Пятница, 29 Марта 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин об экуменизме
Экуменизм – это общее имя для лжехристианств, для лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с папизмом. Все эти лжехристианства, все эти лжецеркви являются ни чем иным как ересью во всех отношениях в другой ереси. Ее общее евангельское имя – всеересь.
Прп. Иустин (Попович)

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Св. Фотий Великий о Единой Церкви
Существует лишь одна Церковь Христова, Апостольская и Соборная, не больше, даже не две, а прочие суть синагоги лукавнующих и сборище мятежников.
Свт. Фотий Великий о Единой Церкви

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Ловушка от Грефа по захвату детских «финансовых душ» (ВИДЕО+)
31.12.2020

дети.jpg

Ловушка от Грефа

Первой включилась в проект школа №32 города Красноярска. Там прошёл открытый урок, на котором детям вручили банковские карты. Они позиционируются как универсальный инструмент для планирования расходов, комфортных расчётов за покупки и удобного доступа к школьным сервисам. Функционал карты не ограничивается только финансовыми операциями, она работает как пропуск в школу и проездной билет. Кроме того, "картой школьника" можно оплатить питание, купить пиццу в школьном буфете или заказать канцтовары в специальных онлайн-магазинах – партнёрах банка. Кажется, сплошные преимущества, однако лидер движения "Родительский отпор" Николай Мишустин предупредил об опасности такого ноу-хау.

С одной стороны, Сбербанк "подсаживается" на кошельки родителей, а с другой – насаждает и расширяет рынок сбыта для своих продуктов и сервисов, захватывая его в том числе через школы. Сбер, пользуясь своим монопольным положением, работает на перспективу, ставя задачу всех нас втянуть в цифровую кабалу. Абсолютное злоупотребление монопольным положением с попыткой захватить рынок детских душ.

Сбер захватывает "рынок детских душ" с особым рвением. Чего стоят ролики в популярной у детей и подростков социальной сети Tik-Tok. Все они в игровой форме намекают: просить деньги у родителей – "зашкварно", то есть, стыдно и не по-взрослому, нужно быть финансово независимым. Так, в одном из клипов школьница легко расплачивается банковской картой, и тут же ей в руки летят кроссовки. Юным интернет-пользователям настойчиво показывают, – "пластик" в руках творит чудеса.

Кредит не по-детски

Результаты такого раннего финансового воспитания не заставляют себя ждать. В России уже появились прецеденты, когда школьники оспаривали кредитную задолженность перед Сбербанком. Так, например, Сбер прислал новосибирскому школьнику счёт на 100 тысяч рублей по утерянной дебетовой карте "Молодёжная", у которой, как оказалось, был подключен овердрафт. Категория карты такие операции не предполагает, но, как это часто бывает, что-то пошло не так, и школьник оказался должен банку кругленькую сумму. Затем Сбер заявил, что это был не овердрафт, а техническая ошибка. Николай Мишустин рассказал, что такие "технические ошибки" не редкость.



В Чувашии был прецедент, когда детские банковские карты были подключены к овердрафту. Родители сначала не обратили на этот аспект внимания, а узнали, что их дети питались в долг, только когда уже коллекторы с дубинами стояли на пороге.

Сбер, как оказалось, делает ставку не только на школьников, но и на детсадовцев. Чего стоит мобильное приложение СберKids, на котором стоит возрастной ценз 3+. Исполнилось три года? Смело качай. Исполнилось 6 лет? Уговаривай маму или папу завести тебе персональную банковскую карту. Только сначала к разговору подготовься, как взрослый. Вот рекомендации Сбера по грамотной обработке предков:

Способ № 1: торопи родителя. Нет времени объяснять, качай СберKids.

Способ № 2: скажи, что попросили в школе.

Способ № 3: надави на больное. Скажи: даже у сына твоей подруги уже есть СберKids.

Способ № 4: зачитай: "хватит ловить птиц, качай СберKids".

Специалисты отмечают, что все четыре способа явно прописаны профессиональными маркетологами. Это элементы манипуляции, точечно воздействующие на психологию родителя, которые, конечно, не хотят, чтобы их чадо стало "белой вороной" среди сверстников.

Родители жалуются

В итоге за финансовую независимость своих отпрысков приходится расплачиваться родителям. По крайней мере жалобы от них поступают регулярно, – рассказал финансовый омбудсмен Павел Медведев:

Жалобы от родителей присутствуют постоянно. Они пишут, что их чаду навязали кредит, причём часто это случается не впервые. Как правило, человек жалуется тогда, когда терпение лопнуло. Один кредит этот родитель выплатил, теперь другой дали. Ребёнок тратится то на вкусные обеды, то на покупку какого-нибудь гаджета, а платить приходится родителям, которые часто отнюдь не богаты.

Здравомыслящий человек задаст вопрос: куда смотрят банки, выдавая кредиты заведомо неплатёжеспособной категории граждан? Но банкам всё равно, кому навязывать деньги в долг. Ребёнок не сможет расплатиться – родители смогут. Сами или после ласковых убеждений коллекторов.

Но шестилетнему ребёнку всё же рано иметь банковскую карту. Неплохо бы сначала немного арифметику освоить.


Источник: https://www.Новости России и мира. ru-an.info/
___________________ 
См. также:   
 






Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<      
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100