянно действующего совещания Национально-патриотических сил России, на котором был рассмотрен вопрос национальной повестки дня: «Сбережение нации, противодействие технологиям геноцида».

Открыл заседание координатор рабочей группы ПДС В.И. Филин, который проинформировал о работе группы по выполнению поручения предыдущих заседаний, в т.ч. по созданию Координационного информационно-методического Совета по вопросам территориального самоуправления.

С докладом по основному вопросу повестке дня выступил Греков А.И. (Общественный Совет Гражданского общества).

В докладе было отмечено, что термин «геноцид» определён в международной конвенции «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него», подписанной в Париже в 1948 г., следующим образом:

Геноцид – это действия, совершаемые с намерением полностью или частично уничтожить какую-либо национальную, этническую или религиозную группу, как таковую самыми различными методами:
убийство членов такой группы;
причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение её;
меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;
насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Геноцид русского и других коренных народов России беспрецедентен как по своим масштабам, временным параметрам и по формам своего проявления. Сегодня мы вынуждены говорить о трёх этапах геноцида Русского Народа - 1917-1932, 1941-1945, с 1991 и по сегодняшний день – на каждом из которых население России сократилось, по разным оценкам, от 12 до 30 миллионов человек.
 
Без полномасштабного расследования причин проведения геноцида и выявления конкретных лиц, социальных, этнико-религозных групп и идеологии, повинных в планомерном и целенаправленном уничтожении народов России, несущих ценности Русской цивилизации, ситуация будет повторяться  – «кто владеет прошлым, то владеет и будущим»*. Ради памяти миллионов погибших и нашего дальнейшего выживания мы обязаны называть  вещи своими именами. Поэтому сегодня, без решительного изменения антинародного курса, ставшего очевидной причиной катастрофического снижения населения, превышающего официальные данные, у России и ее народа нет будущего, какие бы проекты и стратегии развития не предлагались. Не кому и не для кого их будет реализовывать.

На совещании выступили приглашенные эксперты. Профессор, доктор медицинских наук Гундаров И.А. в своем выступлении отметил, что причины катастрофической демографической ситуации лежат в духовно-нравственной сфере: без ясного видения, куда идет наше общество, что его ждет в будущем, у народа не будет уверенности в завтрашнем дне и негативные процессы будут набирать силу. В то же время нужно жестко определить ответственность руководителей всех уровней исполнительной власти за состояние демографической ситуации в стране, регионе или муниципалитете. В этом плане разработан конкретный перечень показателей, который планируется законодательно закрепить как важнейшие отчетные показатели.

Доктор медицинских наук Ермакова И.В. проинформировала в своем выступлении об итогах симпозиума по ГМО, проходившем в США. Она отметила, что после вступления России в ВТО  Россию обяжут принимать произведенные западными странами генномодифицированные продукты которые будут способствовать развитию смертельно опасных заболеваний у населения и соответственно их потребление приведет к увеличению и без того высокого процента смертности в стране.

В обсуждении основного доклада приняли участие 19 участников ПДС НПСР. В связи с важностью рассматриваемой темы и многочисленными предложениями от участников совещания ими было   принято решение о подготовке и утверждению решения по данной теме на следующем заседании ПДС.

Участники ПДС приняли решение создать Координационный информационно-методический Совет (КИМС) по вопросам сбережения нации и противодействию геноцида, поручить ему подготовить соответствующие методические рекомендации по практической работе в этом направлении

Поддержано предложение по участию  в работе Международного трибунала против геноцида Славян (Киевский трибунал) и международного Комитета по противодействию геноциду Славян. Создать на базе ПДС Российскую секцию Международного трибунала и Комитета. Направить  и поручить представителю ПДС Гапонову А.А. выступить с докладом на четвёртом Родовом Вече Руси, которое пройдёт с 1 по 10 октября 2012 г. на Украине, в г. Севастополь, с целью установления практического взаимодействия ПДС с данным международным Славянским объединением.

Также  было  одобрено предложение рабочей группы по выходу на передачу «К  барьеру»  В.Соловьева с требованием провести дебаты по проблемам ГМО с участием Ермаковой И.В.  и ведущей программы о здоровье Малышевой Е.В.

*ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА РЕШЕНИЯ  
 
Согласно норм международного права, деяния, подпадающие под признаки военных преступлений и геноцида, не имеют срока давности.
 
Подтверждениями тому служат:

1. Женевские конвенции 1949 г. и Дополнительные протоколы к ним 1977 г. не содержат никаких указаний относительно срока давности для военных преступлений.

2. 26 ноября 1968 г. Генеральная ассамблея ООН приняла Конвенцию о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества[1]. Эта Конвенция предусматривает неприменение срока давности как для привлечения к уголовной ответственности так и для исполнения наказания. Она касается военных преступлений, в число которых входят серьезные нарушения Женевских конвенций и преступления против человечества, совершаемые как в мирное, так и в военное время, в том числе апартеид и преступления геноцида. Эта Конвенция имеет обратную силу в том смысле, что она отменяет любой срок давности, истекший в соответствии с тем или иным законом либо другой нормой.

2. На региональном уровне существует также Конвенция Совета Европы от 25 января 1974 г. о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества[2]. Она вступила в силу 27 июня 2003 г. и также предусматривает неприменение срока давности как для привлечения к уголовной ответственности, так и для исполнения наказания. Данная конвенция касается преступлений, предусмотренных Конвенцией о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 9 декабря 1948 г. [3].  Согласно Конвенции, неприменение срока давности к военным преступлениям действует, «...когда соответствующее конкретное нарушение носит особо серьезный характер либо по фактическим обстоятельствам и преднамеренному характеру, либо по масштабам предвидимых последствий».

Кроме этого, Конвенция предусматривает для государства-участника возможность путем заявления распространить действие данной Конвенции на любые нарушения международного права, которые Договаривающиеся государства рассматривают как имеющие аналогичный характер по отношению к преступлениям против человечества и военным преступлениям, определенным в Конвенции.

3. Римский статут 1998 г. Международного уголовного суда (МУС) гласит, что «в отношении преступлений, подпадающих под юрисдикцию Суда, не устанавливается никакого срока давности» (ст. 29)[4]. Таким образом, неприменение срока давности распространяется на военные преступления, преступления против человечества, преступления геноцида и преступления агрессии.

Государства, желающие воспользоваться принципом дополнительности и сохранить за своими судебными органами компетенцию по осуществлению правосудия в отношении преступлений, определенных в Статуте, должны установить в своем внутреннем законодательстве неприменение срока давности к указанным преступлениям, что даже при невыполнении данной нормы, тем не менее, позволяет привлечь преступников к ответственности на основании иных норм международного права. Законодательсво Российской Федерации соответствует международным нормам в этом вопросе. Так статья 78 УК РФ об установлении сроков давности, гласит: «...К лицам, совершившим преступления против мира и безопасности человечества, предусмотренные статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются».
 
__________________
[1] http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/warcrimes_limit.shtml
[2] http://conventions.coe.int/Treaty/RUS/Treaties/Html/082.htm
[3] http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/genocide.shtml
[4] p://www.un.org/russian/law/icc/rome_statute(r).pdf


Источник: http://communitarian.ru


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100